схватки брекстона-хикса

мама
Губкин

подскажите может у кого так тоже было, у меня щас 25 неделя и эти схватки иногда бывают просто неприятны а иногда даже немножко болезненые, мне интересно нормально это или нет

мама
Екатеринбург

Вы что?? Какие схватки в 25 недель?!!! У вас тонус! Надо срочно к врачу!

мама
Екатеринбург

London
У вас тонус! Надо срочно к врачу!

+

мама
Губкин

насколько я знаю тонус он постоянно держит живот в напряжении а это не постоянно

мама

asia87
насколько я знаю тонус он постоянно держит живот в напряжении

нет не постоянно, есть либо нормальный тонус, либо не очень - это когда слишком часто

мама
Екатеринбург

Откуда такие познания о тонусе?? Сходите к врачу, а то так и родить не долго.

asia87
мне интересно нормально это или нет

НЕТ!

мама
Губкин

познания о тонусе от того что это второй ребенок

мама
Волгоград

А когда вообще должны появляться тренировочные схватки??? Просто нам уже 36 неделек...и ничего подобного не ощущаю :( Или это нормально????

Я мама

Мне вообще врач сказала, чтобы я ни о каких разрешённых тонусах, схватках не думала. Вообще норма, когда ничего не беспокоит!

мама
Екатеринбург

у меня появились -в 36 неделек. В больничку даже возили. Посмотрели, покололи - отпустили домой. :) Правдо в 37 неделек я уже к ним окончательно приехала.

мама
Губкин

ну вот в интернете написано что с 20 недель это абсолютно безопасно

мама
Екатеринбург

London
Вы что?? Какие схватки в 25 недель?!!! У вас тонус! Надо срочно к врачу!

London
мне интересно нормально это или нет
НЕТ!

девочки, чего пугаете? у меня например тренеровочные с 19 недель были очень ощутимые ;) матка-это мышечный орган, он постоянно сокращается, у кого-то не ощущается это, а кто-то чувствует неприятные и даже болевые сокращения...но если это проходит если полежать, принять теплый душ - то все хорошо, а уж если усиливается...тогда да!

Автор
ообще норма, когда ничего не беспокоит!

даааа...тогда при изжоге, боле в пояснице, тошноте надо срочно лечитца %)
автор, сходите на УЗИ, если все впорядке-значит все впорядке ;)

Я мама

asia87
ну вот в интернете написано что с 20 недель это абсолютно безопасно

Давайте я вам напишу что это очень опасно!!!!!!!!!!!!
Девушка, болезненные ощущения - это уже первый звоночек о том, что ляльке плохо!

London
У вас тонус! Надо срочно к врачу!

+11000000000

Я мама

adelisha
тогда при изжоге, боле в пояснице, тошноте надо срочно лечитца

Я имею ввиду, когда не беспокоят боли в матке, а чувствуются лишь толчки и движения малыша :)

мама
Екатеринбург

Osss
А когда вообще должны появляться тренировочные схватки?

у меня вообще не было :) только гнастоящие

asia87

сбегайте к врачу. лишним не будет. она вас пощупает, если все впорядке то отправит домой. не убудет от вас уж :)

мама
Губкин

ды была я вот только 2 недели на узи и в тот момент уже было такое напржение и однако же все хорошо сказали и у врача была и никакого тонуса она не увидела

мама
Губкин

спасибо вам, только вы поняли что я имела ввиду :)

Екатеринбург

London
Вы что?? Какие схватки в 25 недель?!!! У вас тонус! Надо срочно к врачу!

какой врач!? какое - ненормально!? вы чаго пугаете то людей? %)
Авто, схватки Б-Х - это нормальное явление, оно может проявляться периодичной тяжестью в животе ( у меня так было), просто надо сесть, посидеть, отдохнуть, прилечь, и чем больше матка - тем явнее они ощущаются, гланое - это отсутствие СИЛЬНОЙ БОЛИ и выделений. Матка тренируется перед родами, это же мышца!
Ну если очень неприятно - выпейте ношпу разок, я один раз всего пила, когда кололо сильно, не нельзя увлекаться ни в коем случае.

Osss

будущая мамадети
Osss
А когда вообще должны появляться тренировочные схватки???

с 20 недель примерно

Автор
Вообще норма, когда ничего не беспокоит!

ога, в животе ребенок растет, матка в 1-ки раз увеличивается, гормоны играют и при этом НИЧЕГО не должно маму беспокоить %) что за бред %) конечно что то беспокоит - изменения в теле, мне мой врач тк и скзала на мои жалобы о покалываниях и т.п., - что ты хочешь - ты же беременная!

мама
Губкин

ды они меня сильно не беспокоят, просто как бы неприятные такие ощущения которые длятся максимум минуту а то и того меньше и бывают несколько раз в день

Екатеринбург

у меня так же бывает. на узи сказали что всё нормально. наверно это и есть тренировочные схватки.

Екатеринбург

asia87

успокойтись и дышите животом, когда прихватывает - это хорошо расслабляет мышцы матки.

мама
Екатеринбург

...нам 31 неделя, частенько стала с 26 недель матка в тонус приходить, но без болей, врач сказал, что лучше это свести к минимуму!!!выписала гинипрал 1/2 таблетки 4 р./день под язык, пью неделю, и правда матка стала меньше напрягаеться. А вообще, до этого ношпу пила и когда это происходило старалась прилечь или присесть (если на работе была).

Екатеринбург

moti_kiss
с 26 недель матка в тонус приходить, но без болей, врач сказал, что лучше это свести к минимуму!!!выписала гинипрал 1/2 таблетки 4 р./день под язык, пью неделю, и правда матка стала меньше напрягаеться

капец %) %) %) %) %) %) матке блин такая работа предстоит, а её затыкают как могут эти безграмотные костоправы блин, а мамки слушаются, вместо того, чтобы просто почитать, или спросить несоклько врачей!

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
матке блин такая работа предстоит, а её затыкают как могут эти безграмотные костоправы блин

...это все понятно, но лично у меня предлежание плаценты, и постоянный тонус матки может привести к преждевременным родам и всяким там другим последствиям, поэтому ничего страшного в этом не вижу, что бы себя и лялика поберечь :)

мама
Екатеринбург

asia87
у меня щас 25 неделя и эти схватки иногда бывают просто неприятны а иногда даже немножко болезненые, мне интересно нормально это или нет

у меня эти схватки с 18 недели начались, вначале тоже очень испугалась, потом почитала все в пдробностях, к врачу как раз на прием ходила, она меня посмотрела никакого тонуса не увидела, я у нее спросила про схватки Б-Х, она на меня глаза округлила и говорит ичего такого быть не должно, и дальше что то там писать стала...я решила не настаивать со своими распросами-поняла что они даже не в курсе таких явлений-и если я еще что то начну им там рассказывать-просто мне таблеток всяких выпишут и все... вот так до своей заветной 39 недели проходила с этими иногда появляющимися тренировочными схватками :) так что считаю что страшного тут точно ничего нет если уж переживаете, может к врачу лучше сходить ;)

Я не верю ни в какие тренировочные схватки. У меня во время первой беременности схвтки были один раз. В тот же день родила! :)
Если они и есть, то перед родами, а никак не в 25 недель!
К врачу точно надо!

Тема закрыта
Причина:
";