Врач: нельзя беременным летать!

автор
мама
Екатеринбург

Только была на приёме, решила посоветоваться с врачом - какие медикаменты взять с собой, собираюсь лететь в отпуск в Египет. Врач меня мягко сказать напугала, сказав что перелёт равноценен выкидышу :=-O: Она категорически против беременных женщина на борту самолётов. К слову, противопоказаний лично у меня никаких нет, всё протекает отлично (три тьфу), срок 19 недель. И вот как с ней советоваться насчёт рекомендация, если такая категоричная позиция...неужели перелёт может спровоцировать... даже не хочу это писать...негативные последствия? Бежать сдавать билеты или свечку папаверина и вперёд?

мама

Sлавная
Она категорически против беременных женщина на борту самолётов.

и я того же мнения :) .

просто посетитель
Екатеринбург

не забывайте про перегрузки, конечно многие летают и все отлично, но риск конечно есть

мама
Снежинск

Sлавная
..неужели перелёт может спровоцировать...

может,а может и нет 50/50 :dontknow:

мама
Екатеринбург

Sлавная
Врач меня мягко сказать напугала, сказав что перелёт равноценен выкидышу

Врачу, конечно виднее, но летала побродить у моря, за три месяца до родов. Для удобства брала бизнес класс. Проблем не было. :)

мама
Екатеринбург

Посоветуйтесь еще с одним и сделайте вывод что для вас важнее- поездка или собственное спокойсвтие. Лично я ничем не заморачивалась- сдавала сессию, ездила отдыхать, раза 2 в месяц ездила к маме в другой город. Дожили до 35 недель и все пока гуд.... Я всегда думала что он со мной и пока он там с ним ничего не может случиться, я самый лучший его защитник. Может быть звучит самоуверенно, но у меня так ;)

мама
Екатеринбург

У коллеги жена летала на девятом месяце, через день родила мертвого малыша :(

мама
Екатеринбург

Sokel
может,а может и нет 50/50

Фиг знает, но я вот и не беременная уже не очень даже короткие перелеты переношу. Посоветуйтесь с другим врачом, сравните мнения.

мама
Екатеринбург

Sлавная
в Египет лететь не мало, мне 6 часов и не беременной тяжело переносить...летала неоднократно,практически всегда было плохо (повышалось давление, хотя я не гипертоник, очень болели вены,хотя так варикоза нет).я бы не полетела,но решать вам

Екатеринбург

Не слушайте "страшных историй". Посоветуйтесь с другим врачом (может просто ей тоже отдохнуть хочется ). Я в 34 недели летала все хорошо!!!!! и врач моя сказала что летать можно почти всем, ведь беременность- это не болезнь!!!! ;)

мама
Екатеринбург

Мне врач даже слова не сказала :)
Летала недель в 19-20 - 2 перелета за день туда, 2 обратно.
Вообще никаких реакций организма...
Если у Вас все в порядке, что такого может вызвать перелет? я бы переживала за к-то задержки в аэропорту, но и то - у Вас-то рейс прямой :)

Mika

%)
ну кому-то это и без перелетов удается

мама
Екатеринбург

Mika
У коллеги жена летала на девятом месяце, через день родила мертвого малыша

подтвержденно, что из-за перелета, а не от инфекций или пороков? %)Сообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 17:22

Екатеринбург

вы рискуете своим здоровьем и здоровьем малыша. Знайте что медицина в Египте ооочень плохая, и безумно дорогая! В сраховку чаще всего ее не включают. У подруги был выкидыш, но это думаю из-за резкой смены климата. Представьте вы были тут при "0" (в лучшем случае), а прилетите в 25 в лучшем... Это сразу падение иммунитета.
Решайте сами, многие летали и счастливы.
Лично я по себе знаю что рисковать не буду - у меня в животе моё сокровище и очередной стресс для организма устраивать ему не хочу

мама
Снежинск

леопольд!!!
Я в 34 недели летала все хорошо!

чето я слышала что только до 30 недели летать разрешают и со справкой от врача

автор
мама
Екатеринбург

Jou-Jou
У подруги был выкидыш, но это думаю из-за резкой смены климата

На каком сроке?

Sokel
чето я слышала что только до 30 недели летать разрешают и со справкой от врача

Сейчас сделали "безлимитку", хоть до самых родов)
Вот статья понравилась, успокоилась немного:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3542

Екатеринбург

Я бы выбрала остаться здесь.
Дай бог, чтобы Вы слетали удачно, но что Вы себе скажете, если что-то случится?

Екатеринбург

Я сама летала тоже в Египет в 20 недель,вс прошло отлично, купалась загорала, родила все ок, мне кажется если хорошо себя чувствуете-то это только на пользу. Главное выбрать хороший отель,не есть что попало,и взять аптечку.

Мне кажется, не надо заморачиваться и лететь спокойно, если у вас действительно все хорошо.
Признаюсь, я при первой беременности не рискнула в 14 недель полететь, а при второй пришлось лететь заграницу на сроке 6 недель на две недели, когда самый опасный срок для выкидышей :( . При чем, за 1 день до поездки у меня стало мазать... Конечно, нервов потратила кучу, волновалась, плакала, но ничего не произошло, слава богу, слетала нормально. Пила утрожестан, магне В 6 и фол. кислоту, (и в самолете валерианку), но вам на этом сроке уже ничего не надо, кроме витаминов. На всякий случай возьмите но-шпу и валерианку.
Кстати, это самый безопасный срок для полетов, если когда и можно лететь - так именно в 20 недель.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А если не дай Бог что-то случится? Даже не от перелета, а совпадение? Кого потом винить? Как дальше жить? Я бы не полетела, а даже на юбилей к свекрови, на рейсовом автобусе, в область не поехала.

мама
Екатеринбург

Я для себя долго тему эту изучала, и мне пары сообщений _-Резкие скачки давления снаружи могут нарушить оболочку(ну или как ее там) плода,+ девушка в турагенстве сказала ну ненадоооо, а то были случаи........Вобщем хватило мне этого чтобы отменить СВАДЕбНОЕ! путешествие в Египет и поехать в Абзаково и вот когда у меня а там заболел живот (узи потом показало тонус) я поняла что будь я в Египте я б с ума сошла понимая что помощи там днем с огнем и нафек бы мне такой отдых сдался..
ПыСы неделю назад у лудшей подруги на Узи обнаружили регресс , вот кто знает из-за чего но она как раз вернулась из Италии

Екатеринбург

Sлавная
На каком сроке?

Маленький, около 9 недель что ли.

А вообще мне самой ооочень хочется тоже, еле терплю... Так что я автора прекрасно понимаю!!!

мама
Екатеринбург

футурама
вот кто знает из-за чего но она как раз вернулась из Италии

ну конечно, это Италия так плохо повлияла :)

автор, Вам тут сейчас понапишут страшилок всяких :)
Вы уж тогда лучше поиском поищите :)

мама
Екатеринбург

Sлавная
собираюсь лететь в отпуск в Египет

а Вы может не уточнили, что на самолете? ;) (шучу)

Екатеринбург

А в Абзаково то наверное на машине поехали? Если да, то понятно почему живот заболел, 6 часов сидя, при этом тряска, уж лучше 5 часов на самолете,периодически вставая и разминаясь. По мне так проще было до Египта долететь чем такое расстояние на машине. :)

Екатеринбург

А автору посоветовала бы ,перед вылетом папаверин, с собой но-шпу, и с солнышком не злоупотреблять :) А в самолете по-чаще вставать,ходить,а то ноги отекут. :)

Маки
А если не дай Бог что-то случится? Даже не от перелета, а совпадение? Кого потом винить? Как дальше жить?

Вот именно - случиться может что угодно и где угодно и БЕЗ самолета. А винить никого не надо. Что случилось, то случилось. Надо философски к жизни относиться. ;)
Я считаю так - если человек чувствует в себе силы, хочет и может лететь, значит надо лететь. А кто боится и трясется от всего, конечно, надо дома сидеть всю беременность и носа не показывать на улицу.

Тема закрыта
Причина:
";