Ноет правый бок в районе аппендицита. Что это?

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, с самого начала беременности ноет правый бок в районе аппендицита, сначала думала, что и впрям обострился, но сказали, был бы апеендицит, давно бы уже в больнице была))) Врачей спрашиваю, на доплерометрии была, никто ничего не говорит, срок уже 30 недель, сплю на правом боку, а с утра тянущая, неприятная боль такая, что это может быть??? Не опасно?

мама
Екатеринбург

аппендицит вроде в районе пупка болит... если не путю. При резком отпускании резко больно.

мама
Екатеринбург

мне врач обьясняла что там с боку кишечник, как то так идет и может болеть

мама
Екатеринбург

FixXxeR
Путаешь

у меня при подозрением >vredina
в районе пупка

щупали

Сургут

PolinaV
PolinaV

Было такое...но не продолжительно. Думаю это не страшно.

Сургут

Придатки может? Правда я не знаю где толком они находятся.

мама
Екатеринбург

мне врач говорила, что это кишечник так себя проявляет. У меня частенько болел. просто надо было полежать на правом боку минут пять и все проходит.
аппендицит может болеть в любой области все зависит от его расположения (может и внизу живота болеть и около пупка и под ребрами), как мне говорили этот маленький отросток загибается в любую сторону.

Екатеринбург

Меня в 16 лет госпитализировали на сутки с болями и подозрением на аппендицит, потом отпустили домой с диагнозом "кишечная колика". Объяснили, что это реакция ЖКТ на осеннее обилие овощей-фруктов в рационе. Само прошло.

мама
Екатеринбург

Дусёчек
подозрением на аппендицит

Хорошо хоть так. У меня перегиб желчного. Лет в 14, после дня рождения друга, резко прихватило правый бок. врач посмотрела и отправила... в гинекологию, там другой умный врач поставил диагноз "воспаление придатков", выписал кучу антибиотиков и сказал, что надо срочно лечить, т.к. уже крайняя стадия. Вот тогда я страху натерпелась. зато после этого узнала, что мне противооказано все жирное, жареное и т.д.

мама
Екатеринбург

Тоже были такие боли. Смотрел хирург и сказал:что это не аппендицит, т.к. аппендицит у беременных болит выше. Типа сказал,что это связки,так растягуются.

просто посетитель
Пермь

vredina
аппендицит вроде в районе пупка болит

он куда угодно отдавать может. иногда спина болит, а оказывается аппендицит.

Новоуральск

Аппендицит - это уже диагноз, а болеть может в районе аппендикса :)

мама
Екатеринбург

Помню у меня тоже болело. Сначало говорили,что свзки потом кишечник .В итоге когда уже было не выносимо больно положили на сохранение. Там мне сказали что это спайки беспокоют или тонус.

Тема закрыта
Причина:
";