а если не будет мест в своем роддоме?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, было у кого такое, что муж сам на машине во время родов привозил в больницу, а вам говорили : "мест нет" "что хотите то и делайте"! и как вы выходили из этой ситуации? переживаю, так как переехали мы из своего района, и теперь в 27 роддом по району получается, а хочется в свой, в который настраивалась... а уже завтра начинается 38 неделя.

Екатеринбург

Если вы приедете со схватками - вас должны принять в любом роддоме. Другое дело, если вы хотите заранее лечь, то могут и развернуть.

мама
Екатеринбург

Если мест нет, то вас повезут в тот, где есть. Не в корридоре же рожать.
А если вы заранее договариваетесь с акушеркой, то место должны для вас забронировать (не бесплатно конечно).

автор
мама
Екатеринбург

нет, я только на случай, что дома начнутся схватки и муж сам повезет в роддом
меня просто напугали, что мол в то время, когда у меня будет 40 недель, то будет наплыв рожениц
, мол, все мы беременеем толпами и рожать будем толпами (что на мой взгляд бред, не факт, что все забеременевшие в одно время будут рожать одновременно!)

автор
мама
Екатеринбург

спрашивала я и про то, как можно договориться, но мне сказали, что нет такой возможности, мол на 21 октября (моя ПДР) уже все контракты проданы... :(

мама
Екатеринбург

я вот в 20 рожала. не было понятия что мест нет. просто толпа в дородовой стояла и маялась со схватками, потом по очереди, кто то родил, в его родовую самую измученную и так далее. а еще я вот там очень долго тусила раскрытия ждала , дак врачи время не теряли, пока я загибалась на подоконнике они у двоих роды приняли :)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 09:31

автор
мама
Екатеринбург

а я в семерку хочу, говорят, что у них там мест катастрофически нехватает... я вот думаю, а что если приехать на старый адрес и вызвать скорую туда, и на улице их встретить, они могут меня не из квартиры забрать? или тогда как бомжа повезут куда получится? В обменке у меня старый адрес, по которому я к семерке отношусь...Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 09:45

автор
мама
Екатеринбург

Честно скажу, уже голова пухнет от всяких вариантов, что да как лучше сделать! а вы бы как поступили?

хочу стать мамой
Екатеринбург

sunnylana
Девочки, подскажите, было у кого такое, что муж сам на машине во время родов привозил в больницу, а вам говорили : "мест нет" "что хотите то и делайте"!

так вам никто не скажет

sunnylana
и как вы выходили из этой ситуации?

из этой ситуации выходит роддом. они на скорой везут вас в тот роддом, который готов вас принять. так мне говорил Бутунов в 7ке.

ЖаР ПтИцА
Если вы приедете со схватками - вас должны принять в любом роддоме

а рожать она в коридоре будет, если все родовые заняты?

Екатеринбург

ну вообще то вариант если у вас по прописке 7 встретить скорую у подъезда наверное... меня так забирали, домофона нет и смысла мне таскаться с 4 на 1 и обратно никакого не было... сама спустилась да и все...

автор
мама
Екатеринбург

радистка Cat

и вас привезли в ваш роддом?

хочу стать мамой
Екатеринбург

sunnylana
а я в семерку хочу, говорят, что у них там мест катастрофически нехватает... я вот думаю, а что если приехать на старый адрес и вызвать скорую туда,

если вы хотите, чтоб муж вас отвез, дак пусть и везет в 7ку. им все равно, кто вас доставит, если по прописке к ним относитесь. подруга с Ю-З сама приехала, прописка на ЖБИ

автор
мама
Екатеринбург

я так и думала, что

Victorya им все равно, кто вас доставит

но потом мне сказали, что если не скорая привезет, могут завернуть, и не принять, вот и паника началась у меня...
Вот думаю, может у зав консультацией попросить какое-то направление, что-ли? ну...чтобы больше аргументов было по приезду в роддом?

мама
Екатеринбург

sunnylana
В обменке у меня старый адрес, по которому я к семерке отношусь...

Значит туда и повезут, для них это важнее, а не где вы рожать вздумали ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже была помешана на 7ке, а попадала в 27, так как 7ой на чистку закрывали. У меня воды отошли дома, муж отвез в 7 роддом.В приемном, конечно, на меня наворчали, что я скорую не вызвала, но с отшедшими водами уже никуда не отправили-оставили у себя:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

sunnylana
но потом мне сказали, что если не скорая привезет, могут завернуть, и не принять,

им все равно. если мест нет, то и скорая туда не повезет.
направление дают в консультации. но в роддоме смотрят на прописку. Бутунов подруге сказал, что раз у нее прописка на ЖБИ, то ей однозначно к ним. про направление и не заикнулся

мама
Екатеринбург

я по прописке к 20 относилась, вызвали скорую, они приехали, давай в машине звонить в 20 - там мест нет, нас отправили в ОММ, на подъезде к ОММ оказалось, что мест и там нет, езжайте в 7, через 2 минуты диспетчер скорой говорит - в 14, это с Посадской-то %) А водила и говорит:а это где? Я мужу звонила, он в Дубль-гисе посмотрел Ладно хоть время было уже 10 вечера и суббота...Когда приехали в 14, оказалось там тоже мест нет, зав. отделением начала куда-то звонить и ругаться, чего мол ей с ВИЗа везут, мест нет. В итоге уже я заорала: мол не офигели ли вы?!!! в ответ мне было сказано: не боитесь -родите!!! скорая меня там оставила со скандалом....Итог: воды отошли у меня в 19.00-20.00, в родовую я попала около часа ночи, при этом схваток у меня не было, поставили капельницу, родила в 10 утра. Роды длились 16 часов, при норме 10-12, у ребенка гипоксия была, мне ставили антибиотики....

мама
Екатеринбург

London
Не в корридоре же рожать

не поверите 2 года назад и такое было %)

Екатеринбург

malusk
не поверите 2 года назад и такое было %)

прямо сами роды? :shock:

автор
мама
Екатеринбург

oika

УЖАС!!! вот этого я и боюсь больше всего - у нас даже скорая помощь не нормально организована! %)
остается только надеяться, что когда малышка решит родиться никакой "волны" рожениц не будет и мест в семерке хватит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда я рожала, то хотели приготовить под родовую обычную палату, так что в коридоре не родите, не бойтесь. тогда, правда, обошлось, успели освободить родовую

Тема закрыта
Причина:
";