про живот...

автор
будущая мама
Хабаровск

Девочки привет :)
у меня 14 недель беременности, но на последнем осмотре врач (правда, не моя) сказала, что матка по размерам не похожа на 14, медсестре говорит: "ну ладно, напиши 13", что это значит? что срок меньше или матка плохо растет?
и живота у меня нет, такое ощущение, что увеличился только кишечник, а снизу, где матка - живот не растет :( с какого срока он должен появиться?

мама
Екатеринбург

Примерно в 2месяца с половиной слегка видно будет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юльчик30
Примерно в 2месяца с половиной слегка видно будет!

вообще, у большинства, около 20ти нед ;)
в 14 ничего и не должно еще вырасти

мама
Екатеринбург

ЖеНюшка
с какого срока он должен появиться?

У всех по разному. У меня до 4.5 месяцев ничего видно не было. Немного округлилась только в талии. А потом ребенок перевернулся и живот резко выпал
Не волнуйтесь. Срок плюс-минус одну неделю всегда ставят. Допустим на УЗИ мне всегда писали: беременность 12-13 недель, 22-23 недели и т.п. Гинеколог тоже часто писала срок беременности двумя смежными неделями.

мама
Екатеринбург

Victorya
вообще, у большинства, около 20ти нед

Разговор идёт когда он должен появиться.Появляется он раньше,чем в 5 месяцев!В 3 месяца уже виден небольшой животик!

мама
Екатеринбург

В пять он уже очень сильно выпячивается вперёд.Лично у меня так было ;)

будущая мама
Екатеринбург

Лоло)))
Я так переживала за размер живота! И мужа-то замучала! Маленьким все казался. Недель после 20 более менее стал виден хорошо. А сейчас у нас 39 - ну, думаю, и дурочка была, радоваться нужно было, а сейчас с таким пузом спать не возможно))

все тоже самое!в 19 неделек выходила замуж, животика совсем не было!всем надоедала вопросом-ну когда же он вырастет!!!!сейчас он у меня огромный , основной рост пришелся на 28-30 неделю и позже

мама
Екатеринбург

Если он с 14 недель расти начнет представляете что к 40 будет? Вы не боитесь лопнуть? Не расстраивайтесь, я тоже в 8 недель подушку прикладывала все думала как смотрется буду с животиком, а теперь вот 33 недели и я представить не могла что такой большой живот у меня может вырасти

Сургут

Юльчик30
В 3 месяца уже виден небольшой животик!

+

просто посетитель
Екатеринбург

Юльчик30
В 3 месяца уже виден небольшой животик!

У всех по-разному. У меня до 5 месяцев не видно было, сейчас 12 недель, живот плоский как никогда!!

автор
будущая мама
Хабаровск

у меня пока в 3,5 месяца только уплыла талия ;) да еще и подернулась жирком так что сос тороны видно, что живот у меня есть, только не на том есте, где должен быть у беременных!

мама
Екатеринбург

Victorya
в 14

я уж одежду беременную носить начала ;) А подруга (щас 33 недельки у нее) тока в 22 недели стала ощущать дискомфорт от обычных джинсов, а уж окружающие и подавно ничего не замечали. так что у всех по-разному, не переживайте!

Екатеринбург

Я в 15 недель еще ходила в добеременной юбке, а на работе не верили в мою беременность, у всех по-разному видимо расположена матка,у кого-то ближе к передней стенке живота. у кого-то дальше.

мама
Екатеринбург

у меня только щас появился маленький (нам 18-ая неделька идет), в добеременные штаны влезать перестала, хотя у них ооочень низкая талия))

Екатеринбург

я перестала влезать в привычные джинсы на 11 неделе. ну или только с расстегнутой пуговицей
животик видно что не такой как обычно - мама сказала что видно беременность (ну ей виднее наверно %) )
говорят все зависит от мускулатуры пресса и того, какая беременность по счету...

Екатеринбург

ЖеНюшка
"ну ладно, напиши 13", что это значит? что срок меньше или матка плохо растет?

Мне всю беременность на 2 недели меньше срок ставили, чем по месячным - причем и на осмотре, и на УЗИ.
Уже ближе к родам врач (не моя, другая) сказала верный срок (по месячным), так и получилось. А живот маленький был вообще.
В роддом пришла записываться за 3 дня до ПДР. Так медсестра спросила: а женщина-то здесь? (которая рожать будет)
Ребенок родился с весом 3160.

мама
Екатеринбург

А я вот боюсь что со мной чота не так у меня живот появился чуть ли не сразу к 12 неделе уже штаны беременные купила, по весам вроде не сильно прибавка

мама
Екатеринбург

футурама
А я вот боюсь что со мной чота не так у меня живот появился чуть ли не сразу к 12 неделе

ну, это ж зависит еще от места имплантации эмбриона - если по передней стенке матки - быстрее живот растет, если по задней- медленнее, зато, говорят, шевеления в этом случае раньше чувствуют. Еще от состояния мышц пресса, от многих факторов.
У меня вот все время очень быстро матка растет, в последний раз даже направили на внеплановое УЗИ - чтобы многоводие исключить. Но все нормально (ТТТ), такая вот особенность, доча сильно высоко сидит в животе, почти под диафрагмой...

мама
Екатеринбург

lyolyka™
передней стенке матки - быстрее живот растет

вот у меня как раз так)))) Спасибо что подсказали а то я уж думала не сесть ли на диету)Сообщение было изменено пользователем 02-11-2009 в 16:44

Тема закрыта
Причина:
";