Верхняя одежда для новоржденного зимой.

автор
будущая мама
Курск

ПДР 10 февраля, вот думаю, что купить малышу на выписку и потом гулять: комбинезон-трансформер или конверт на выписку или...?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бы конверт купила, а потом комбез осенний. в трансформере утонет ребенок, они с 68 размера, в основном. мы августовские, с 2х мес в таком, первое время тонули.

мама
Екатеринбург

мы новогодние, поэтому у нас был конверт на выписку на овчине, в нем и гуляли. потом к весне уже комбез демисезонный купила.

мама
Екатеринбург

конверт лучше. купили комбез-так бесхозный и остался

Екатеринбург

Срок дней на 10 раньше вашего) Мы наверно будем гулять в одеялке

natbicheva
или конверте на выписку

ну и какойнить вязанный теплый конвертик-комбезик под низ, а

natbicheva
комбинезон

возьмем уже полегче на весну.

Это пдр у вас 10.02, а ребенок может родится и на неделю-полторы позже, там пока выпишут, пока гулять начнете... уже март на дворе, а там солнышко уже теплее пригревает...

мама
Екатеринбург

А у меня вопрос в чем зимой выписываться ПДР 5 декабря, купила комплект на выписку с толстым, но все таки , синтепоновым одеялом, но думаю его одного мало будет, что под него одеть может еще байковое одеялко или пледик? Ну и там слип, и фланелевую пеленку.
Для дальнейших прогулок планирую купить в коляску конверт на овчине. А вот в чем на выписку быть ? :j_0013:Сообщение было изменено пользователем 05-10-2009 в 14:08

Екатеринбург

а в конверте на синтепоне зимой холодно?

Екатеринбург

ох как много вопросов то у будущих зимних мамочек Помониторю)

Екатеринбург

У нас ПДР 27 декабря - хочу просто конвертик на овчине купить - мне кажется- это практичнее, чем в рюшках чет покупать... а потом на сайте в объявлениях выкладывать... :)) А Конвертики тож красивые есть - сегодня розовенький такой видела...

мама
Екатеринбург

Сырная соня

Думаю, что синтепон не пропустит холод пока вы выйдете из роддома, дойдете 5 метров до машины и потом из машины 5 метров до подъезда! ;)
тем более, если планируете на прогулки другие вещички.

Екатеринбург

сын родился 22 января, никакого комбеза-конверта вообще не носили, хлопковый комбезик и вязаный костюмчик плюс слинг (тогда был Премакс, сам по себе толстенький-тёпленький) - мама и дитё греются друг об друга :) а если слинг-шарфом примотаться и под куртку себе детя засунуть, то и вовсе даже вязаный костюм не понадобится

мама

Сырная соня
синтепоновым одеялом, но думаю его одного мало будет

вы будете вокруг роддома марафонские круги ходить чтоли?
10 минут пофоткаться :)

мама
Екатеринбург

natbicheva

я советую вам одеяло использовать,на 1,5-2 месяца специально конверт покупать невыгодно,хотя если вы не стеснены в средствах то лучше конверт чем комбез

мама
Волгоград

пдр 27 октября :P ...купили...даже незнаю как называется...наверное конверт ...Ну он без рукавов и ножек....на пуху....Лялика туда кладешь и всё...на молнию закрывается...думаю не утонет в нем, да и на всю зиму хватит (умудрились в него засунуть 9-мес малыша кое как правда ) размер 62-68....А еще купили ленту для торжественности...

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите, где конверты на овчине или пуху покупали,хожу и вижу только с ручками :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы гуляли в коверте, его одевать проще, а ляльке лишнии манипуляции не нравятся.

мама
Верхняя Пышма

А уменя ПДР 15 фераля :) думаю тоже лучше будет в одеялке

мама
Волгоград

gala81
,подскажите, где конверты на овчине или пуху покупали

мы купили на зоологической 9....там нам понравилось....всю одежку там купили...Только сначало зашли не с той стороны...если стоять к зданию лицом. то слево там один магаз всего....а вот если проехать в конец здания...получается справа...то там несколько магазов и тот который слево находится, с правой стороны тоже есть их же магаз.... ;) там я думаю можно выбрать и комбез и конверт

мама
Екатеринбург

мы одеяло брали. Очень хорошо, он в нем сразу засыпал. Уже весной комбез взяли.

мама
Екатеринбург

Родились в конце декабря, у нас в ходу было только одеяло, потому что во всей остальной одежде, типа комбеза, просто тонули. Комбез-трансформер пригодился только к следующей осени. В этот раз ПДР 9 февраля, такой же вариант планируем.

мама
Екатеринбург

sunnylana
У нас ПДР 27 декабря - хочу просто конвертик на овчине купить

А у нас 21го декабря, дак вот тоже думаю, одеяла и конверта будет достаточно, у нас еще шаль бабушкина старая теплая есть.))))

а кто в каком роддоме будет))) ?

мама
Екатеринбург

Сын родился 10.02.09, удобнее был конверт на овчине, положил его туда, раз застегнул и готово! А весной купили уже комбинезон, когда стало теплее.

мама
Санкт-Петербург

Конечно, гулять в коляске удобнее в конверте. НО! Если вы часто будете перемещаться в машине, то не забываем про автокресло. Конверты со специальной прорезью продают, конечно, но комбез удобнее. Экономный вариант - конверт-комбинезон два в одном. Лучше на молниях, а не на кнопках. Овчину тут так пропагандируемую считаю очень уж тяжелой. Ребенка на руках таскать тяжко. Сейчас куча современных теплых и легких материалов. Одеяло - прошлый век.

Екатеринбург

Может кому-то понравится такой вариант

http://lulucha.season.ru/detyam1.html

Сшила из старой бобровой шубы (щипаный бобр) вот такое одеяло-конверт. Легкий и теплый получился - использую ночью как одеяло (холодно в комнате). А на балконе гуляем и зимой планирую как конверт (только комбезик синтепоновый пододену и тогда в машине тож удобно будет) - в распашонке и ползунках кладу туда малыша и в коляску - сейчас вот спит на балконе в нем. Думаю, что зимой в синтепоновом комбезе и в этом конверте будем гулять.
Просто вариант овчина действительно тяжеловат, но если есть старая шуба и жаль выкинуть, то почему бы не использовать для дела?
Малыш у меня сентябрьский.

мама
Екатеринбург

а вот по поводу детского кресла, не отрываясь конечно от темы. Вот из роддома если на машине то эт нормально лялю на руках держать? ведь по другому ни как...или в переносном обязательно надо?

просто посетитель
Екатеринбург

ПДР 13.01. но тоже уже думаю.
может кто по ценам накидает? про конвертики меховые

Тема закрыта
Причина:
";