боюсь рожать

автор
будущая мама
Екатеринбург

:shock: Панически боюсь рожать, слишком много советов, и каждая мама говорит, что нужно делать.Боюсь, что наслушавшись их, мои роды пройдут неправильно.

мама
Екатеринбург

для таких как вы существуют курсы подготовки к родам

хочу стать мамой
Екатеринбург

оо, потом поймете, что это не самое трудное. даже без всяких курсов и советов любая женщина способна родить. природа позаботилась. мы можем только ускорить, сделать комфортнее, но даже если ошибемся, все одно родим. да и не в поле ведь в одиночку :-)

мама
Екатеринбург

Не переживайте все пройдет хорошо!

дедушка
Екатеринбург

Правильно советуют, идите на курсы - получите более правильное представление о том, как надо себя вести. Больше уверенности в себе и своем ребенке - у вас все получится! Удачи и легких родов!

бабушка
Екатеринбург

Чего Вы боитесь, вон раньше люди в стоге сена на телегах рожали, а Вы сейчас в современных условиях-то родите и потом еще не раз захотите! Все у Вас будет хорошо и отбросьте всякие мысли - типа боюсь, наоборот радоваться нужно, скоро станете мамой!!!! У меня дочка с первых дней беременности боялась, говорила, только кесарево или апидуралку, а родила только так сама без всяких бяк...., а сейчас говорит зубки больнее лечить , чем рожать!!!!

мама
Екатеринбург

Чего точно стоит бояться - что рядом будет стоять эта куча мам и говорить, что делать :) Но ведь их там не будет, так что бояться нечего :)

Екатеринбург

:D и я боюсь...давай бояться вместе!!!!

мама
Екатеринбург

как родившая сама могу подсказать..... самое главное, когда пойдут потуги не терять голову, а слушать, что акушерка говорит. если она (акушерка то есть) хорошая, то все пройдет замечательно.... мне с акушеркой повезло...

мама
Екатеринбург

Мне рожать помогала мысль о том, что моя ляля старается тоже, и ей еще тяжелее, чем мне, ведь это детки делают основную "работу", а мама только помогает, чем может (подталкивает), им гавное хотя-бы не мешать, не зажимать. Я старалась, как могла помочь доче, облегчить ей её подвиг, я-то родив, "отстрелялась", а она попала чёрте-куда из своего мира. Акушерка мне попалась вроде тоже ничего, она сказала, что когда мама кричит, ребенку в это время кислород не поступает. После такого заверения держишься до последнего. И если слушать, а главное слышать, что говорит акушер, все будет хорошо. Психологи, советуют вообще представлять, что каждая схватка, это волна, которая гонит долгожданный кораблик к причалу. Жаль прочитала эту статью уже после родов, мне наверное было-бы еще легче родить.

Тема закрыта
Причина:
";