Сохранение спокойствия во время беременности, при воспитании первого ребенка

автор
мама
Москва

Девочки Здравствуйте. Хочу поделиться со своей проблемой, у меня сыну исполнилось три года, у него видимо кризис трех %) лет, его как подменили, он ничего не хочет, балуется, совсем не слушается, а так получилось, что мы ждем второго ребенка, срок небольшой, два месяца, я стараюсь не нервничать, но мой сын меня заставляет нервничать, у меня терпение на исходе он не управляемый. Подскажите пожалуйста как не нервничать, я так боюсь навредить второму во время беременности, хочется чтобы все шло благополучно, мы все таки очень хотим рождение второго ребенка ;)

просто посетитель
Екатеринбург

1) забейте. фигней страдаете
2) четкий режим дня с точностью до получаса
3) четкий (!) режим сна, у всех
4) успокаивающий сбор (20-40 р. в аптеке)

что носиться-то, как с писаной торбой? беременность - чудо, но настолько обыкновенное!!! :)
и нельзя выносить мозг мужчине, если он имеется
он может и деться куда-нить

мама
Екатеринбург

Отдыхайте почаще, может вам поплавать походить, йогой позаниматься, танцем живота или чем-нибудь таким для души. Чтобы это было ваше время - мне вот помогает именно куда-то ходить, чтобы побыть наедине с малышом. А то у меня еще двое старших :) Да и маленькие все еще :) Так что тоже бывает что все вместе хотят внимания ;)

автор
мама
Москва

Спасибочки вам большое, мне ваш оптимизм придал немного сил, а то я прям совсем поникла, положительных эмоций просто не было :(

автор
мама
Москва

Это очень хорошая идея, я вот насчет бассейна думала, но несовсем уверена можно ли ходить, а вдруг какая-нибудь инфекция?

мама
Екатеринбург

ulasha

Ну можно же не в общий ходить а на специальные беременские занятия-как правило такие бассейны в поликлиниках и там плавают беременные и детки маленькие.

автор
мама
Москва

Нужно попробовать найти, я этим обязательно займусь. А как у вас получается выдерживать спокойствие с детьми? Вот меня сын в буквальном смысле мучает, я и так с ним стараюсь заниматься, но терпения не хватает %)

просто посетитель
Екатеринбург

ulasha
а вдруг какая-нибудь инфекция?

скорее кожа от хлорки "сядет"
если есть возможность отвлекаться, то: курсы для беременных или отдельные занятия из них (рисование, гимнастика), бассейн для беременных, и даже курсы флористики

автор
мама
Москва

Я постараюсь что-то придумать, иначе я из отрицательных эмоций не вылезу ;) Спасибо вам большое за совет!

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt
или отдельные занятия из них (рисование, гимнастика), бассейн для беременных, и даже курсы флористики

Вот да кстати тоже отличный вариант. Например можно рисованием заняться, или валянием, или шитьем. Просто возможно лучше это делать не дома, а куда-то выбираться. Вы можете мне написать, я дам координаты тех, кто проводит такие занятия. Валяние например мамочка знакомая проводит, рисование тоже. Если вы будете этому посвящать отдельное время, то будет возможность побыть наедине со своими чувствами, переживаниями. И появится энергия для взаимодействия с ребенком. Я понимаю вас очень - сложно выбраться из замкнутого круга-когда мама уже устала и измучена и ребенок требует еще и еще...

Тема закрыта
Причина:
";