Киста желтого тела!!!

автор
мама
Владимир

Подскажите пожалуйста что это? На прием только завтра. Беременность по УЗИ не отрицают и не подтверждают.., т.к задержки еще нет, говорят, что может быть маленький срок

мама
Екатеринбург

У меня на УЗИ поставили срок 3 недели и написали, что есть киста жёлтого тела. врач сказала, что это нормально: "она беременность сохраняет", на втором УЗИ (в 12 недель уже никакой кисты не было. по моему, она формируется в том яичнике, где была овуляция. а то, что не подтверждают беременность, так может пока плодное яйцо не видят. смотря какой срок предполагаете.

Это нормально. А "что это" - наберите в поисковике и узнаете. Думаете, здесь вам лучше объяснят?

автор
мама
Владимир

Я смотрела в интернете, но там непонятно написано! Может просто у кого-то была похожая ситуация вот я и спрашиваю...

мама
Первоуральск

Plushka
У меня на УЗИ поставили срок 3 недели и написали, что есть киста жёлтого тела. врач сказала, что это нормально: "она беременность сохраняет"

тоже самое, потом на приеме спросила у гинеклога, она то же самое сказала :)

мама
Снежинск

kozjavohka90
Может просто у кого-то была похожая ситуация вот я и спрашиваю...

у меня не было,но я знаю что это нормально и не страшно ;)

Киста желтого тела является нормой при беременности малого срока. Именно эта киста выделяет прогестерон, поддерживающий развитие беременности.

Вот это первое, что выдал Интернет. Что здесь непонятного?

просто посетитель
Екатеринбург

kozjavohka90
Может просто у кого-то была похожая ситуация вот я и спрашиваю

была в яичнике, но беременности нет
врач сказала что это говорит о том что в этом месяце была овуляция
вроде так

автор
мама
Владимир

Всем большое спасибо!!! :) :) :) :) :) :) :)

автор
мама
Владимир

Будем надеяться на лучшее))))))

Тема закрыта
Причина:
";