Не хочу "сдаваться" в роддом

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, как поступить: завтра срок ровно 40 недель, врач из ЖК сказала идти в роддом (№7). Я в замешательстве: у меня нет никаких предвестников и не хочется ложиться, т.к. не хочется стимуляции. И должны ли будут в роддоме посмотреть, сделать Узи? Или могут просто отправить домой дожидаться схваток?

мама
Екатеринбург

я бы подождала пару деньков. ну и всячески бы старалась ускорить роды-ну там острое есть, по лесенке ходить))

мама
Екатеринбург

Я тоже в своё время создавала такую тему, ну не хотела я ложиться и стимуляции боялась.В итоге дождалась схваток дома и благополучно родила дочку.Срок ставили на 22 и направление дали на это же число, а родила 29.

мама
Каменск-Уральский

ну с чего вы взяли, что вас будут стимулировать??????ну вот кто вам это сказал? :boom: :boom: :boom:

мама
Екатеринбург

И.А.

да сплошь и рядом такое происходит!

мама
Екатеринбург

И.А.
ну с чего вы взяли, что вас будут стимулировать??????ну вот кто вам это сказал

вот именно..
я за неделю до родов легла, никто не стимулировал, роды сами начались..
сдались вы им ...стимулировать..не 42 недели же

мама
Екатеринбург

И.А.

а нет? мне например сказали в роддоме что если не рожу 23 февраля то будут стимулировать.

мама
Заречный

меня тоже направили в 40 недель,пошла,пролежала неделю, предвестников не было, они взяли назначили день проткнули пузырь и все началось,роды были очень долгие,ставили капельницы и т.д. я все еще с содроганием вспоминаю. В следующий раз ни за что не пойду в роддом заранее.Я до сих пор переживаю,что ребенок родился "не в свой день".

автор
мама
Екатеринбург

И.А.
ну с чего вы взяли, что вас будут стимулировать??????ну вот кто вам это сказал?

Ну не верится мне как-то, что дадут просто лежать там, допустим, ещё неделю... Для чего ложиться то? Может, просто дома подождать?

мама
Екатеринбург

KattyG
не верится мне как-то, что дадут просто лежать там

там не фашисты, насильно ничего делать не станут.

мама
Екатеринбург

Anutas

точно моя история первых родов! :(

просто посетитель
Екатеринбург

я оба раза заранее ложилась, ну трусиха я. первый раз через 3 дня все началось само, никто никак не стимулировал. Второй раз после УЗИ и КТГ было решено начать родовую деятельность путем прокола пузыря, ни капли не пожалела. Другой никакой стимуляции никто не делал. Девочки там и до 42 недель ходят если все с ляликом хорошо. ждут когда сами начнут рожать

автор
мама
Екатеринбург

Мои подруги ложились в срок, и странным образом после но-шпы у них начинались роды... Такое может быть?

автор
мама
Екатеринбург

Если будет так, то хорошо :) А Узи и КТГ делают при поступлении в роддом?

просто посетитель
Екатеринбург

KattyG
после но-шпы

это не после нее, а после хорошего осмотра

просто посетитель
Москва

У меня соседка по палате так легла в 27й.
Ставили палочки "на пробу", потом ещё что-то навтыкали. Стали вызывать роды, они никак не шли. В итоге кесарили. Ну и нафег такое счастье?

мама
Каменск-Уральский

KattyG
и странным образом после но-шпы у них начинались роды... Такое может быть?

чего тут странного? но-шпа снимает спазмы и тем самым расслабляет мышцы, предвестники становятся более легкими и шейка матки лучше раскрывается!

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
там не фашисты, насильно ничего делать не станут.

Врач моя мне так же сказала Откуда же тогда столько историй про то, что ставят капельницы, ни слова не говоря о том, что это за лекарство? %) Вот этого мне не хочется скорей. Просто хочется быть в курсе того, что со мной делают.

автор
мама
Екатеринбург

Деньга
палочки "на пробу",

Что это такое?

мама
Екатеринбург

KattyG
Откуда же тогда столько историй про то, что ставят капельницы, ни слова не говоря о том, что это за лекарство

А спросить, что тебе вкалывать собираются - не судьба?
Еще раз повторю - никакого физического насилия нет. Если женщина активно интересуется всем - ей все объяснят и обоснуют необходимость. А соглашаться или нет на врачебные манипуляции - ее право. Вы же не в концлагере.

автор
мама
Екатеринбург

И.А.
чего тут странного? но-шпа снимает спазмы и тем самым расслабляет мышцы, предвестники становятся более легкими и шейка матки лучше раскрывается!

Теперь понятно ;)

мама
Екатеринбург

KattyG
ставят капельницы, ни слова не говоря о том, что это за лекарство

кто вам мешает расспрашивать лечащего врача о назначениях, договариваться с ним о непроведении стимуляции до 42 недель, если все ок? и мед.сестер контролируйте, вот и будете в курсе.

автор
мама
Екатеринбург

Армавир
А спросить, что тебе вкалывать собираются - не судьба?

Я бы, конечно, спросила. И спрошу, если что. ;)

мама
Каменск-Уральский

Naddin
да сплошь и рядом такое происходит!

Zezka
а нет? мне например сказали в роддоме что если не рожу 23 февраля то будут стимулировать.

значит у нас роддом такой! у нас не всех и не сразу стимулируют.
я легла за неделю, у меня было под вопросом кесарево, решили что рожать буду сама, стимулировать даже не пытались (кроме протыкания....это да - пузырь лопаться не хотел, у нас видимо это семейное), хотя и держать меня не надо, можно было сразу в процедурную стимулировать и в родовую, но не сделали - ждали пока сама начну, в итоге сказали, что если до 18 не рожу, то 19 будут протыкать, в ночь с 18 на 19 начались схватки, раскрытие 10 см. в итоге меня проткнули

мама
Каменск-Уральский

KattyG
А Узи и КТГ делают при поступлении в роддом?

КТГ обязательно, его даже во время родов делают! Нам раза 4 делали. А насчет УЗИ не знаю, я лежала и мне делали, а если поступать сразу в родовую даже не знаю....

мама
Каменск-Уральский

Еще как вариант можно лечь на дневной стационар

Тема закрыта
Причина:
";