про считания шевелюшек

автор
мама
Екатеринбург

Девченки подскажите! Я помню подружка была беременная и считала кол-во шевелений - что то в этом роде. У меня почти 32 недели - врач ничо считать не заставляет... Подскажите плиз как это делать и нормы )))
И вообще вот у каво как? Он у меня шевелькаеться - вошкается , ярко выраженные - резкие пинки - редко достаточно... Мне кажется что мало... вот отсюда и вопрос... Всем откликнувшимся спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

впервые слышу))) зачем их считать?? шевелится и хорошо.

мама
Екатеринбург

:=-O: это что еще за маразм? тож впервые слышу

мама
Екатеринбург

Элизабет
это что еще за маразм? тож впервые слышу

Это видимо чтоб спокойно не жилось, а то у беремнных переживаний мало)

мама

У нас в женской при выходе в декретный отпуск, выдавали бумагу, где с 9 утра до 9 вечера нужно было насчитать 10 движений ребёнка, если меньше отзванивать врачу или в скорую, вроде, как профилактика. Каждый приём эту бумажку проверяли. :)

мама
Екатеринбург

ОСА
9 утра до 9 вечера

весь день сидеть и смотреть на пузо и считать , а если со счету собьешься, заново начинать

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо, но отбой - нашла инфу по этому поводу - если интересно - http://puzyaka.ru/articles/

мама
Екатеринбург

Мне на КТГ сказали что 18 раз в час у меня шевелится. Хотя ощутила я это раза 3 явно. Дак как тогда считать если не все движения явно ощутимы? да и зачем это вообще

Екатеринбург

takta
Мне на КТГ сказали что 18 раз в час у меня шевелится. Хотя ощутила я это раза 3 явно

разве на КТГ считается не то, сколько раз ты сама нажала кнопочку, почувствовав шевеление?

мама

Malinamama
весь день сидеть и смотреть на пузо и считать , а если со счету собьешься, заново начинать

Нет, просто явные шевеления ты же не пропустишь, а в выданой бумажке табличка часов, ставишь крестик, напротив времени, когда почувствовала.

мама
Екатеринбург

Если вы явно чувствуете, что малыш шевелится, то считать ничего не надо. Он ведь тоже спит время от времени))) Зачем переживать из-за этого?)))

мама

Rebeline
зачем их считать??

Элизабет
это что еще за маразм?

есть причиниа и вовсе не маразм. С угрозами, на сохранении все лежали считали, тк слушать бегать тебя целый день никто не будет, а колят оч много всего, вот и говорили - 10 хороших шевелений, тк после подпитки весь день может не шевелиться, у меня ночью оживлялась доча. Поэтому с утра вставала и вперед ;)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
разве на КТГ считается не то, сколько раз ты сама нажала кнопочку, почувствовав шевеление?

я нажала на кнопку 3 раза

Екатеринбург

Мне давали тест шевеления плода: нужно было после пробуждения отсчитать 10 шевелений и отметить (записать) время десятого. Получалось всегда примерно одинаково.

Да, конечно, бред! Согласна, если какие-то серьезные проблемы, угроза, то может и надо считать.
Но при нормальной беременности ничего считать не надо!

мама
Екатеринбург

я вот переживаю, что мало шевелится(( у меня 20-я неделя..
вторая беременность..
мне все время кажется, что с ней что-то не так... иживот тянет

мама
Екатеринбург

Вот когда блин спать не сможете от шевелений как я, тогда переживать не будете? Я ночью места себе не нахожу

мама

PrimAnka
есть причиниа и вовсе не маразм. С угрозами, на сохранении все лежали считали, тк слушать бегать тебя целый день никто не будет, а колят оч много всего, вот и говорили - 10 хороших шевелений, тк после подпитки весь день может не шевелиться, у меня ночью оживлялась доча. Поэтому с утра вставала и вперед

Всё правильно, всю беременность ходила под угрозой, врачь велела считать шевеления. На 6 месяце было один раз доча за сутки неразу непошевелилась я до утра досидела и в поликлинику полетела пулей, врачь послушала и сказала, что ничего неслышит, что я тогда пережила за 20 минут ожидания УЗИ это вообще неописать. ТТТ всё обошлось но отправили снова на сохранение чего то прокапали и доча снова стала активной. А вот на 9 месяце я спать немогла от её шевелений и выпрямлений, она почему то категорически ночью "гуляла". Так что это вовсе не маразм.

Екатеринбург

много шевелится - плохо, может гипоксия, мало - тоже
как жить? :boom: :D

мама
Екатеринбург

У меня ляля вечером активен и ночью, по этому днем сплю %)

мама
Екатеринбург

IFNI
А вот на 9 месяце я спать немогла от её шевелений и выпрямлений, она почему то категорически ночью "гуляла

мама
Екатеринбург

ОСА
У нас в женской при выходе в декретный отпуск, выдавали бумагу, где с 9 утра до 9 вечера нужно было насчитать 10 движений

называется тест "считай до 10", нужно считать после 28 недели.. у меня в обменке табличка была для отметок шевелений.. может у кого активный ребенок и не надо заморачиваться.. а я вот тряслась до родов.. очень мало мы шевелились, я вечно бегала в кабинет узи, чтоб сердцебиение послушать... плацента была по передней стенке и дочка отсыпалась видать - щас потому что супершилопопая.. только недели за 3 до родов начала меня пинать Сонька... так что не для всех это бред..

Тема закрыта
Причина:
";