подскажите кто знает почему такое может быть..

автор
мама
Москва

тех кто начнет посылать к врачу и все такое сразу прошу тему дальше не читать.
срок 32 недели. (тазовое предлежание сказали на 30 неделе если это конечно важно) 12 был ПА , 13 ноября начились странные ощущения. тошнота, головокружение, слабость, и живот как будто нереально тяжелый.. иногда побаливает.. ребенок до этого обычно шевелился достаточно активно, сейчас же как то вяло, иногда конечно может вдать под ребра)) а так не как обычно =( к врачу завтра пойду, правда в нашей жк такие врачи, что лишний раз честно говоря идти не хочется.. может у кого было такое и вы можете поделится ... буду благодарна.. успокойте меня что все хорошо.. спасибо заранее

мама
Екатеринбург

alpino4ka
тазовое предлежание сказали на 30 неделе

alpino4ka
ребенок до этого обычно шевелился достаточно активно, сейчас же как то вяло, иногда конечно может вдать под ребра)) а так не как обычно =(

возможно, перевернулся.
У меня тоже где-то в 31 неделю дочка перевернулась - характер шевелений изменился - стала меньше "копошиться", зато сильнее "пинать"

мама
Екатеринбург

Может малыш перевернулся и занял правильное положение. Самое главное следите задвижениями малыша, всмысле шевеления чтобы его были. А вообще ребенок может перевернуться прямо перед родами
, у моей знакомой ребенок все время лежал головкой вверх, а на 37 неделе сам перевернулся правильно

Сообщение было изменено пользователем 15-11-2009 в 20:00Сообщение было изменено пользователем 15-11-2009 в 20:01

мама
Екатеринбург

а на узи вам еще не скоро идти? или вы уже ходили на 3 узи?

просто посетитель
Екатеринбург

в стационаре слышала что до 32-34 неделек малявки еще активно переворачиваются туда сюда. врач говорила. а вот по поводу живота тяжелого это наверное тонус. сама сегодня жаловаться пойду. вчера еле таскала живот. если интересно то напишу потом что сказали

автор
мама
Москва

на узи 3 уже ходила.. назначили следующее в 36 недель.. у нас на узи на кучу беременных дают всего ничего талонов. и чтобы взять его талон нужно прийти в 8 утра.. если успеешь попадешь на узи. если нет, приходи через неделю

автор
мама
Москва

да интересно) если не сложно скажите пожалуйста. мне врач ничего не говорит по этому поводу, кроме носи бандаж, а сейчас наоборот его нельзя носить и она говорит терпи

просто посетитель
Екатеринбург

Может на самом деле перевернулся? Сами то не чувствуете где ножки?

Екатеринбург

У меня ситуёвина на подобии: в 32 недели на последнем узи сказали тазовое (хотя всю беременность лежал головой вниз). Бандаж врач сказал не носить пока не повернется (типа закрепишь головой вверх), дал указания про упражнения. Упражнения делала как обязательная пионерка, к сожалению не помогло. Вот уже 37 недель, как лежали головой вверх так пока лежим. Видимо это уже ляля сама решает для себя. Пару недель назад тяжелее стал живот и голова подкруживается, врач сказал вентиляция легких за счет сдавливания типа усложнилась, типа гемоглобин, типа гулять больше надо и железо пить. Не знаю даже поможет ли вам данная инфа.

автор
мама
Москва

за сегодня начала активнее двигаться малышка, где ножки не знаю) живот живет своей жизнью, ползает туда сюда)) но на ощупь головка как будто снизу) она иногда так выставляет что-то муж сказал похоже, что она подслушивает)) надеюсь перевернулась... очень не хочется кесарево :(

мама
Екатеринбург

alpino4ka
иногда конечно может вдать под ребра))

скорее всего перевернулся:)

мама
Екатеринбург

а вы тогда сходите на платное узи да и все, я вот так не вытерпила на второе узи за ранее платно пошла устала ждать она долго у меня не шевелилась

Тема закрыта
Причина:
";