Есть вопрос про МОЛОКООТСОС!

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, у кого есть опыт сравнения молокоотсосов, сестра еще 7 лет назад пользовалась обычным, который сейчас в аптеках рублей 100 стоит, а сейчас все на Авент переключились, эта дань моде или реально разница ощутима, в первую очередь в плане здоровья для груди, не хочется такие деньги выбрасывать, чтобы месяца 2 попользоваться, и вообще когда молокоотсос покупать? В роддоме он нужен? Кто сравнивал посоветуйте стоит ли оно того???

Екатеринбург

PolinaV
Кто сравнивал посоветуйте стоит ли оно того???

Сравнивала. "Авент" лучше сторублевого. Руки лучше "Авента". Но у меня был лактостаз, и сцеживаться приходилось исключительно в "лечебных" целях. Если все ОК, не надо заморачиваться сцеживаниями.

просто посетитель
Екатеринбург

PolinaV
и вообще когда молокоотсос покупать?

если у вас будет часто возникать необходимость отлучиться от ребенка и его нужно будет оставить с бабушкой или няней, то вам нужно будет сцеживаться хотя бы на 1 кормление
если вы так и не научитесь сцеживаться руками ( в случае слишком сильных приливов молока - чтобы ребенок мог взять сосок, или если случится лактостаз)

PolinaV
В роддоме он нужен?

я считаю, что нет, в роддоме и вообще лучший молокоотсос - ребенок:)

PolinaV
Кто сравнивал посоветуйте стоит ли оно того???

Сравнивала, авент лучше. Если не хотите сильно тратиться - здесь в объявлениях можно купить практически новый авент в 2 р дешевле

мама
Екатеринбург

PolinaV
вообще когда молокоотсос покупать?

когда он понадобится,если такое вообще случится.мужу модель покажите,при необходимости купит и быстро вам доставит :)
заранее брать не надо точно.

мама
Екатеринбург

авент лучше сто рублевого. я им пользовалась раз 20 наверно. в роддоме он не нужен, а то проблем себе нацедите ;)

мама
Екатеринбург

PolinaV
когда молокоотсос покупать?

Я считаю ,что до родов лучше купить!! я не покупала до родов :( , но в один прекрасный день мне нужно было отлучиться из дома(срочно) и естественно нужно было оставить молоко крохе, но молокоотсоса под рукой не оказалось :=-O: , а руками сцеживать не очень то приятно и не очень быстро...так что намучалась я в тот день %) сейчас нам почти 5 месяцев и авентовский молокоотсос меня всегда выручает!!! в любом случае он пригодится: либо куда-то уехать надо будет,либо у вас приливы будут сильные(ребенок захлебываться будет), либо наоборот молока мало будет( молокоотсос и в этой ситуации поможет)

мама
Екатеринбург

Купите когда понадобится, он много где продаётся. И зачем заранее деньги тратить. По теме - авент хороший в роддоме выручил меня, потом ещё несколько раз им пользовалась в течение 2-х месяцев, но не потому что ляльку с кем-то оставляла, просто им хорошо уплотнения и застои разбивать и убирать... Соседке по палате он был совершенно не нужен. На всём этаже в роддоме расцеживали меня и ещё одну девочку-нам нужны были молокоотсосы, а больше- НИКОМУ.

мама
Екатеринбург

Bинни™
я считаю, что нет, в роддоме и вообще лучший молокоотсос - ребенок

когда все в порядке и мама с лялем, но бывают ситуации, когда деть отдельно(недоношен или др. пролемки) - тогда молокоотсос просто спасение.

мама
Екатеринбург

Нам 7 месяц все еще пользуюсь авентом- вещь супер ( у меня ручной), денег не пожалела, покупала новый. Продавать не буду, вдруг еще пригодиться. :) В первый месяц молоко лилось как из ведра, руками я бы не спаслась, только бы проблем нажила, а в роддоме себе руками только синяки наделала, домой приехала сразу попросила за авентом сходить.

мама
Екатеринбург

PolinaV
Авент

сильно спас меня. На вторые сутки сына увезли в инфекционку, а меня после кесарева в роддоме оставили. Груди сильно набухли и болели, так что молокоотсос в роддоме мне пригодился. А потом меня выписали и я поехала к сыну. В инфекционке ему ставили капельницу в головку и я не знала, как его кормить, боялась пошевелить. И там Авент меня спас. Сцеживала и кормила. А дома все наладилось, кормила грудью. Иногда сцеживалась.
Так что это не

PolinaV
дань моде

а очень полезная вещь. Не пожалеете.

мама
Екатеринбург

мне уже в роддоме понадобился. промучилась 4 часа и всего сто грамм сцедила. а молокоотсосом 10 минут и все!

мама
Екатеринбург

little miracle

little miracle
мне уже в роддоме понадобился. промучилась 4 часа и всего сто грамм сцедила. а молокоотсосом 10 минут и все!

Для меня это вообще сказка была бы 100 гр сцедить. У меня молоко только на 5 сутки пришло, а до этого по 5 гр по часу сцеживала, мне бы туда Авент. После роддома молока было мало, вначале денег было жалко -купила простой молокоотсо за 70 рублей, замучалась им сцеживаться - 5гр. нацедил -слил, месяцев до 5 маялась, а потом купила с рук Авентовский, использовала до 1 год примерно, а потом пару раз, когда кормить перестала, когда грудь переполнялась -молочко сцежу и доче в бутылочке даю. Вообще заранее не стоит покупать - может ведь и не пригодится, а если поняадобиться, то муж ведь купить можт и пока вы в роддоме.

мама
Екатеринбург

Сама пользовалась авентом. Меня полностью устраивал. Помогал супер. Я на работу в пол года бегала. Сцеживалась и вперед. Сейчас еще рекламируют меделу. Посмотрите его...http://babyroom.su/index.php/cat/385/filter_id/214

мама
Екатеринбург

я купила молокоотсос авент, пользовалась совсем не много, ребенок все молоко из груди выпивал,
что ничего не оставалось. Если у вас много молока и вы планируете отлучаться из дома, то новерно молокоотсос необходим.
Авент очень хороший, но мне по-честному сравнить не с чем.
Обзор молокоотсосов: http://www.eka-roditeli.ru/beremennost%20molokootsos.html

Тема закрыта
Причина:
";