вопрос к мамам-слинг???

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос к мамам - раскажите кто пользуется слингом???все его прелести и т.д. Просто статей про эту вещь очень много и все вроде бы понятно, но вот хочеться узнать у мам, которые им реально пользуються!удобно и т.д???а может кто купил и не пользуется и вообще пожелело своей покупке?расскажите плиз...всем заранее спасибки :)

мама
Екатеринбург

Есть с кольцами, с рождения пользую дома, было время когда буквально жили в нем, 1-3 месяца. Шарф дидимос купила в 3 месяца с тех пор ни разу не выходила на улицу с коляской, бывают дни когда часов по 6 ношу свою 9 кг лялю, спина ничего не чувствует. Последнее приобретение эрго-рюкзак, собираюсь носить ребенка в комбезе сверху на свой пуховик осень-зиму-весну, т.к. вывозить коляску уже нет никакого желания.
Плюсов куча - без проблем в магаз, старшую в сад-из сада, любые дела в любой точке города, едим там же.
из минусов- хочу еще пару- тройку шарфов других расцветок, но пока держусь, все ж таки недешевое удовольствие.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 14:01

мама
Екатеринбург

оч. хорошая штука:)
в ССК оттаскала обоих мальчиков:)
в шарфе - только младшего, жалею, что со старшим еще не было их:)
май-слингом/рюкзаком не прониклась

Екатеринбург

Пользовались дома слингом с кольцами, очень удобно! Она и спала там и сидела на бедре - глазела, в гостях очень удобно - ребенок спокойнее и засыпает хорошо. Пожалела что не купила слинг шарф и слингокуртку на зиму - была бы гораздо свободнее. В общем это очень удобная и полезная вещь, сейчас исп-ем эргорюкзак.
http://slingokonsultant.ru/instructions/

мама
Екатеринбург

Очень жалею что слингом с кольцами не научилась пользоваться.
С полугода стали пользоваться май слингом, шили сами по выкройке со слингоконсультанта. С тех пор не представляю жизни без слинга. Не, я не ношу в нем ребенка каждый день, а темболее 24 часа в сутки :) Но вот иногда в нем прогуляться, в больницу или в магазин сходить- вещь однозначно не заменимая. Еще очень удобно до парка в нем ходить, а там отпустил малыша и пускай бегает и не надо коляску за собой таскать.
Про вес. На руках сына я максимум до соседнего подъезда могу донести. А в слинге по 2 часа ношу и хоть бы что. Сейчас сын 11,5 кг весит- в слинге и не чувствуется вес :)

мама
Екатеринбург

Pti4ka
любые дела в любой точке города

точно :)

Pti4ka
из минусов- хочу еще пару- тройку

это наверное у всех любителей слингов такая проблема :)

просто посетитель
Екатеринбург

Если честно я Май покупала себе, моей мелкой в нем не понравилось :( 5 минут и она вылазить начинала. А ССК думаю очень полезная вещь, сама хочу купить когда рожу!

Red
мама
Екатеринбург

со старшей пользовалась слингом на кольцах, но месяцев с 3,5 гдето. ляличные позиции не получилось освоить. пользовали в основном при походах по магазинам - оч выручал.
младшую носила с 1 месяца примерно, опять же лялишные положения не оч прижились. пользовались им как-то редко. месяцев 8 она стала из слига выскальзывать (в положении на бедре, выгибалась дугой и ноги выпрямляла). Купила я еще эрго-рюкзак Амаэру - щас его пользуем, хотя оч редко.
вощем слинг и рюкзак - вещи оч полезные. ни разу не пожалела о потраченных деньгах. главное - модели выбрать.
тестировала вот у подруги дорогущий голландский чтоли слинг - оч неудобный показался мне.

мама
Екатеринбург

у меня все подруги слингом пользовались - нарадоваться не могли. Я себе тож купила с кольцами ;)

мама
Екатеринбург

Пользовалась активно ССК с 2х месяцев сына и до 2 лет. До полутора вообще активно-постоянно, с полутора уже пореже. Не представляю, что б делала без слинга, так как сынуля очень "ручной" получился:)
Со вторым ребзем, надеюсь, освою еще и слинг-шарф.

мама
Екатеринбург

для лялек идеален на кольцах, в шарфе мегаудобно с 4мес. -я и свою двухлетку ношу легко, когда спешим куда-либо :)
май показался неудобным, как и коляски))

мама
Москва

скажу кратко - без слинга бы умерла я

мама
Москва

Pti4ka
Последнее приобретение эрго-рюкзак, собираюсь носить ребенка в комбезе сверху на свой пуховик осень-зиму-весну, т.к. вывозить коляску уже нет никакого желания.

увы в рюкзаке не очень удобно носить ребенка в пухлявой одежде(((я рюк наоборот брала на лето, а зимой вернемся к любимому слинг-шарфу.

мама
Екатеринбург

сейчас пользуюсь ССК.
очень довольна , коляской пользовалась за эти три месяца раз 7 всего...
слингом каждый день . дома редко, на улицу всегда.

побывала уже с дочкой на 2х свадьбах и 1 похоронах( если бы не слинг , я б не отважилась лететь с грудничком на похороны бабушки.., )

поэтому слинг - моя выручалочка!!

мама
Екатеринбург

пользуемся ССК с рождения и до сих пор (1,5г.)... если есть трудности с ношением - можно вызвать консультанта на дом - она все покажет.. я не могла приспособиться сначала - за 15 мин. и 200 руб. с консультантом - научилась.. коляска стоит как предмет мебели.. ею пользовались пару раз, не больше

Екатеринбург

слинг наше все! я фанат сск, а теперь еще и слинг-карман на кольцах приобрела и вапще шастлива. коляска так же как мебель стоит :). есть эрго рюкзак, потихоньку привыкаем. итого 3 сск, 1 шарф и 1 эрго рюкзак..остановиться сложно..

Людмила

Yasmina
слинг-карман на кольцах приобрела и вапще шастлива

а покажите как он выглядит,сколько стоит

мама
Екатеринбург

ССК с рождения и по сей день (нам 7,5 мес.)
спим в нем дома, ходим по магазинам, в поликлинику. очень удобно!
теперь вот рюкзак выбираю, т.к. стали выгибаться и может выскользнуть из ССК.
еще подумываю май сшить попробовать, ну так для разнообразия.
а вот говорят, что на зиму шарф лучше, тоже надо подумать (и тут Остапа понесло

Екатеринбург

это я
а покажите как он выглядит,сколько стоит

http://carrrot.ru/Page3_2.htm

у меня из сатина, черный. вместе с пересылкой 840+140 вроде так. мне понравилось и качество и цена и удобностьСообщение было изменено пользователем 01-10-2009 в 08:42

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, а ребенок в этом слинге не становиться совсем ручным? не просится потом все время на руки? говорят что дома очень удобно, всегда малыша с собой носишь... но ведь он привыкнет постоянно на руках быть... или я все себе как то не так представляю?

Екатеринбург

БеSёNoK
не становиться совсем ручным

здесь есть ответы http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/
а так зависит от отношения к этому делу. советский союз был против ручных детей...

Екатеринбург

БеSёNoK
или я все себе как то не так представляю?

именно ВСЕ НЕ ТАК СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ
Место маленького ребенка - на руках у мамы, это физиологично, это и с психо-эмоц. стороны и с физиологич. очень полезно для малыша и его развития и спокойствия, и слинг создан именно для того, что бы МАМЕ было удобно носить ребенка и вообще существовать с ним на руках свободно.
http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/ - о ношении на руках

Екатеринбург

какая тема прикольная. Я даже не знала о слингах. А тема актуальная. Мы ждем прибавления в марте, а надо будет еще и старшую забирать из садика, водить в дошколенок. А с каляской не совсем удобно ходить по садику/школе. Переживала, что в рюкзак "кенгуру" можно будет сесть только месяца ч/з четыре-пять. А тут предлагается такой удобный выход из положения! Видимо это и будет моя палочка-выручалочка. :)

Тема закрыта
Причина:
";