договоренность с акушеркой???

автор
мама
Екатеринбург

Вот и сам вопрос: у кого была договоренность с акушеркой в роддоме???расскажите в чем ПЛЮСЫ, конечно может глупо звучит, т.к я понимаю примерно в чем приемущество :) но вот хочется узнать конкретные примеры!Просто ситуация такая: мне надо завтра решить договариваться или нет с акушеркой, а может и не стоит?расскажите у кого как было...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я сначала хотела, а потом передумала, в итоге - принимала роды лцчшая акушерка в смене. но мне не нужно было, чтоб ко мне хорошо относились и по головке гладили, мне нужны были только четкие инструкции, чтоб родить легко и, по возможности, без разрывов

мама
Екатеринбург

moti_kiss
договариваться или нет с акушеркой, а может и не стоит?расскажите у кого как было.

я договаривалась,т.к. мне нужно было грамотное, и человечное отношение в родах(в первых родах была оч.хамская акушерка), но я очень впечатлительный человек, в такой ситуации мне было важно позитивный настрой окружающих помощьников! :)

мама
Сысерть

у меня не было договоренности, но если была бы возможность договориться! я бы договорилась второго рожать только с моей Катюшей

мама
Тюмень

Если не договариваться, то получится как повезёт. Может и хамка попадётся, а может и душевная. Так что если есть возможно договориться - вперёд

просто я

Море
я договаривалась,т.к. мне нужно было грамотное, и человечное отношение в родах(в первых родах была оч.хамская акушерка), но я очень впечатлительный человек, в такой ситуации мне было важно позитивный настрой окружающих помощьников! :)

аналогичная ситуация у меня была

Морозова
Если не договариваться, то получится как повезёт. Может и хамка попадётся, а может и душевная. Так что если есть возможно договориться - вперёд

плюсуюсь

мама
Екатеринбург

Лучше договориться и потом понять, что можно было и обойтись, чем не договориться, а потом сожалеть об этом. Чувствуете разницу?

автор
мама
Екатеринбург

...чувствую))) спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

moti_kiss
я понимаю примерно в чем приемущество

Если вы рожаете первого, то не понимаете. Родите первого без договоренности, а со вторым подумаете и сами решите.... :)

мама
Екатеринбург

А вот скажите, кто договаривался: реально договориться о конкретных вещах:
что бы сберечь промежность, чтобы кресло привели в полусидячее положение, чтобы пуповину не перезали до прекращения пульсации?

мама
Екатеринбург

A_Myp
что бы сберечь промежность,

Ну это во многом от вас зависит, как поведете себя во время родов, если не будуетакушерку слушате и делать все по своему, то никакая договоренность не поможет. Если не будет другой возможности ребенка достать, то разсекут, но это лучше чем разрывы. Никто вам этого гарантировать не сможет. А если гарантии такие дадут, то я бы не больно такому человеку доверяла. А про все остальное, наверное можно.
Я сама рожала по договоренности с акушеркой и ее договоренности с врачем дежурившим в эту смену. Но мне роды вызывали и вообще сразу не давали гарантии. что смогу сама родить, предупредили сразу, что большая вероятность экстренного кесарева будет. Так и вышло, но сделали все хорошо, шов сделали косметический (чего в 40 роддоме вообще никому не делали). Врач потом в реанимацию ко мне приходил и в отделение тоже, и швы сам снимал. Пока рожала сама никто возле меня не стоял и по головке не гладил, заходили, смотрели и уходили. Пока схватки шли я вообще болталась по всему родовому отделению ( в туалет например ходила со стойкой капельницы в руке, то еще удовольствие), но это всем разрешали.
Сестра моя у этой акушерки двоих родила, так ей вообще чуть ли не на корточках разрешили. Правда говорит в какой-то момент пришла какая-то другая акушерка и начала на сестру орать, но ее быстро выставили

мама
Москва

Я договартвалась через знакомых, мне очень помогало то что со мной неотрывно находилась акушерка и за руку держала. В других боксах рожениц переодически оставляли и они в одиночестве стонали и иногда умоляли на весь коридор к ним подойти. Хотя 2-ой раз думаю буду рожать без договоренности, как более опытная.

Тема закрыта
Причина:
";