суточный анализ мочи

автор
мама
Екатеринбург

что то вышла от врача все понятно было стала потом думать че да как и понять не могу...
это значит надо 24 часа собирать мочу в 5-л банку а потом ее мерить сколько литров? блин а как вы мереете, чето я не представляю :(

и отдельно темку создавать не хочу может кто заглянет подскажет зачем после узи назначают узи органов брюшной полости? ведь по узи у меня все ок

Екатеринбург

Прутик
надо 24 часа собирать мочу

это Вы про анализ по Земницкому?

просто посетитель
Екатеринбург

Прутик
надо 24 часа собирать мочу в 5-л банку а потом ее мерить сколько литров? блин а как вы мереете, чето я не представляю

Проба Реберга?

Берете мерную емкость (стакан, емкость с делениями и т.п.), наливаете в него воду, сливаете в банку, куда будете собирать мочу, на ней отмечаете уровень, подписываете, сколько, маркером по стеклу. Может, Вам хватит и 3-литровой банки.
Если всю банку не надо в лабораторию, перед тем как отливать часть, хорошо перемешайте.

мама
Екатеринбург

Суточный анализ собирается в одну емкость, каждый раз с подмыванием и тампоном, затем взбалтывается отливается примерно 100 гр. в ёмкость для сдачи, далее замеряется количество и пишется на направлении. Я так сдавала. А по Земницкому - это 8 ёмкостей по часам.

мама
Екатеринбург

Суточный белок???

автор
мама
Екатеринбург

takta
Суточный белок???

вероятно он..

Marunet
каждый раз с подмыванием и тампоном

какой ужас... я и так часто в туалет хожу

мама
Екатеринбург

я неделю назад сдавала его. Хапнула горя короче, тоже часто хожу

мама
Екатеринбург

и мне 3литровой банки хватило

Тема закрыта
Причина:
";