Хроническая гипоксия!!!

мама
Екатеринбург

Всем приветик! Девочки, дорогие, подскажите, кому ставили такой диагноз.
У нас 33 недельки, сегодня сделали КТГ (длилось всё это очень долго, целых 1,5 часа), сначала ребёночек себя спокойно вёл, а потом %) живот аж ходуном начал ходить. Ну и поставили хроническую гипоксию и сразу на дневной стационар отправили. В интернете читала, что скорее всего будут Актовегин капать, но я всего лишь неделю назад выписалась из больницы (правда с другой проблемой лежала), где мне уже капали курс актовегина. В больнице все анализы сдавала на несколько раз и УЗИ, и доплер делали, там гипоксию не выявили. Или это только на КТГ видно? Вот и не знаю что делать, расстроилась очень сегодня, больше всего гипоксии боялась. Подскажите, стОит ли повторно сделать КТГ, может показания были ошибочные из-за того, что сначала Очень долго сидела в коридоре ждала приём, а потом ещё и на КТГ 1,5 часа в одном положении, может лялик просто устал и решил подвигаться немного? Вобщем, чё-то паникую я.

просто посетитель
Сочи

Не расстраивайтесь!Пейте кислородные коктейли, больше гуляйте.Мне выписывали актовегин, дома колола.Еще там какие-то процедуры могут назначить.У нас было - мы здоровенькие родились.

Екатеринбург

Мне тоже самое ставили. Тоже ходила и расстраивалась... Но не нужно верить КТГ. Оно будет плохим даже от малейшего вашего переживания. Доплер ведь все показывает и кровоток и ребеночка самого. Так что даже не переживайте по этому поводу!!!!!!! Гуляйте больше, радуйтесь вашему положению и побольше позитива!!!!! Нам ведь скоро рожать.... ;) ;)

мама
Екатеринбург

не переживайте так! все будет хорошо! а ктг повторите, может ляль не в настроении был. гуляйте, смотрите красивые и хорошие фильмы, слушайте приятную музыку и все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Девочки! Огромное спасибо за поддержку, она мне была необходима! Стало намного легче. :love: :love: :love:

мама
Екатеринбург

я сдавала в 32 недели, тоже поставили хроническую гипоксию, отправили на доплера- все нормально, потом попрасилась перездать КТГ в 35 недель-тоже все нормально, гипоксию сняли :)

мама
Екатеринбург

Мандаринчик

Не переживайте, все будет хорошо!! мне гипоксию ставили всем троим - и ничего! Нормальные, умные и здоровые дети без всякого дополнительного врачебного вмешательства. Удачи!

мама
Екатеринбург

мне после первого ктг тоже ставили умеренную хроническую гипоксию плода (причем после того, как пролежала в дневном стационаре), ктг делала в 23 жк, сидела там в кресле 20 минут, потом пошла в диагностику на повторное ктг, сидела там в кресле долго, около часа, ктг было хорошее, правда предлжили озон прокапать, что я и сделала :)

Тема закрыта
Причина:
";