Живот болит

мама

Девочки, подскажите, у кого болел живот на ранних сроках, нормально ли это.
У меня болел в 5 недель, ну там понятно, самое начало, потом перестал, все было нормально.
Сейчас 8ая неделя, опять стал болеть, боль не тянущая, но что-то такое неприятное, постоянно "ощущаю" живот и пучит. По узи все было хорошо, но делала недели 2 назад.

мама
Екатеринбург

Лика-2
нормально ли это.

нет,идите ко врачу ;)

мама
Калининград

а у меня болел приблизительно с 10 по 13 недели. Был тонус и даже маленькая угроза, пила магний Б6, но он не помогал. Но лучше к врачу сходите, у вас каждый день что-то новое внутри происходит, пусть врач посмотрит.

мама

Да мне уже стыдно идти к врачу. И так по каждому поводу к ней бегаю. На 5ой неделе побежала, послали на узи, по узи все было супер. На 6 неделе побежала - тоже по узи все супер. Ну не могу же я каждую неделю узи делать? А больше врач никаких проблем не видит - все нормально. Сказал - пейте валерианку.

мама
Екатеринбург

Лика-2
Да мне уже стыдно идти к врачу

Что значит стыдно???? Там ВАШ ребенок,его здоровье

просто посетитель
Екатеринбург

Лика-2
Да мне уже стыдно идти к врачу. И так по каждому поводу к ней бегаю.

Не по теме, но стыдно этого НЕ делать, когда отвечаешь не только за себя. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

не нормально это. мне угрозу ставили. только в 12ть недель сняли после узи

мама

Лика-2
Да мне уже стыдно идти к врачу. И так по каждому поводу к ней бегаю. На 5ой неделе побежала, послали на узи, по узи все было супер. На 6 неделе побежала - тоже по узи все супер. Ну не могу же я каждую неделю узи делать? А больше врач никаких проблем не видит - все нормально. Сказал - пейте валерианку.

ну и сейчас отправит на узи
беспокоитесь - сходите

болит живот или желудок? пучит, говорите - желудок может...токсикоз... полежите

Екатеринбург

у меня так же неделю уже - по узи все ок.
врач поставила угрозу (тонус) и прописала свечи с папаверином и Дюфастон.
но не помогает... вот на прием первый раз в ЖК в среду, посмотрим что скажут
Мне кажется что это не нормально, хотя не режет и не болит... просто ощущается... :(

Екатеринбург

Лика-2
У меня болел в 5 недель

в 5 недель - а как долго???

Лика-2

постоянно "ощущаю" живот и пучит

А со стулом все нормально?

мама
Екатеринбург

Лика-2 Да мне уже стыдно идти к врачу. И так по каждому поводу к ней бегаю.

вот еще обращать внимание на это. надо - значит надо, даже если прыщ выскочил не там. Не стесняйся и иди, речь то не о неудобстве, а о ребенке идет. К врачу!

мама

Так и знала, что накинутся на меня за слово "стыдно". Не правильно выразилась. Я не из стеснительных, если мне что надо - сто раз могу сходить, но невозможно по каждому прыщу бегать к врачу. А у меня по плану на этой неделе врач, так что пойду в любом случае.
Просто хотела уточнить, у кого такое было.
Я читала, что до 12 недель боль в животе это нормально. Не сильная конечно, а легкая.
А в дни предполагаемых месячных вообще нормально (у некоторых даже кровь идет в эти дни). А у меня как раз сейчас такие дни.

Екатеринбург

Лика-2

ты не ответила на мой вопрос на счет 5 недель - как долго тогда было и как именно??

мама

Довольно долго. Началось еще до задержки (думала, что менстры начинаются), потом еще неск. дней. В общей сложности дней 10 болел. Сначала ныло, как при месячных, потом непонятная боль, как будто революция в животе - живот ходуном ходил. Кроме того еще и розовые выделения были, а один день вообще кровь. Но на обоих узи все нормально, никакой угрозы и тонус нулевой.
Кстати, вот цитатка из одной мед. статьи.

Тянущие боли внизу живота.

Такие боли в первом триместре беременности объясняются физиологическими изменениями, которые происходят внутри организма. Под действием гормонов размягчаются связки и меняется взаиморасположение внутренних органов брюшной полости.
Кроме того, обычно дискомфорт внизу живота в первые два-три месяца беременности испытывают женщины, у которых до беременности были болезненные менструации.
В последнем триместре тянущие боли внизу живота вызываются растяжением связок, поддерживающих живот, и давлением увеличивающейся матки на внутренние органы.
В начале беременности тянущие боли внизу живота практически невозможно предотвратить. Обычно они проходят сами к концу первого триместра.

аноним-ка

Боли при малом сроке беременности могут быть показателем угрозы прерывания беременности, из-за напряжения матки. Подтвердить этот диагноз можно по УЗИ. Но часто подобные боли встречаются и при отсутствии патологии, и через некоторое время проходят самостоятельно. При болях можно использовать свечи с папаверином (по 1й 2 раза в сутки). Визит к врачу лучше не откладывайте.

мама
Самара

да, это нормально

мама
Екатеринбург

у меня были боли с 3-й недели. поставили угрозу. пила утрожестан,но-шпу,папаверин при необходимости и витамин Е. сейчас все в норме (13-я неделя). так что в любом случае к врачу.

мама
Екатеринбург

У меня боли тянущие начались после ссоры с мужем, сходила к врачу - она ничего не увидела, но порекомендовала витамин Е, магнийВ6, свеси с папаверином и но-шпу - тянет сейчас периодически, ближе к вечеру.

мама
Москва

уже была недавно такая тема, ищите в поиске

Тема закрыта
Причина:
";