Патология 14 роддома

автор
мама
Севастополь

Врач сказала ложится на 38-39 неделе в патологию, я заключила контракт с 14 роддомом, но патология в 14 роддоме общая для бесплатных и контрактников. Расскажите пожалуйста кто лежал подробнее как там, особенно интересует:
1) туалет в палате или на этаже, сколько их
2) душевые где и какое состояние
3) понятно, что кормят не очень, могут ли родственники что-то приносить и что? есть ли где-то холодильник?
4) в чем ходить, обязательно халат или можно штаны и футболку, тапки только моющиеся или можно тряпочные домашние, а для душа моющиеся.
5) разрешается ли общение с родственниками, понятно что не в палате, ну может где-то в холле?
Может быть еще какие-то особенности

просто посетитель
Екатеринбург

лежала в обычной палате правда, но кое что знаю

Mama Tania
кормят не очень, могут ли родственники что-то приносить

да могут, что хотите, если что внизу проверят и не пропустят что нельзя.

Mama Tania
в чем ходить,

Mama Tania
обязательно халат

было так, другое нельзя, халат и ночную рубаху

Mama Tania
тапки только моющиеся

да

Mama Tania
разрешается ли общение с родственниками, понятно что не в палате, ну может где-то в холле

нет

Екатеринбург

4) обязательно халат, вместо ночной рубашки можно пижаму, тапки только моющиеся.

Остальное не скажу, меня развернули на стадии приёма в паталогию :) Успели только про дресс-код рассказать.
При мне девушки с тряпичными тапками заставили родственников вызывать с моющимися тапками, она в коридоре сланцы дожидалась.

мама
Екатеринбург

Mama Tania
1) туалет в палате или на этаже, сколько их
2) душевые где и какое состояние
3) понятно, что кормят не очень, могут ли родственники что-то приносить и что? есть ли где-то холодильник?
4) в чем ходить, обязательно халат или можно штаны и футболку, тапки только моющиеся или можно тряпочные домашние, а для душа моющиеся.
5) разрешается ли общение с родственниками, понятно что не в палате, ну может где-то в холле?
Может быть еще какие-то особенности

Ответ

  1. На этаже, всего один... Моют каждый день, очередей не наблюдала
  2. Душевые 2, но одна всегда закрыта. Состояние
  3. Веревки то никто не отменял ;)
  4. В чем хотите, но лучше в халате.. ТК если будут процедуры устаните переодеваться, да и нафиг лишние вещи. Тапок скока угодно. В послеродовой только резиновые... Начнушки только род домовские:))
  5. Нет, сдались в род дом и все общение по телефону или чз окно.
    Сон час в 22:00 Выключают свет, ТВ...
    Перед родами ставят клизму, а бежать на другой конец каридора. В клизменной незя кака :D
мама
Екатеринбург

Ах да, рожала в июне этого года, не думаю что что -то изменилось:))

мама
Екатеринбург

Mama Tania

Лежала там в мае этого года, по контракту.

  1. Палата (контрактная) на одного человека, в палате - туалет, раковина, холодильник, телевизор, чайник, тумбочка, ну и кровать конечно же :)
  2. Душевые общие, нормальное советское состояние.
  3. Родственники могут приносить передачки, их не проверяют, проверяют уже только после родов. Холодильник в палате.
  4. Халат обязательно, а под халатом что хошь :) просто в ночнухе удобнее, запрещены плавки, но я ходила в них и мне никто и слова не сказал.
  5. Общение с родственниками запрещено, но меня отпускали гулять...может из-за того что контрактница, а может врач хорошая попалась, и у меня просто анализы все хорошие были, поэтому и с родственниками общалась и домой мыться ездила.
    чего ещё интересно, спрашивай :)
автор
мама
Севастополь

Сушка
чего ещё интересно, спрашивай

Повторю вопрос про тапки, если я возьму и моющиеся и тряпочные, то в тряпочных можно ходить? особенно интересует после родов. Объясню, почему так волнует этот вопрос: у меня отеки сильные и моющиеся тапки, которые у меня есть мне сейчас впритык, врач сказала, что после родов первые дни отеки усилятся и я боюсь просто в моющиеся тапки не влезть, вот и не знаю покупать моющиеся побольше или просто дополнительно взять тряпочные.

Сушка
Палата (контрактная) на одного человека

вы имеете ввиду дородовую?

мама
Екатеринбург

Mama Tania
то в тряпочных можно ходить?

ну конечно можно!
главное при поступлении в роддом показать - моющие, а там ходите в чем хотите

Mama Tania
вы имеете ввиду дородовую

да

Тема закрыта
Причина:
";