Канефрон

автор
будущая мама
Екатеринбург

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кому прописывали канефрон? От чего он вообще??? Срок 25 недель. У меня идет быстрая прибавка в весе, но анализы хорошие нет ни белка в моче, давление в норме, да и прибавка то уж не такая большая, думаю, вместо 500гр в неделю набираю 700-800.У кого были такие же проблемы подскажите, пожалуйста, как справлялись!Сообщение было изменено пользователем 15-10-2009 в 11:42

мама
Екатеринбург

КаНефрон, для почек, типа мочегонного, на растительной основе.

VVVika
быстрая прибавка в весе, но анализы хорошие нет ни белка в моче, давление в норме, да и прибавка то уж не такая большая, думаю, вместо 500гр в неделю набираю 700-800.

много набираете! вода значит копится или мноог кушаете.

мама
Екатеринбург

каНефрон может?

мама
Москва

Канефрон - мочегонное средство, прописывали, как профилактику гестоза на поздних сроках.. препарат гомеопатический, но если боитесь, то можно брусничный лист позаваривать, противненько,правда..

автор
будущая мама
Екатеринбург

может и так, я его еще не покупала, читаю с рецепта, а подчерк врачей сами знаете

мама
Екатеринбург

у меня тоже самое. срок 24 недели и прибавка большая(ну как большая, немного больше нормы, плюю на эти нормы, у меня организм сам знает свою норму), тоже его прописали, но я не принимаю
(это только на мое усмотрение) и так в туалет каждые 5 мин. бегаю, че за бред пить мочегонное и отеков нет никаких, думаю они перестраховываются каждый раз. Чуть от нормы в сторону и все куча лекарств.
залечивают как больную какую-то, а я всего лишь баременна, это не болезнь.
Но еще раз повторяю, что это только на мое усмотрение.

Екатеринбург

Мне канефрон совсем не помог, хотя врач, регистрируя очередную патологическую прибавку веса, нахваливала какое это чудесное лекарство %) В итоге, когда я попала в патологию, мне лечащий врач обьяснила, что канефрон хорош тольько в комплексе, а сам по себе слабоват. Тогда я стала пить брусничный лист и набор веса остановился.

мама
Екатеринбург

мне прописали уже на последних неделях т.к. много прибывала в весе, пила еще брусничный сбор ;)

автор
будущая мама
Екатеринбург

ой спасибо большое за ваше сообщение!!! прям бальзам на сердце думаю точно так же!!! они подстраховывают только себя, ага а для профилактики можно и всю аптеку пить %) так если бы реально на что то такое опирались типа анализов так нет же......может у меня такая норма в прибавке, кто сказал что их правильная :) все же разные!!!

просто посетитель
Екатеринбург

а мне брусничный лист не помогает. канефрон не назначали. т к на последнем приеме скинула 900 гр.:)
а отеки могут быть внутренними

мама
Екатеринбург

Девочки! Подскажите , а у канефрона действительно выраженный мочегонный эффект??? Или легкий?.
Изначально пила брусничный лист - организм привык к нему - эффекта ноль, тоже самое с ортосифоном...

мама
Екатеринбург

...тоже в весе прибавляю не хило :) , хотя отеков нет, пью канефрон практически всю беременность (он из травок сделан), у меня на него хорошо выраженный мочегонный эффект писать хочеться всегда :) ...но это мне кажеться сугубо индивидуально!

мама
Екатеринбург

Мне тоже прописали на последнем приеме.
Типа я много прибавляю- 6,6 кг к 25 неделям. Вешу сейчас 52,6.
Я не стала пить, что за бред, каждый прибаляет в весе индивидуально. Я считаю, что я вообще дефицит массы тела набирала.

мама
Екатеринбург

Дней 10 пью канефрон, мочегонный эффект не ощутила, отекать еще сильнее стала. Решила что мне брусн. лист лучше

Екатеринбург

moti_kiss
писать хочеться всегда

я думала что мочегонный эффект подразумевает кол-во выходящей жидкости из организма, а не количество позывов

Тема закрыта
Причина:
";