Кому назначали кольпоскопию?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет,мне назначили кольпоскопию.Подскажите,для чего она?У меня не так что-то?

мама
Екатеринбург

кольпоскопию назначают при эрозии шейки матки, просто наблюдают

Екатеринбург

так интересно посмотреть себя изнутри ооооо(тож делала)

Екатеринбург

мне тоже назначали, при обнаружении эрозии шейки матки.
Но сказали сделать после родов, чтобы "не вмешиваться" в беременность.

мама
Екатеринбург

мне назначили, хотя у меня эрозии нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже небыло никогда,могла появиться недавно?

Катериначка
так интересно посмотреть себя изнутри ооооо

А что,разве показывают? Это как узи получается?

мама
Екатеринбург

Я делала до беременности

мама
Екатеринбург

Nata-budu mamoy!!!!
Это как узи получается?

они через специальный микроскоп "туда" на шейку смотрят, современые микроскопы к экрану подключены и можно самим тоже видеть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А ну понятно.а то я уже испугалась :) спасибо всем ;)

мама
Краснодар

у меня нет эрозии, но у нас в консультации всех направляют чтобы проверить состояние шейки матки. Это совсем не больно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Понятно,я просто испугалась уже %) думала может что плохо со моими анализами :=-O:

мама
Екатеринбург

Не вздумайте соглашаться на процедуру если есть беременность!!!! После этой процедуры у меня начались схватки, которые врачи не могли остановить - итог - преждевременные роды.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

medvediza
преждевременные роды

ой!!!!так у меня 10-ая неделя всего!!!! :(

мама
Екатеринбург

у меня после процедуры дико болел живот и кровило. но все обошлось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:=-O: Тогда попробую отказаться!!!!Это ведь не к спеху!!!!Можно и после родов сделать!!!

мама
Екатеринбург

Сегодня как раз спрашивала у врача по этому поводу: надо делать или нет.
Врач сказала, что если что-то не так, то назначают кольпоскопию. А если все отлично - то без нее обходятся (я до беременности все анализы сдавала, включая биопсию шейки). Если у вас есть какие-то сомнительные процессы, которые врач разглядел, то лучше сделать, ИМХО.

мама
Екатеринбург

Мне беременной делали, больно:( у меня еще кусочек эрозии брали в процессе(больно из-за этого) - и кровь была:( я просто не знала, что будет. иначе беременная не пошла бы:( Беременность доносила нормально, но тогад понервничала конечно

iru
мама
Екатеринбург

Lemon
Если у вас есть какие-то сомнительные процессы, которые врач разглядел, то лучше сделать

Да. Не больно это. Не нервничайте - и все будет хорошо.
А вообще, раз Вы беременны - наверно, брали мазок на онкоцитологию. Что показал результат?

мама
Екатеринбург

Да, действительно не больно нисколько, только вот как беременный организм отреагирует НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

мама
Екатеринбург

Nata-budu mamoy!!!!
Можно и после родов сделать!

Конечно, вас же все равно от паталогий шм беременную лечить не будут.

мама
Екатеринбург

Ronen
у меня еще кусочек эрозии брали в процессе(больно из-за этого) - и кровь была

Это биопсия, часто ее делают вместе с кольпоскопией. А именно кольпоскопия, это действительно, просто смотрят шейку матки в микроскоп. Если есть монитор, по которому все покажут, то это и впрямь интересно. Не как узи, а как цветное кино :). Все в цвете и размером с арбуз .

Екатеринбург

Nata-budu mamoy!!!!

делала в шансе там на мониторе все показывают ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мазок на онкоцитологию у меня еще не брали,а в карте я прчитала,что у меня ЭКТОПИЯ ш/матки - это псевдоэрозия,т.е. покраснение шейки,кот. похоже на эрозию, но ей не является.Она может образоваться при беременности,но на ее течение не влиять и проходит после родов. Так что я думаю, от кольпоскопии можно отказаться :)

Екатеринбург

а мой врач эрозию как раз эктопией называет, и была она у меня еще до Б.
кольпоскопию делала, ничего страшного - но от экрана я предпочла отвернуться :D

мама
Екатеринбург

mashinka
но от экрана я предпочла отвернуться

Мне оба раза врач говорила - вот, посмотрите, вот ваша шейка тыры-пыры, пришлось смотреть))

Тема закрыта
Причина:
";