Давление

Аноним2
автор

Всем привет! Беременность 6-ая неделя. До беременности иногда поднималось давление. На учет думаю пойду вставать через пару недель. Подскажите какие лекарства от давления назначают беременным? Вдруг поднимется- чтоб было что выпить :)

мама
Екатеринбург

препараты для нормализации давления выписывает врач, учитывается и рабочее и динамика скачков и масса тела и т.д. У Вас беременность и самолечением навредите ребенку. Если у вас давление скачет-ведите дневник (измеряйте трижды в день давление на обеих руках и записывайте). по этому дневнику доктору легче будет помогать вам.

мама
Екатеринбург

Если у вас поднимается периодически давление, то тогда вставайте на учет не теряя времени и пусть конкретно врач вам делает назначения, с давлением во время беременности шутки плохи.

Аноним2
автор

Ну оно поднимается то раз в 2 недели где то

мама
Екатеринбург

У меня давление поднималась во время сташного токсикоза, спасалась тем что в аптеке купила фильтр пакетики листьев брусники и в течении дня выпивала эту настойку(1 пакет на стакан кипятка). Вкус противный, но пить можно.

мама
Екатеринбург

не знаю
Вдруг поднимется- чтоб было что выпить

вы ж беременны!!! какие могут быть рекомендации лекарств на форуме %)

Микуха
препараты для нормализации давления выписывает врач

кардиолог..и после обследования
у меня во время Б поднималось..гинеколог дала направление к кардиологу..там прошла обследование..и все оказалось нормуль.....ничего не выписала...
а поднималось оно у меня из за сидения в очереди в душном коридоре по 1-1,5...и на приеме было 140-150\ 90-100...
а у кардиолога всегда 120-80

но у вас не мой случай..так что не занимайтесь самосбиванием давления в период Б

я

У меня давление было, из-за этого и на учет поздно встала, но у меня" синдром белого халата", тока в больнице, а дома нормуль...

Аноним2
автор

Девочки , что вы напали. Я записалась к врачу через 2 недели. Но если у меня за это время поднимется давление- что мне делать? Старое лекарство пить или что??

Аноним2
автор

Допегит я вычитала- его можно ?

мама
Екатеринбург

не знаю
Девочки , что вы напали. Я записалась к врачу через 2 недели. Но если у меня за это время поднимется давление- что мне делать? Старое лекарство пить или что??

:)
если, вам, к врачу тока через 2 недели...посмотрите в инструкции ВАШЕГО лекарства...можно его беременным или нет...
а самой вот так по инету искать себе лекарства....имхо..я бы не стала при Б..

а можно ведь и без записи прийти на прием, без талончика ....зайти в кабинет и все врачу объяснить....а потом уже прийти офицально, для постановления на учет.....у вас ведь как бы экстренно....чтобы узнать у врача....можно вам эти таблетки при Б или нет...

я тоже пришла без записи...т.к. записаны была через 2 нед..но по-другому вопросу....приняли...выписали что попить...а потом уже по талону поставили на учет и т.д.

будущая мама
Хабаровск

у меня поднимается, гениколог назначила Финоптин(40мг) - полтаблетки, если поднимется

мама
Екатеринбург

Я все 9 мес пью допегит, как беремению сразу поднимается давление и до 170. Давление для ляльки опасно оч многим, будьте внимательны и контрлируйте его постоянно, мне еще выписывали новопассит, пустырник, а лучше просто пойкой и сон.

мама
Екатеринбург

Пейте бруснику или брусничный лист каждый день для профилактики. Допегит мне тоже выписывали, но я б без назначения не пила.

Тема закрыта
Причина:
";