Лазолван и беременность (25 недель). Кто пил? Убивает дикий кашель...

мама
Екатеринбург

Мучаюсь от кашля уже 10 дней, сразу начала лечиться Стодалем, Оциллококцинумом, Аквамарисом, полоскания с Фурацилином, плюс всевозможные народные способы... Не помогает ничего:( Сегодня уже на скорой увезли в больницу, но решили, что лечиться лучше дома, чем лежать в палате где 5 человек, и есть асоциальные пациенты и с подозрением на туберкулез...
Врач (очень внимательная девушка) в приемном посоветовала Лазолван, для приема антибиотиков пока говорит особо показаний нет... В инструкции написано принимать с осторожностью, т.е. какие то опасения о влиянии на ребенка есть? Кто нибудь принимал? 2 раза выпила, полегче вроде, но за ляльку переживаю, написано что проходит через плацентарный барьер%)

просто посетитель
Екатеринбург

Так-то - так на всех лекарствах пишут. Чтобы беремки отсебятиной не занимались:)
Я бы, канеш, со своим гинекологом сначала посоветовалась. Но - это я:)

мама
Верхняя Пышма

Патамушта***
Мучаюсь от кашля

а вы ночью нормально спите?

мама
Екатеринбург

Я у гинеколога была 6.09, она отправила к терапевту, та оставила выше перечисленные препараты для лечения (Стодаль и пр), эффекта никакого, седня второй раз вызывали скорую, приходила участковая... Но как сегодня в приемном сказали: терапевты боятся беременных... Уже неделю ночами не сплю вообще, днем в лучшем случае полчаса могла поспать, потом резко вскакивала и меня выворачивало наизнанку... сегодня первый раз хоть днем немного поспала (после приема Лазолвана) без приступов кашля...

мама
Верхняя Пышма

у меня на сроке 15 недель был очень сильный кашель,аж ночами не могла спать, постоянно кашляла. Мне моя терапевт прописала Аугментин и сказала это антибиотик,разрешенный беременным не бойся пить. и уже после одной таблетки стало намного лучше. будут вопросы -пишитеСообщение было изменено пользователем 11-10-2009 в 20:22

мама
Екатеринбург

Антибиотик сама себе назначать не хочу, в приемном врач назначила Амоксициллин, но сказала что лучше постараться без антибиотиков прийти в норму, т.к. особо показаний нет, в легких чисто, налета нет, температуры нет... По крови тоже не все так плохо%), повысился СОЭ - 18, лейкоциты почти не повышены по сравнению с июньским анализом при постановке на учет, всего на единицу...

One
хочу стать мамой
Екатеринбург

попробуйте ингаляции поделать и компрессы медово-горчичные. а что в инструкции лазолвана есть противопоказания для беременюшек?

мама
Екатеринбург

Уже и ингаляции всякие делала, и мед с томленым луком пила, и молоко с чем только можно, и кулаком в грудь била... Всего и не перечислить%)
А в Лазолване написано что противопоказан в 1 триместре, а во 2 и 3 - с осторожностью, если польза для матери превосходит потенциальный риск для плода... Но не думаю, что риска ребеночку меньше, когда кашель выворачивает наизнанку, начитаешься везде про преждевременные роды... И так страшно, и так...%)

мама
Екатеринбург

мне врач сказала, что можно во 2и3 триместре пить Лазолван (тоже был кашель на 18-20неделе). Пила буквально 3дня. Можно еще бромгексин в таблетках (наш который).

мама
Екатеринбург

ЛУНА
мне врач сказала, что можно во 2и3 триместре пить Лазолван (тоже был кашель на 18-20неделе). Пила буквально 3дня. Можно еще бромгексин в таблетках (наш который).

Пили в 17-19 недель. Пила лазолван дня 4 или 5. Помог хорошо.

мама
Екатеринбург

Вызвала врача на дом (естественно пришла участковая), назначила антибиотик Вильпрафен... почитала инструкцию... И микоплазму, и хламидии и прочую гадость лечит, при беременности вроде можно... Тут же отправила бабушку к терапевту в ЖК, та сказала антибиотики ни в коем случае сейчас не надо, Лазолван разрешила, так что продолжаю пить и верю в скорейшее выздоровление:)

Всем спасибо за отзывы!;) Будьте здоровы и не болейте;)

мама
Екатеринбург

я на этом сроке бронхитом переболела и лазолван пила и без антибиотиков "Ровамицин" не обошлось....к сожалению.
но слава богу все хорошо. Ребенку же 2,3 года - здоровый, умный и красивый:)
скорейшего вам выздоравления!

Тема закрыта
Причина:
";