Кто нибудь пользовался маслом от разрывов при родах?

автор
мама
Краснодар

Нам на курсах врач посоветовал где-то с 34 недели пользоваться маслом от разрывов. Я сегодня в аптеке увидела такое масло фирмы Веледа стоит 710 руб. я знаю что можно просто оливковым или маслом ростков пшеницы заменить, но хотелось бы знать на практике оно кому-нибудь помогло? или это бесполезная трата денег?

мама
Екатеринбург

natka363
бесполезная трата денег?

моё мнение. От вас только зависит будут они у вас или нет. выполнять указания акушерки при родах! и всё будет ок)))не переживайте

мама
Екатеринбург

Мы оливковое на водяной бане готовили и им массаж делали.
ИМХО, помогает, я первую на 3 кг родила с разрывами, во вторую беременность недель с 35 промежность готовили, в результате на 4,5 кг без единого разрыва.

мама
Первоуральск

natka363
врач посоветовал

значит чем-то да поможет
я вообще не слышала что нужно и можно какими-то маслами пользоваться
за 2-ым соберусь обязательно буду пользоваться

шило
От вас только зависит будут они у вас или нет

вот тут не согласна, скорее от природы-матушки
у кого-то ткани более эластичные

мама
Екатеринбург

natka363
Веледа

мне моя подруга отдала свой флакончик этого масла, которым сама пользовалась и родила без разрывов. она считает, что все благодаря этому волшебному маслу.
теперь сама мажусь, но как оно будет - пока неизвестно

автор
мама
Краснодар

да единственное меня смущает, что буду мазать, готовиться, а там бах и кесарево скажут делать ;) получится напрасно мучалась...

мама
Екатеринбург

Я вот тоже думаю купить это масло или нет, в рекламке написано: "с 34 недель делать специальный подготавливающий массаж и использованием масла Веледа". Во-первых как массаж этот делать, во-вторых как часто, кто знает скажите.

мама
Екатеринбург

Begimotik
Во-первых как массаж этот делать

там технология массажа в инструкции написана. но мне врач сказал, что с 34 недели можно только мазать маслом, массаж стоит делать после 38 недель, чтобы преждевременные не спровоцировать. Поэтому я пока только везде смазываю маслом, внутри тоже можно

Begimotik
во-вторых как часто

стараюсь каждый день, если не забуду :)

мама
Екатеринбург

Begimotik
Во-первых как массаж этот делать, во-вторых как часто, кто знает скажите.

В рекламке и должно быть написано. вот тут есть подробное описание http://u-baby.ru/goods/item.php?cPath=324_326_328&products_id=2823

natka363
получится напрасно мучалась...

не такое это уж мучение, его же не круглые сутки надо делать)))Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 15:05

мама
Екатеринбург

Begimotik
Во-первых как массаж этот делать, во-вторых как часто, кто знает скажите.

Нас акушерка учила, а так в инете можно найти даже с видео инструкцию. Я знаю, что как-то делают сами женщины, но я бы не смогла так загнуться с животом, мне муж делал. Недель с 34 2 раза в неделю, потом через день, а с 38 каждый день.

мама
Первоуральск

а сколько масло стоит?

Екатеринбург

Я с первой покупала масло тоже с зародышами пшеницы только "Наша мама". Оно и для сосков, ну и для промежности я его же использовала. ТОже недель с 34 где-то. Не было разрывов, честно говоря. Но, может, это совпадение, конечно

Полина

Pti4ka
в инете можно найти даже с видео инструкцию.

не могу найти видео, только техника массажа описана, может кто видел видео???

мама
Екатеринбург

а миндальным маслом можно? это на флору никак не повлияет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я пользовалась обычным оливковым маслом без водяных бань. не знаю, помогло оно или нет, но родила без разрывов

Полина

Victorya
я пользовалась обычным оливковым маслом без водяных бань. не знаю, помогло оно или нет, но родила без разрывов

а вы сами массировали? и расскажите как массировать нужно?

мама

вот спросила у врача с 30 летним стажем сказал-глупая трата денег... а сама думаю все равно попробую во второй беременности

хочу стать мамой
Екатеринбург

Олеся
а вы сами массировали? и расскажите как массировать нужно?

в интернете много инструкций. смазываете все маслом и большим пальце надавливаете на стенки влагалища вниз, задерживаете на какое-то время, чтоб мышцы привыкли к такому положению, дальше в другом месте надавливаете. делать через день, вроде. делала сама, но всего несколько раз, ближе к родам

мама
Екатеринбург

Victorya
я пользовалась обычным оливковым маслом без водяных бань. не знаю, помогло оно или нет, но родила без разрывов

+1:)

Олеся
а вы сами массировали? и расскажите как массировать нужно?

гугль/яндекс рулит:)

автор
мама
Краснодар

я вчера все таки купила это масло за 710 руб. и попробовала делать массаж. Я вам скажу нагнуться с животом и сделать массаж большим пальцем (как нарисовано в инструкции) у меня не получилось , пришлось просто сверху намазать и все. Но может несколько недель тренировок помогут

мама
Екатеринбург

natka363
Я вам скажу нагнуться с животом и сделать массаж большим пальцем (как нарисовано в инструкции) у меня не получилось , пришлось просто сверху намазать и все. Но может несколько недель тренировок помогут

лежа делайте или мужа попросите ;)

мама
Екатеринбург

Я пользовалась маслом от разрывов Mothercare с ростками пшеницы - им просто смазывала область промежности утром и вечером, а еще муж растягивающий массаж делал оливковым маслом с капелькой лаванды недели с 34 по 2-3 раза в неделю. Родила без разрывов малыша на 3800. Думаю, такая подготовка помогает еще и психологически настроиться на физиологичные роды, так что советую.

Тема закрыта
Причина:
";