Отказ от госпитализации на ранних сроках

автор
мама
Екатеринбург

ТОлько что была в приемном отделении. У меня 6 недель. Появились тянущие боли в низу живота.То справа,то слева. Ставлю свечи с папаверином, утрожестан.Пью фолиевую и витамин Е. Предложили госпитализацию - отказалась. Лечение у них аналогичное.Ничего другого.Только еще воздухом не подышать чистым и свежим. Врач на Участке вчера сказала,что в принципе всё нормально,что боли от растяжения матки могут быть. Но оставила на мое усмотрение обращение в стационар...
Думаете, стоит лечь или дома олежаться несклько дней?
В пн хочу на внеплановый прием к своему врачу с выпиской из отделения поликлиники,может что скажут уже конкретное

просто посетитель
Екатеринбург

Lancy
Лечение у них аналогичное.Ничего другого.

+1

мама
Екатеринбург

Lancy
Думаете, стоит лечь или дома олежаться несклько дней

так вроде вы уже надумали... судя по

Lancy
Предложили госпитализацию - отказалась

беременность ваша и вам нести ответственность за принятое решение.

мама
Екатеринбург

Lancy
Лечение у них аналогичное

+1
мне на 7 неделях госпитализацию выписывали, отказалась
потом в 9 недель опять чет закровило, я испугалась и легла на сохранение,
провалялась там 2 недели, лечили тем же что и Вы пьете и ставите, причем обсолютно всех, с разными показаниями %)
и домой не пускали ((( и выписать раньше не могли, т.к. меньше 2хнедель не могут держать(((
знала бы заранее что так будет, в жизнь бы туда не ногой

Екатеринбург

такая же фигня :) тяжесть внизу и направление на госпитализацию :)
В ЖК Шелест сказала - А смысл??? если лечение и дома помогает, но дома ещё и атмосфера здоровая и душ горячий и чистый в любое время

мама
Москва

Да, главное дома тоже лежать!!!
А не стоять полдня у плиты и т.п.
В больнице больше на это акцент делают.

А так - дома всегда лучше.

Удачи и спокойствия!

хочу стать мамой
Екатеринбург

по-моему, в больнице еще капельницы, в/в уколы при сохранении ставят. но действительно,

Гаечка*
беременность ваша и вам нести ответственность за принятое решение.

мама
Екатеринбург

Расскажу пример не свой. Начальница моя забеременела,потом у нее тоже начались тянущиеся боли и т.д. И она тоже не хотела ложиться в больницу. Лечилась типа дома:уколы и прочие. Итог:ВЫКИДЫШ.
Смотрите сами. Я,например,2 раза лежала на сохранение и ни капли не пожалела.

Брянск

А на дневной стационар? Там как раз с маленьким сроком и лежат в основном. Я два раза была на дневном, в принципе, оптимальный вариант.

мама
Екатеринбург

Lancy
Лечение у них аналогичное.Ничего другого.

С одной разницей - все время под наблюдением врача. Чуть что - спасут беременность. А из дома до больницы добежать еще. Я тож 2 раза лежала. Не понимаю тех, кто отказывается. Лежишь -ни фига не делаешь, с товарками болтаешь, телик смотришь, да журналы листаешь. Сейчас вспоминаю, как самое славное время. Дома все равно тут нагнешься, там поднимешь, здесь переложишь. А главное в такой ситуации - покой. Врачи над тобой трясутся, любимый яблочки таскает. Туалет чистейший, душ тоже. Гулять никто не запрещает. Чего упираться-то?
Случись что - не простите себе потом

iru
мама
Екатеринбург

Lancy

На Вашем сроке из лечения только постельный режим. Можно дома.

Екатеринбург

Lancy
Врач на Участке вчера сказала,что в принципе всё нормально,что боли от растяжения матки могут быть

Lancy
Ставлю свечи с папаверином, утрожестан

вы уж определитесь %) здоровы вы или больны %)
а в больницу канеш не надо ложиться!

просто посетитель
Екатеринбург

мт
Туалет чистейший, душ тоже.

Это вы в какой больнице лежали?

автор
мама
Екатеринбург

да,спасибо всем.Думаю,что если и ложиться,то в паталогию.

А ЖК на вых под замком?

мама

мт
С одной разницей - все время под наблюдением врача. Чуть что - спасут беременность. А из дома до больницы добежать еще. Я тож 2 раза лежала. Не понимаю тех, кто отказывается. Лежишь -ни фига не делаешь, с товарками болтаешь, телик смотришь, да журналы листаешь. Сейчас вспоминаю, как самое славное время. Дома все равно тут нагнешься, там поднимешь, здесь переложишь. А главное в такой ситуации - покой. Врачи над тобой трясутся, любимый яблочки таскает. Туалет чистейший, душ тоже. Гулять никто не запрещает. Чего упираться-то?
Случись что - не простите себе потом

+100
1-ый раз легла на 7 неделе на сохранение-недели 2 пролежала-зато спокойно (если можно вообще назвать состояние, когда боишься за своего ребенка "спокойным")

мама

Empress
Да, главное дома тоже лежать!!!
А не стоять полдня у плиты и т.п.
В больнице больше на это акцент делают.

А так - дома всегда лучше.

Удачи и спокойствия!

точно, я хоть и обещала не напрягаться, врачи - не дураки, только так и доходила.

iru
На Вашем сроке из лечения только постельный режим

Lancy
боли от растяжения матки

скорее всего, а вот

Lancy
утрожестан

это перебор, гормоны, блин,не конфеты, это ладно када кровит или анамнез нехороший, а так зачем? явной угрозы-то нет %)

Екатеринбург

KRASATOOLKA
Лечилась типа дома:уколы и прочие. Итог:ВЫКИДЫШ.

Может, эмбрион был изначально нежизнеспособен.
Я когда лежела в гинекологии, со мной в палате девушка лежала на сохранении, так ее молоденькая врач "заклевала", типа, вставать можно только поесть и в туалет. Девочка домой съездила ненадолго с муже на машине ( у нее дома еще малолетний ребенок был), так врач, когда узнала, пообещала, что сообщит несчастной на работу о несоблюдении больничного режима (!) Да еще высказала предположение, что та дома с муже сексом занималась!!! Как вам это?
В итоге, плохо все закончилось...

мама
Екатеринбург

Я незадумываясь легла на сохранение в 8 недель, лежала в патологии в 7, да не курорт, зато полный покой, капельницы и ляльке 39 неделька.Решать только Вам.Если врач направляет, значит нужно ложиться.

будущая мама
Самара

Девочки, что делать, если у меня хорошее самочувствие, но работать тяжело (каждый день стресс), а врач больничный дает только через дневной стационар? Можно отказаться от госпитализации в стационар и находиться дома? Или это обязательное условие?

Тема закрыта
Причина:
";