Низкая планцента...

автор
мама
Нижний Новгород

Здравствуйте...27 была на узи сказали что мальчик и всё нормально,кроме планценты...низкая расположенность %) ...срок 24 недели....подскажите у кого такое было!!!?=))

мама
Екатеринбург

лялькА_008

было.. :dada:

автор
мама
Нижний Новгород

а это плохо??

мама
Екатеринбург

Ну если очень низко то не очень хорошо! У вас на сколько низко? И как вам это сказали?

мама
Екатеринбург

Было. К следующему узи обычно у всех поднимается, за редким исключением. Не переживайте!

мама
Екатеринбург

Срок уже не маленький...Врач-то что говорит?

автор
мама
Нижний Новгород

плацента расположенна по передней стенки матки на 24 мм от области внутренего зева,толщиной 25 мм....прописали уколы и витамины магний В6 %)

мама
Екатеринбург

скорее всего поднимется ;) плохо когда полностью перекрывает внутр. зев, тогда 100% кесарево, но это не ваш случай, не переживайте! :)

автор
мама
Нижний Новгород

Спасибо успокоили...)))) :)

мама
Екатеринбург

лялькА_008

не переживайте, для малыша это точно не опасно! Я прям так и задавала свой вопрос врачу, она мне так и сказала, что для плода угрозы нет!

Екатеринбург

adelisha
скорее всего поднимется

недавно про такой случай рассказывали)))

мама
Екатеринбург

Главное, что не перекрывает зев. Не волнуйтесь

мама
Магнитогорск

Вчера ходила на узи (срок 21 нед), поставили угрозу тож сказали что низкая плацентация, к врачу попаду ток в понедельник... напугалась жутко, у кого такое было, объясните насколько эт страшно Сообщение было изменено пользователем 29-10-2009 в 19:48

мама
Екатеринбург

МАМОЗЕР
сказали что низкая плацентация

Чего написали-то в бумажке по итогам обследования? сколько мм от внутреннего зева? Я советовалась в больничке по этому поводу, мне сказали. что если на сроке 22-24 недели высота больше, чем 35 мм, то это уже хорошо. До родов плацента еще немного поднимется, и все в порядке будет. А вот если меньше, то надо просто быть очень внимательной к своему самочувствию, ну и да, проконсультироваться насчет профилактики.

мама
Екатеринбург

У меня на УЗ недель в 20 ставил предлежание плаценты, я всю беременность ходила расстраивалась - что кесарево 100% будет. В 36 недель у меня кровотечение началось, меня с педлежание в родддом привезли прямо в родблок, они в субботу каким-то чудом вызвали врача-узи , она посмотрела и говорит, а не ведь у нее предлежания,плацента в самом верху, и кровотечния типа тоже нет :=-O: , чего вы ее без толку на каталке возите, можете мол домо отправлять. Но врачи меня еще до пондельника в родовой держали, потом в патологию перевели. Родила в 39 недель (роды вызывали, раскрытия не было - в результате кесарево, но это уже к плаценте отношения не имеет). А кстати в 30 недель н узи тоже предлежание было. Так что не расстраивайтесь поднимется она у вас еще.

МАМОЗЕР
Вчера ходила на узи (срок 21 нед), поставили угрозу тож сказали что низкая плацентация, к врачу попаду ток в понедельник... напугалась жутко, у кого такое было, объясните насколько эт страшно

У меня перекрывала зев, отправили тогда в больницу на сохранение, хотя меня вообще ничего не беспокоило. Но мне тогда тоже угрозу в больнице ставили, видимо стандатный диагноз

мама
Магнитогорск

насколько возможно разобрала то что написала врач вроде там стоит цифра 40мм, и зачем они все так шифруют своим почерком %) там еще чет написано , но это я уже разобрать не могу. главное цифру 40 я вижу точно!!!
мама аня спасибо :rose: успокоили)

мама
Екатеринбург

не волнуйтесь, мне в 22 недели на УЗИ поставили подлежание плаценты полное, врач кучу ограничений наговорила (физический, половой и моральный покой :) ), расстроенна быля я жутко((( начиталась всяких статей про предлежание, мысли были и что кесорево 100% светит, а не тут-то было в 32 недели сходила на узи и ВСЕ В ПОРЯДЕ!!!Плацента поднялась как надо, степень зрелости соответствует сроку, поэтому на 3ьем узи вам все окончательно скажут ;) не растраивайтесь раньше срока!!!

Москва

со мной в патологии девушка лежала. ее готовили на кесарево, положили в патологию . а тут бац, и узи показывает, что за неделю до родов плацента поднялась. и ждала она, когда сама разродится) родила, все хорошо )

у меня у самой была низкая. тоже поднялась, хоть и на грани допустимого была. но разрешили самой рожать.

Тема закрыта
Причина:
";