Хр. гипоксия и угроза прерывания берем.!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, привет!!!! только что пришла из больницы, сопли,слезы. Поставили диагноз хр. гипоксия, наговорили что ребенок может родиться недоразвитым, если вообще смогу выносить выписали актовегил и еще кучу уколов проставить 10дней. Кто-нибудь что-нибудь про такой диагноз знает??? Помогите ПЖЛСТА...расскажите

мама
Екатеринбург

а на основании чего поставили диагноз?

автор
мама
Екатеринбург

делала УЗИ у меня 22-23 недели

хочу стать мамой
Екатеринбург

иногда просто на всякий случай для подстраховки ставят! не расстраивайтесь!
тоже была гипоксия и угроза-все хорошо закончилось! ребзику 9 лет :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

должны были пол ребеночка сказать-лучше радуйтесь и разговаривайте с ним!

автор
мама
Екатеринбург

пол ребенка не сказали говорят лежит спиной и между ног пуповина, они там ничего не увидели...но предположили что девочка...

Екатеринбург

У меня что дочка, что сын родились с гипоксией. Дочери уже 17, сыну 5. Нормальные дети. Просто пропейти таблетки, не волнуйтесь. И все будет хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот и радуйтесь! разговаривайте с ней о том что вы любите ее, и очень ждете
о плохом лучше не думать
укольчики проставите и хорошо все будет
обычно на таком сроке не бывает выкидышей уже...
так что растите лялю свою и любите сильно,сильно!
все хорошо будет!

Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 14:52Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 14:52

мама
Екатеринбург

GalinaBagatova
Поставили диагноз хр. гипоксия, наговорили что ребенок может родиться недоразвитым, если вообще смогу выносить

не волнуйтесь так сильно, все хорошо будет. Вам лекарства назначили? Курантил, например?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибочки большое за поддержку!!!!! :rose:

автор
мама
Екатеринбург

да назначили актовегил, курантил и уколы

хочу стать мамой
Екатеринбург

все! бегом в аптеку! волшебных таблеток купить!
с улябкой!

мама
Челябинск

Это мне кажется каждому третьему, если не второму ставят))

мама
Екатеринбург

GalinaBagatova

Тоже самое ставили мне всю беременность и актовегин я пила. Все нормально, 1.10 дочке :) . В свое время после приемов врачей ревела тоже.

мама
Екатеринбург

после родов только мне поставили хроническую гипоксию плода (в течение беременности об этом не было ни чего написано в карте и не озвучивалось). Нам сейчас четвертый год! В 2 года ставили первую группу здоровья ребенку-разводя руками, что такого не бывает (детки в таком возрасте в основном со второй, т.к. часто проблемки, болячки.., мы до 2 лет 1 раз ОРВи переболели, ни аллергии не было, ни чего!). Т.ч. здоровья вам и вашему малышу! :)

мама

Лерун
после родов только мне поставили хроническую гипоксию плода (в течение беременности об этом не было ни чего написано в карте и не озвучивалось).

так же, плюс ПЭП

Екатеринбург

По результам КТГ тоже ставили гипоксию, тоже врач запугала, что мол неизвесно как это отразится на здоровье ребенка.А на самом деле никак не отразилось. Из-за диагноза хрон.гипоксия в течении 1 года пришлось наблюдаться у невролога, но так никаких проблем не было, то это было достаточно формально. В год невролог снял дочку с учета с диагнозом-здорова. Потом когда проходили ясельную коммисию, другой специалист невролог сказала,что у нас все отлично и даже похвалила меня за здоровье ребенка. Автор ,не расстраивайтесь, гуляйте побольше в парке,в лесу, где чистый воздух и все обязательно будет хорошо! :)Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 15:32

мама
Екатеринбург

Обязательно актовегин и кислородные коктейли. Ну и само сабой гулять и только положительные эмоции, всё будет отлично! ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне сыну после родов ставили. и тот же актовегин назначали. И причем врач сказала, что плохо, что вовремя беременности не обнаружили а то бы подлечили, я бы лекарства пропила-проставил, и ребенку бы терпеть не пришлось. Сейчас ему уже 6 лет, в в школу собираемся, абсолтно нормальный физически и умственно ребенок.
Так что не пережвайте. лечитесь. очень хорошо, что сейчас выявили. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Не расстраивайтесь , проколите укольчики , попьёте лекарства и всё будет-ХОРОШО. :) Вон моя гипоксия-недоношенная ходит 17 лет и 2 метра

будущая мама
Екатеринбург

Maro
Это мне кажется каждому третьему, если не второму ставят))

это точно.
не расстроивайтесь так! я со слезами домой пришла, муж был в шоке! а мне еще с самого начала берем. говорили, что я сама родить не смогу и вобще недоношу до срока, что надо будет заранее кесарить - я в шоке была %) и это постоянно повторяли. В итоге ходила на дневной стационар - ставили капельницу актовегин(с глюкозой что-ли),дак у меня, на него пошла аллергия(крапивница),а врач мне говорит, тебе еще надо актовегин, только в таблетках.я не стала его пить снова(т.к.аллергия,ходила к аллергологу).вобщем в итоге, я родила сама!в начале 42 нед. малыш родился на 3600 и 51 см. (хотя я сама маленькая,врачи и я никак не ожидали такого "слоненка"(с.))так, что все будет нормально!единственное,что пила витамины постоянно(элевит, магний бе 6,и вит е)

мама
Екатеринбург

Maro
Это мне кажется каждому третьему, если не второму ставят)

Вот у меня всем троим ставили - сейчас им 19, 14 и почти 7 лет. Никаких последствий типа плохого здоровья или умственной отсталости нет и в помине. Участся старшие отлично, мелкая от них тоже не отстает и не думаю что в школе будут проблемы. И не болеют. Так что

GalinaBagatova

не берите в голову!! Мне тоже много чего наговаривали!

мама

Rimka
не берите в голову!! Мне тоже много чего наговаривали!

все-таки лучше берите. и уколы с актовегином проставьте. мне тоже все советовали не слушать врачей, пить кислородные коктейли и больше гулять. не помогло :( в итоге все равно из -за гипоксии прокесарили в 32 недели. Слава Богу с ребенком все хорошо :)

Екатеринбург

Не переживайте, просто следуйте советам врача.Все будет хорошо :)

автор
мама
Екатеринбург

в итоге все равно из -за гипоксии прокесарили в 32 недели.

а по какой причине прокесарили...только из-за такого диагноза? а Вы уколы проставили? :shock: :shock: :shock:Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 18:04

мама

GalinaBagatova
а по какой причине прокесарили...только из-за такого диагноза? а Вы уколы проставили?

еще плацента стала быстро стареть...врачи провели консилиум и решили кесарить.

GalinaBagatova
а Вы уколы проставили?

да и капельницы всякие. почему-то не очень помогло...

Тема закрыта
Причина:
";