Веледа - масло для подготовки интимных мышц к родам

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я прочитала, что есть специальное масло (фирма Веледа), для подготовки интимных мышц к родам, делает их эластичными и податливыми прохождению малыша по родовым путям. Хочу купить, начала искать в интернете, но оказалось, что у нас нет магазинов по продаже косметики этой фирмы - ближайшие в Челябинске. А мне уже как-то пора готовиться (34-я неделька пошла), вот... может кто знает хоть распространителей этой косметики???
на сохранении лежала в больничке (14) по весне с одной будущей мамочкой, она говорила, что продают у нас где-то, но вот блин в 14 недель особо не задумывалась, что буду делать в 34 недели, и не спросила, где и как купить это масло... поможете?

автор
мама
Екатеринбург

это просто то, которое я знаю... :(
а какие вы знаете?

автор
мама
Екатеринбург

неужели никто не поможет... блин... а я так надеялась... :t_0015:

мама
Екатеринбург

http://u-baby.ru - посмотрите здесь

мама
Екатеринбург

Продукция этой фирмы продается в аптеках Виши, сестра там его покупала. :y_0001:

хочу стать папой!
Екатеринбург

.....Иногда рекомендуют использовать масло из пророслей пшеницы с большим содержанием витамина Е, которое можно приобрести в магазинах здоровой пищи, но можно пользоваться и другими растительными маслами или какими-либо смазывающими веществами на водной основе. Не подходят для этой цели детское масло, минеральное масло, техническое масло и лосьон для рук, поскольку, как полагают, они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или водные растворы.
Вот что я нашла :)

мама
Екатеринбург

и вроде бы есть в магазинах Наш Малыш

мамочка

пользовалась касторовым маслом, всё ок, ребенок родился крупный и ни одного разрыва

Екатеринбург

sunnylana
А мне уже как-то пора готовиться (34-я неделька пошла)

дак готовиться надо задолго до этого срока, сейчас не факт что ваши манипуляции как то изменят кожу промежности, важнее - дыхание в родах, умение расслаблять данные части тела и правильно тужиться.

sunnylana
делает их эластичными и податливыми прохождению малыша по родовым путям

масло готовит не родовые пути, а только промежность, родовые пути и так прекрасно растянутся.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за советы!!! ;)
А с 34 недели, так написано на масле Веледа, так я прочла в и-нете...

мама
Севастополь

Сегодня была в магазине Ваш малыш на Фурманова, там есть

мама
Екатеринбург

Девочки
Я так и не понала, надо маслом все-таки мазать или бестолку %) У меня 36 неделек :) Покупать мне его или нет??

Екатеринбург

Sagrtka

ЮЛь, успокойся уже! Можешь ради собственного спокойствия помазать себя там, но там нужно не просто мазать, там массаж специальный, надо массировать промежность растягивая её пальцами и маслом, а просто вот так помазать - не поможет, тем более к сожалению в РД в 90% случаев делают разрез и мажь ты или не мажь, скорее всего это вообще не понадобится! Дай Бог девочки, чтобы вам попалась адекватная акушерка, которая готова ждать, а не хочет разродить за 10 минут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

на днях была тема - поищите. я делала обычным оливковым маслом - разрывов нет. а специальное видела в Кенгуру, но марку не помню

Тема закрыта
Причина:
";