34 недели.Как готовиться к роддому?

мама
Екатеринбург

Девочки,всем привет!!!!Подскажите пожалуйста,у меня идёт 35 неделя,роды первые.Я незнаю что делать.Как готовиться к роддому.Врач ничего не говорит,а я уже волнуюсь.Сижу,чего-то жду.Правда с ремонтом просто и некогда задуматься о родах,хотя сны снятся.Я в панику начала впадать.Ещё у меня таз узкий,может кесарево будет.В общем просто запуталась........Поскажите,направьте на путь правильный.

просто посетитель
Екатеринбург

вам еще как минимум 4 недели ходить, а то и намного больше ;) не паникуйте, все успеете ;)

мама
Екатеринбург

морально, главное, позитивно подготовиться и все ;)

мама
Екатеринбург

У меня 35 недель, дома сижу отсыпаюсь, отдыхаю. :)

мама
Екатеринбург

OLI KO
дома сижу отсыпаюсь, отдыхаю.

вот это правильно. Успевайте пока лялик не родился, потом не до сна будет

мама
Екатеринбург

пакет необходимых вещей соберите, пусть стоит...а морально? ну тут вы сами решайте...

Сургут

лапотушечка
лапотушечка

Глубокий вдох - выыыдох...не паникуйте главное! На случай если сами рожать будете - учитесь дышать, читайте соответствующую литературу, если не ходили в школу матери.
Приготовьте вещи в роддом и ляльке на выписку ( если сами покупали). Ползунки, распашонки и пеленки если уже есть в наличии - постирайте, погладьте... Думайте о хорошем. ;)

мама
Екатеринбург

я вообще никак не готовилась, еще и родила ровно в 38 недель. матку надо готовить, чтобы самой родить, но для этого вам врач должен выписать, что надо пить, мне поздно выписала (я на след. день родила уже), поэтому матка не готова была.

Сургут

Solntse
апочки (лучше пластмассовые китайские

Вы имели в виду наверное резиновые? ;)
Трусики и прокладки еще не помешают.

мама
Екатеринбург

Нам 37 неделька. В 35 недель я постирала все вещички детские, заправила кроватку, застелила простыней, чтобы не пылилась, собрала пакет на выписку себе и ляльке, собрала тревожный пакет на роды и в послеродовое отделение. Докупила все, что еще не успела-детскую аптечку, ванночку, погремушки.
Теперь отдыхаю, сплю и кушаю.Скоро ни спокойствия, ни тишины не будет.

мама
Екатеринбург

Спасибо,девочки большое за советы.Буду сочетать ремонт дома и бегатню по магазинам.Для бэбика всё подготовили,а вот для мамочки самой придётся подкупить :)

мама
Екатеринбург

У меня вот вопрос, скажите , а с врачом "договариваться" лучше на каком сроке ехать? Конртакты у меня есть - знакомая рожала, а вот на каком сроке лучше с ним связаться - не знаю...Сейчас 30 недель, это конечно же рано, но слышала от кого то 34, 36-37.... Скажите по опыту?

мама
Екатеринбург

лапотушечка

Правильно Вам тут уже написали, что рановато беспокоитесь. Главное, для ребенка все подготовьте. Хотя бы кроватку (хотя тоже не обязательно, первое время можно спать с родителями, если кровать большая), пеленки, памперсы.

мама
Екатеринбург

Отсыпайтесь по полной пока есть возможность, родится лялюся на сон времени будет не хватать.

Nst
мама
Екатеринбург

я в 34 недели собрала пакеты в роддом, перестирала детские вещи, с 36 недели врач прописала пить "Аскорутин" (терапия варикозного расширения вен) 3 таблетки в день до родов, а с 38 недели свечи ставить "красавки экстракт" ( матку делает мягче, готовит ее к родам) 1 свечка в день до родов и капсулы "вагилак" (способствует увеличению числа лактобактерий во влагалище) по 2 шт. в день- 15 дней пить.

мама
Екатеринбург

я с 33 неделек начала покупкой приданного лялику заниматься, коляску выбрала, кроватку все вещи перестирала погладила, дома все перемыла, собрала пакетик в роддом нам уже 37 и теперь просто отдыхаю, сплю, гуляю :) ;)

Екатеринбург

лапотушечка
Как готовиться к роддому

На курсы будущих мам походите - там много чего узнаете, успокоитесь :)
Займитесь покупками для малыша.

Тема закрыта
Причина:
";