Первое узи

автор
мама
Екатеринбург

Так то не первое , но в 12 недель надо ведь...
Дак вот вопрос ... А откуда эти 12 недель считать...
Акушерский у меня 8 недель
По Узи 7
По зачатию 6

мама
Екатеринбург

вам врач должен направление дать сам.вроде как

Екатеринбург

футурама
По зачатию

имхо.

мама
Снежинск

футурама
А откуда эти 12 недель считать.

должно быть чтоб возраст плодана момент узи был 12-13 недель,вот и смотрите

мама
Екатеринбург

футурама
А откуда эти 12 недель считать...
Акушерский у меня 8 недель

Я бы по УЗИ считала для начала. Тут не принципиально, в 12-14 недель УЗИ делают :)
Я тоже думала, что иду на 14-ой, а оказалось что была 13-я.

Екатеринбург

я по предыдущему узи считала.
мне сделали по направлению врача. сказали, что у меня 11 недель и сказали повтороное сделать в 12-14. пошла через 2 недели ровно на судующее. всё, что положено узнать на этом сроке по узи, узнали и увидели.

Екатеринбург

футурама

Поздравляю! Тьфу тьфу тьфу на вас) Растите большими и здоровенькими на радость маме и папе :boogie: И легкой вам Б

футурама
Акушерский у меня 8 недель

По-моему надо по акушерскому в 12 идти, я ходила по акуш. в 11нед и 3 дня, хоть на узи врач (ходила в Парацельс) и сказала, что лучше бы в 12 смотреть, но все необходимые параметры уже смогли измерить и срок поставили по узи, который совпал с акушерским. И моя Г тож ничего не сказала, что рано и на повторное не отправляла :)
В этот раз Сагдеева на Московской сказала "Для того, чтобы все говорили на одном языке, ставить срок принято по последним месячным" ;)
имхо идти надо в 12-13 по акушерскому

мама
Екатеринбург

Врач назначит)) а вообще первое плановое УЗИ в промежутке с 11 по 14 неделю!!!

Екатеринбург

Nasten
первое плановое УЗИ в промежутке с 11 по 14 неделю

у меня оба листочка с УЗИ называются "протокол ультразвукового исследования в 10-14 недель" %)
так что и в 10 можно. просто 12-13 наиболее информативно - уже точно всё видно и не отправят за повтором :) а то я так читаю - второе-то в 20-24, но рекомендуют 22-23 как наиболее информативные сроки :)

будущая мама
Казань

меня напрвили на 12 акушерской неделе) вот жду не дождусь) еще немного потерпеть осталось))) и накрнец-то я увижу свое маленькое чудо) кстати, мужа обязательно с собой затащу на узи))) пусть тоже радуется)))

мама
Екатеринбург

шило
вам врач должен направление дать сам.вроде как

будущая мама

Первое узи конечно же назначит врач, так что не стоит переживать. У меня шла 14я неделя когда пошла на плановое узи, но на узи становили точный срок 14 недель 2 дня, теперь сама недели считаю:)

мама
Москва

А ведь во время беременности все всегда считается в акушерских неделях, то бишь от первого дня последних месяцев. И на узи врач спрашивает - когда эти самые последние месячные были.

Направление дает врач, так что лучше самой на это не заморачиваться.

А если немного будет расхождение по срокам - это совсем не страшно, просто у кого-то ребеночек быстреее вырос, у кого-то чуть медленнее. Мне на всех узи говорили - разбег в 2 недели, 17-18 неделя, когда по календарю например была 18-ая. Мы как-то всегда немного залезали на предыдущую неделю. При этом врач говорил - ребеночек сроку соответствует. А на вопрос - а почему тогда на неделю назад )) - так и объяснял, что все размеры, которые указаны во всех справочниках и т.п. примерные, не могут же все быть одинаковыми!!!

Узи делал всегда врач акушер-гинеколог по специальности, не думаю, что есть повод сомневаться в компетенции.

Тема закрыта
Причина:
";