Кому прописывали клотримазол?

мама

Особенно интересует 1 триместр или около того. Мне прописали свечи, т.к. у меня молочница и лейкоцитов много в мазке. Но в инструкции стоит противопоказание - 1 триместр. А у меня как раз пограничный срок - только-только 12 недель. Кто применял на таком сроке? Не опасны ли они для ребенка?

мама
Екатеринбург

молочницу можно попробовать полечить Пимафуцином 1 таб. 4 раза в день + свечи Пимафуцин на ночь 6 дней
этот препарат не вредит плоду ;)

мама
Екатеринбург

хотя он не свем помогает

Аноним 750

применяла я. единственный минус у них - это не свечи а как бы таблетки. сухие короче. некомфортно, даже больно, я бы сказала. а по противопоказаниям, мне врач сказала, что "необходимоть превышает риск" ;) но все было нормально, только если молочница началась во время беременности, она потом может всю беременность мучить. так это неприятно :( пройдет и снова... :(

Аноним 750

Жук
свечи Пимафуцин на ночь 6 дней

+1000. Они продаются по три штуки. можно курс три свечи. мне помогало, но клотримазол посильнее. А про Пимафуцин мне моя врач сказала, что его можно на любом сроке :)

мама

скроюсь
Они продаются по три штуки. можно курс три свечи. мне помогало, но клотримазол посильнее. А про Пимафуцин мне моя врач сказала, что его можно на любом сроке

Жук
молочницу можно попробовать полечить Пимафуцином 1 таб. 4 раза в день + свечи Пимафуцин на ночь 6 дней

Девочки, я не спрашиваю, что можно еще. Я спрашиваю про клотримазол. Дело не только в молочнице, она не особо меня беспокоит, основная проблема - плохой мазок. Я думаю, пимафуцином он не лечится.

Аноним 750

Лика-2
Я спрашиваю про клотримазол

ну я написала же про клотримазол

скроюсь
применяла я. единственный минус у них - это не свечи а как бы таблетки. сухие короче. некомфортно, даже больно, я бы сказала. а по противопоказаниям, мне врач сказала, что "необходимоть превышает риск"

будущая мама
Екатеринбург

был плохой мазок. выписали Вагинорм Ц. Сейчас даже сидеть не могу, аллергическая реакция, очень больно. Угробили меня. Чтобы вылечить от этого прописали Годрокортизон, а он противопоказан беременным. Может кто сталкивался с такой халатностью, а вообще как жить дальше...

мама
Екатеринбург

Вам же врач прописала, что вы сомневаетесь так? тем более у вас уже почти 2 триместр. На очень многих лекарствах написано, что их нельзя применять вообще при беременности, но тем не менее ими эту же самую беременность и сохраняют. И не такой уж страшный этот клотримазол...

мама

Арабика
И не такой уж страшный этот клотримазол...

Ну как сказать! У меня была угроза, а сейчас низкая плацента, и я прочитала, что надо быть ОЧЕНЬ осторожным со всякими лекарствами, т.к. они могут спровоцировать отслойку плаценты. И врач сама сказала - свечи вставлять очень осторожно (из-за плаценты). А еще учитывая, что они вообще противопоказаны, так как-то не очень хочется рисковать. :(

мама
Екатеринбург

Ну ведь врач же в курсе вашего состояния, раз прописывает - значит считает нужным. Если вы не доверяете назначениям, сходите к другому. Сейчас то у вас нет угрозы?
А таблетки вставляйте руками, а не палочкой (иногда бывает в комплекте). Как вариант вам могли предложить полечиться гексикон+пимафуцин что раз в 10 (если не в 20) точно дороже

мама

Арабика
Как вариант вам могли предложить полечиться гексикон+пимафуцин что раз в 10 (если не в 20) точно дороже

В данном случае меня не интересует цена. Неужели я буду экономить на здоровье ребенка? %)
Кстати, гексикон, по-моему, тоже противопоказан.

мама
Екатеринбург

Лика-2
тоже противопоказан

нет

Тема закрыта
Причина:
";