Помогите выбрать школу для будующих мам!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки!
Я уже запуталась и не знаю, в какую школу все так и пойдти.
Я живу на ул. Ясная, но готова ездить и в другой район, все равно после работы, поэтому место расположение для меня не принципиально.
Подскажите, куда вы ходили? Понравилось или нет? Что включали в себя эти курсы? ;)

мама
Екатеринбург

"ЛАДА" и рядом с вами и опыт уже огромный у этой школы..

будущая мама
Екатеринбург

я тоже на ясной живу!! тож узнаю про курсы, чтоб с мужем ходить :) но это попозже..
пока на Ладе остановилась.
а пока решила в бассейн походить))

Екатеринбург

а когда лучше начинать ходить в такую школу? на каком сроке?

Екатеринбург

я в "юность " ходила, она у нас наверно самая старая, кстати Ряплава директор(может она и не директор, но вроде она ее основала) лады училась у Юли в юности, мы ее роды на кассете смотрели,

будущая мама
Екатеринбург

Jou-Jou

надо посчитать наверно.. там занятия 2-3 месяца.. сейчас пока рано, а-то все забудется..
думаю надо, чтоб конец занятий был неделькам к 30-35))
а вообще то лучше позвонить и узнать.
я на их сайте читала, что лучше начинать в 17-18 неделек :)

мама
Екатеринбург

а я на онуфри живу, а лада вроде на д.-уральского находится, если мне не изменяет память :)

мама
Екатеринбург

Щас придут противники Лады в частности и противники курсов подготовки к родам вообще :popcorn:

мама
Екатеринбург

Я специально ездила на Уралмаш, в "Кенгуру" на Кузнецова. Ходила на экспресс-курс. Там очень приятная атмосфера и познавательные занятия. Сначала дыхательная гимнастика и вообще как обезболить схватки и правильно себя вести в родах, психолог, потом где-то минут 15 пили чай вкусный, а потом приходила акушерка и рассказывала про роды, грудное вскармливание и про то, как обращаться с малышом. Ничего лишнего и очень познавательно. Почти все подруги туда ходили. С малышкой тоже туда пойду и к следующим родам туда же готовиться!

мама
Екатеринбург

я ходила в Ладу ;)
можно здесь зайти в СПРАВОЧНИК и почитать про все школы для будущих мам... ;)

мама
Екатеринбург

Мы с мужем ходим в Восьмое небо, находится на Цвиллинга,4 , остановка Фрунзе и вниз, срок у меня 30 недель, всего 10 занятий, по 2 часа, бассейн в Аквапарке, Шварца,2, стоимость 7400 за все! Посетили уже 3 -занятия, была психолог из ОММ, нам очень понравилась, сейчас акушер-гинеколог рассказывала про питание, тоже очень грамотная контактная женщина, на 2 занятиях по 1 часу была гимнастика, была арт-терапия, мы с мужем очеь смеялись от того что получалось при рисовании, как будет дальше, посморим, пока все нравиться, ксати в группе по 6-7 человек+ папы бесплатно, в бассейн правдо папам нужно доплачивать, но мой и так ходит в аквапарк, так что я одна пойду, еще не было.

мама
Екатеринбург

Я с Посадской в Ладу на Д.Уральского ездила. 4 остановки на 21 ил 43. С 20 недель ходила. нравилось

pupik
Подскажите, куда вы ходили? Понравилось или нет? Что включали в себя эти курсы?

Гимнастика, тренинги всякие. рисовали. Давали на дом всякие диски смотреть, книжки читать
у них сайт есть. там вся программа расписанаСообщение было изменено пользователем 02-10-2009 в 17:19

мама
Екатеринбург

еще "надежда" есть на ясной 22 г, но там не была, отзывов не знаю

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вот у меня тоже есть программка пока только в Восьмое небо, очень насыщенная, поэтому тоже рассматриваю эту школу, тем более была на их презентации. росто потом где-то отзывы про них прочитала не очень хорошие, поэтому и засомневалась.

Екатеринбург

В ладу ходила, очень довольна, про юность тоже слышала много хорошего

мама
Екатеринбург

Ходила в Ладу с 9 недель. Много инфы было именно про течение беременности, которая мне весьма пригодилась. Осталась очень довольна и предродовой подготовкой. В ладе основной курс 10 недель. Есть краткий на 3 недели (6 занятий)

Екатеринбург

Я ходила в Кенгуру и с первым и со вторым. Со вторым ездила с Краснолесья. Очень довольна. Профессионалы с большой буквы. Обстановка комфортная, чувстуешь себя как дома, и в то же время без делитанства и панибратства. Кстати до них легко добраться несмотря на Уралмаш, находятся прямо рядом с метро.

Полина

У меня все знакомые хором рекомендовали Юность, пошла туда, хоть и живу на Ясной, в доме где Надежда, кстати, дороже раза в 2.
В Юности все нравиться

просто посетитель
Екатеринбург

xo4yxa
а пока решила в бассейн походить))

а куда вы в бассейн ходите?
Я на Посадской живу..тоже недалеко ищу.

мама
Екатеринбург

Планирую пойти в Обыкновенное чудо, Ботаника. Оттуда 2 хороших отзыва моих близких друзей (они парами ходили). + можно посетить выбраные занятия, т.е. сформировать свой "пакет классов".

мама
Екатеринбург

Я в Ладу ходила...оч понравилось

Я мама

pupik
Вот у меня тоже есть программка пока только в Восьмое небо, очень насыщенная, поэтому тоже рассматриваю эту школу, тем более была на их презентации

Я к ним ходила с мужем, очень довольны. Причём у нас в группе все ходили с мужьями, поэтому было весело.

pupik
росто потом где-то отзывы про них прочитала не очень хорошие, поэтому и засомневалась.

Так отзывы обо всех школах будут как положительные, так и отрицательные. А тут вы хотя бы за меньшие деньги получите тоже самое, что и в других школах. Я сама сравнивала с подружками, которые ходили в Юность. Всё одно и тоже.
Ещё меня привлекло что можно ходить по воскресеньям, так удобнее и мне и мужу.

Тема закрыта
Причина:
";