Постоянная заложеность носа

автор
будущая мама
Киев

Девочки, помогите. У меня 20 неделя. постоянная отечность носоглотки. Днем еще нормально переноситься, но ночью нечем дышать, постоянно просыпаюсь и закапываю нос Називином (пробовала препарат Хил, но не помогает). У кого подобное? как быть? чем можно закапывать нос?

мама
Екатеринбург

Вы давно називин закапываете?

Екатеринбург

У меня так было во время б-ти. Это что-то вроде аллергии, только я так и не узнала, на что. Я капала Ринонорм.

Екатеринбург

Lizkamoja
У кого подобное?

Глория-в-джинсах
что-то вроде аллергии

Обычный "беременный" ринит. Лечится родами. Промывайте нос в течение дня почаще физраствором, аквамарисом или аквалором. Можно гомеопатический спрей эуфорбиум.

мама
Екатеринбург

а називином лучше не злоупотреблять, он еще больше усугубит заложенность, мне так терапевт сказала.

мама
Екатеринбург

ptica_we
гомеопатический спрей эуфорбиум.

в простых аптеках продают? или только в гомеопатической?

мама
Екатеринбург

я была у лора с этой же проблемой. выписала аквамарис. в случае простуды посоветовал использовать санорин, но не злоупотреблять. а називин вообще запретил.

Екатеринбург

опять я
простых аптеках продают?

Да, конечно. Эуфорбиум композитум называется.

мама
Екатеринбург

ptica_we
ptica_we

спасибо, а то у сына постоянно нос заложен :(

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
Обычный "беременный" рини

расскажите, пожалуйста, по подробнее.
Та же проблема!
Что такое "беременный ренит"?

Екатеринбург

ptica_we
Обычный "беременный" ринит. Лечится родами

ага, я еще к лору ходила на адреналиновые палочки, когда ваще спасу не было уже

Екатеринбург

МакОлька
називином лучше не злоупотреблять, он еще больше усугубит заложенность

++++
а мне в аптеке его не продали. Сказали, что у него противопоказания при Б. Предложили САЛИН для промывания. Стало лучше, но бывали времена и веселее.

мама
Екатеринбург

я мазью эваменол пользуюсь второй день, но она пока не очень помогает. раньше помогала

Екатеринбург

Тане4ка
а же проблема!
Что такое "беременный ренит"?

Во время беременности почти у всех отек слизистой наблюдается, можно сказать, что у всех. Это следствие гормональной перестройки. После родов пройдет.

мама
Екатеринбург

ptica_we
аквамарисом

я только им промываю.

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
Во время беременности почти у всех отек слизистой наблюдается, можно сказать, что у всех. Это следствие гормональной перестройки. После родов пройдет.

ааа..понятно! а то я думаю .. что это у меня - постоянно сложно дышать. %)
Спасибо за разъяснения!

Екатеринбург

мне врач сказала что кроме пинасола нельзя ничего вообще %)

мама
Екатеринбург

Jou-Jou
мне врач сказала что кроме пинасола нельзя ничего вообще

Аквамарис можно. Обычная морская вода, хорошо промывает нос.

автор
будущая мама
Киев

Я использовала Эуфорбиум композитум, но никакого результата. Пиносол тоже не помагает, поскольку не сужает сосуды.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2009 в 19:15

автор
будущая мама
Киев

но эти средства не снимают залоденность :(

будущая мама
Ростов-на-Дону

А мне врач посоветовал Деринат.Говорит безвреден.А вот Пиносол ни в коем случае...Сообщение было изменено пользователем 13-10-2009 в 20:14

мама

я детским отривином капаюсь...
этот ринит тока в нашем городе блин

мама
Екатеринбург

Такая же фигня. Доктор сказала - беременный ринит, лечится родами. Но до родов то дожить нужно!! И при этом дышать хочется. Поэтому пошла в Парацельс. Мне там посоветовали на моем сроке (20 недель) Назонекс и конечно же Аква Морис (или Марис-не помню). Сначала оба препарта каждый день закапывала, теперь только 1 раз в день аква марис. И жить стало намного легче! Так что Назонекс - это вещь!

будущая мама

Я еще не знала что беременна а нос уже закладывало думала что заболеваю, но нет симптомов простуды вообще ни каких нет. Рассказала маме, а она улыбнулась и говорит что обе свои беременности жила с каплями в обнимку:) так что и я уже 17 недель живу с каплями в каждом кармане. врач разрешила пользоваться назолом и для нос переодически пиносол применять.

мама
Екатеринбург

Купите БИОПАРОКС и в нос и в рот брызгать, для беременных и кормящих мам.

Тема закрыта
Причина:
";