про капли в нос при беременности

Аноним 924
автор

Подскажите, закапывала нос пару дней, потом узнала что беременна ,а в инструкции в противопоказаниях написана беременность, как то может повлиять это ? и может ли из-за беременности быть насморк или это скорее всего простуда ?

Екатеринбург

может из-за беременности, может простуда.. повлиять скорее всего никак не повлияет, просто не капайте больше.
а так - врач вам поможет. просто скажите потом когда на приём попадёте, вас и успокоят окончательно.
вообще лушче промывать нос водой с солью, ну или если от простуды, то понатуральнее капли капать (типа пинасола). хотя недель до 12-16 по идее лучше вообще меньше всяких вмешательство в организм медикаментозных. а там плацента сформируется и уже детёнку безопаснее.

мама
Екатеринбург

мы все о беременности узнаем не в сам момент зачатия, так что все что-нибудь как-нибудь да принимали. ничего страшного не будет. во время беременности простужалась, врач выписывал биопарокс. у него две насадки (для носа и горла).

мама
Екатеринбург

всю беременность каплями пользовалась(Ксимелин) т.к. хрлонический насморк и жить без них не могу, но ничего ттт все в порядке и ЛОР сказала что по большому счету они ни как не влияют :)

Аноним 924
автор

а вообще кто нибудь болел простудными заболеваниями во время беременности, как потом все нормально было с ребенком ? или простуда как то может подействовать, может врач что кому говорил по этому поводу ?

мама
Екатеринбург

Капли в большинстве своём являются сосудосуживающими, что не очень хорошо для плода, как вы понимаете.
Лучше и правда просто промывать нос ромашкой или солью, или готовыми препаратами такими как аква-марис. А капли натуральные может грипферон

мама
Екатеринбург

автор
а вообще кто нибудь болел простудными заболеваниями во время беременности,

я болела трижды: в самом начале, в середине и уже перед самыми родами. первый раз я вообще пила аспирин, сделала флюорографию, тк лежала в больнице с дочерью и даже не подозревала о своей второй беременности. и каплями в нос пользовалась от и до и в первый раз, и во второй, тк нос вообще не дышал.

мама
Екатеринбург

За время беременности болела простудными раза 4 или 5, были и ОРЗ, и ОРВИ, и ангина - все потому, что девочка наша как раз в садик пошла, вот и приносила оттуда регулярно что-нибудь... Чем лечила: в нос капала пиносол или аквамарис (это если заложенность или сухость), горло брызгала биопароксом, полоскала малавитом (и то, и другое в нос тоже можно), пила на ночь горячее молоко с медом, а вообще всегда спасалась оцилококцинумом (это препарат гомеопатический, мне очень помогает, я его и сейчас для профилактики принимаю, если куда-нибудь в людное место нужно идти или встречаться с кем-нибудь). Несмотря на все пережитые болячки, с ребенком все в порядке, я тоже очень переживала по этому поводу (думала, что за ебтать, так часто болеть стала - никогда такого не было...), но врач популярно объяснила, из-за чего у беременных снижается иммунитет и что это процесс практически неизбежный, я и успокоилась) и вы не переживайте - наши детки надежно защищены - природа об этом позаботилась)

мама
Екатеринбург

Всю беременность использовала капли Ксимелин, так как проблемы с носом и он вообще не дышал. С малышом все в порядке!

мама
Москва

А как быть, если нос заложен, но насморка нету %)

мама

SHIK
А как быть, если нос заложен, но насморка нету

Эт помоему так и называется беременный ринит, отекает слизистая носа, у меня так было, только отривин спасал, врач сказала не больше двух пшиков за сутки вот и жила от пшика до пшика, а сразу посли родов всё прошло.

мама
Москва

Спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";