Худею! Что бы это значило?

мама

У меня 8 недель и за 1,5 мес. в общей сложности я похудела на 7кг. При том, что живот растет, а я худею.
Вы не знаете, что бы это значило?
Токсикоза нет, аппетит хороший. Сама не склонна к худобе, всю жизнь на диетах и никогда больше 2 кг не сбрасывала, а тут.... :=-O:

мама
Екатеринбург

бывает, что если изначально свй вес выше нормы, то худеют во время беременности

мама
Екатеринбург

Лика-2
аппетит хороший

но стали кушать больше овощей и фруктов, исключили вредности типа газировки и чипсов? ;)

мама

Я вообще не знаю, что такое чипсы и газировка...
Ем все, как обычно, а фрукты и овощи у меня в рационе круглый год ;)

мама
Екатеринбург

Сбрасываете вес до своей нормы... Я весила до беременности 47, щас 45 (токсикоз был сильный + болела), сказали, что дефицит веса... Вам не говорили?

мама
Екатеринбург

Лика-2
за 1,5 мес. в общей сложности я похудела на 7кг.

на самом деле это достаточно большая потеря веса за достаточно малый срок%)
здесь одно из 2-х - или что-то в организме резко поломалось или наоборот, исправилось
самое простое, посмотреть гормоны щитовидки...
врач-то что говорит?

мама
Екатеринбург

У меня было так же, похудела в первом триместре на 6 кг, потом практически не поправлялась, вес стал расти после 30 недель, сейчас 37 недель, набрала только свой добеременный вес, еще даже в + не вышла, а живот большой и с малышкой все отлично. Все индивидуально!

мама
Москва

Лика-2
У меня 8 недель и за 1,5 мес. в общей сложности я похудела на 7кг. При том, что живот растет, а я худею.

Я сначала тоже худела (до 3-х месяцев), потом понемножку стала набирать, потом когда 2 недели дома с угрозой посидела тоже неплохо пибавила - сейчас конец 25 нед. => к своему обычному весу 68 кг прибавилось 6 кг, но сейчас после больничного вышла на работу - и уже минус 2 кг :)))

Может, Вы активную жизнь ведёте?
(а животик начал расти в 20 недель...а у Вас УЖЕ растёт?)

мама

Ничего не говорит, меня еще на учет официально не поставили, не взвешивали. Пока только анализы сдаю.
Я до самой беременности и немного в начале (когда еще не знала, что беременна) усиленно спортом занималась, бегала, всякие упр-я делала - плюс диета и разгрузочные дни... Как узнала о беременности, то конечно, перестала, но может быть, это последствия тех нагрузок, просто немного отсроченные?
А насчет дефицита веса... Дифицита нет, но и перебора тоже. При росте 176 сейчас вешу 68, была 75. Килогамм 8-10 было лишних, но это на мой субъективный взгляд, а чисто по физиологии, при таком росте даже 75 - это нормально (плюс еще возраст далеко не 20 и рожавшая уже).

мама
Екатеринбург

Лика-2
насчет дефицита веса

мне всегда про него говорят я просто сама по себе маленькая (152см), так что больше 47 не набирала никогда))))

мама
Москва

У меня тоже высокий рост около 180 см, до беременности было 68 кг (и то я считаю, для меня это много, можно 5-8 кг ещё сбросить:)после родов буду заниматься балансировкой веса:))
но вообще вес - штука ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ;)

мама
Екатеринбург

Лика-2
до самой беременности и немного в начале (когда еще не знала, что беременна) усиленно спортом занималась, бегала, всякие упр-я делала - плюс диета и разгрузочные дни... Как узнала о беременности, то конечно, перестала, но может быть, это последствия тех нагрузок, просто немного отсроченные?

с этим точно не связвно)))
наоборот, если прекращаешь заниматься, то вес возвращается

darknobbyhorse
но вообще вес - штука ИНДИВИДУАЛЬНАЯ

это понятно, что каждый организм имеет свои индивидуальные особенности, но когда метаболизм резко меняется, на это всеж таки нужно обратит внимание

мама
Екатеринбург

может это из-за гормональной перестройки, у меня знакомая после родов оч. худая стала,кто-то наоборот полнеет сильно, у всех индивидуально

Тема закрыта
Причина:
";