чувство тревоги

автор
мама
Екатеринбург

в последнее время, очень часто стало появляться чувство тревоги. Наступает совсем неожиданно, внутри все сжимается и перехватывает дыхание. Было ли у вас такое и как с этим боролись?

мама
Екатеринбург

было.

просто посетитель
Пермь

и есть

мама
Нижний Тагил

было, думала о хорошем ))

мама
Екатеринбург

не было, но в период беременности в инете не сидела, историй с негативным исходим беременности не читала

автор
мама
Екатеринбург

нет, я очень редко захожу даже на этот сайт за 24 недели беременности и то первый раз, о плохом не думаю, а все равно накатывает

Москва

бывает

мама
Екатеринбург

Еще как бывает.. И бороться с этим сначала никак не получалось.. Потом начала сама с собой разговаривать и убеждать себя, что ничего страшного никому не грозит, жизнь идет своим чередом, и все обязательно будет хорошо :) и в следующий раз, когда такое чувство пыталось наступить, я вспоминала свои разговоры самой с собой, и это чувство тревоги (страха) как-то само собой отступало))) ;)

мама
Екатеринбург

Solnyshk0

:dada:

мама
Екатеринбург

Очень даже знакомо чувство тревоги!!! главное - не фиксируйтесь на негативных мыслях!!! У каждой навязчивой негативной мысли есть рациональный ответ... переключайте свое внимание на дела, общение с близкими, вообщем принудительно думайте о хорошем и занимайте себя в эти моменты чем-либо!!! Больше гуляйте, прямо каждый день, через не хочу!!! Если фиксируетесь на тревоге более трех дней - примяком к психотерапевту (не перепутайте с психиатром - он вам не нужен))) вообще, чувство тревоги очень свойственно беременным. А... и вот...книжечка на тему: "Паническая атака и невроз сердца" д. Курпатов

мама
Екатеринбург

Ага, и меня такая ерунда бывает. Помогает мысль о том, что своими переживаниями я ситуацию не улучшу. А вот навредить могу запросто. А кто ж сознательно хочет своей детке вредить? Вот и приходится думать: что будет, то будет, будут проблемы - будем их как-то решать, а психовать заранее - это стопудово вредить детенышу, а этого никак нельзя! Так что в принудительном порядке думаем только о хорошем! :pozdr3:
А вообще, очень вас понимаю

мама
Екатеринбург

оч похоже на начало панической атаки, от нее не умирают %) попробуй посчитать вдохи-выдохи, главное себя чем-то занять, чтобы сосредоточить внимание на чем-нибудь, кроме тревоги

Тема закрыта
Причина:
";