Плановое КС на какой неделе делали? (не только опрос)

мама
Екатеринбург

Грозит плановое КС :)
А на какой неделе готовиться? Понятно, что врачи скажут, но все же когда делали Вам?
Рада буду Вашим впечатлениям от КС в роддомах Ебурга (особенно интересуют 14 и 27), за сколько дней легли, как все прошло, на какой день после операции выписали?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

14 рд
планировали делать плановое КС (первое) на следующий день после ПДР. В итоге пришла на 6 дней раньше со схватками, продержали еще 2 дня, и когда началась отслойка плаценты вот тогда и сделали КС %)

мама
Екатеринбург

Из 27 РД после КС выписывают на 6-е сутки,не считая дня операции. В РД 27 с КС всё (меня всё устроило и бесплатно) :)

Краснодар

ОММ.
Назначили дату, пришла за 4 дня до планового КС в роддом. Прокесарили на 40 неделе, схваток не ждали т.к. у меня после гинипрала они бы очень долго не начались.

мама
Екатеринбург

давненько, но тем не менее, положили раньше, т.к.анализы ухудшились, прокесарили ч\з неделю на 39нед., выписали вроде на 8сутки. меня спецом не готовили, решали сама буду или все-таки нет, т.к.сетчатка глаза бОльше смущала чем почки. тогда уход и питание устраивало

мама
Екатеринбург

планировали на 11 а прокесерили 4 числа,сынок решил по другому :)

мама
Екатеринбург

Меня на 39 нед из за миопи4,Но это в Среднеуральске.Первые сутки в ПИТе на 2-ые в палату перевели.Выписали на 5-ые,считая день операции.Положили в больницу за неделю.Все устроило,особенно в отношении налаживания ГВ и комфорта.Рожала бесплатно.Самое тяжелое было встать на следующий день после операции.Лучше не залеживаться-чем дольше лежишь тем тяжелей вставать имхо.

Киев

Мне сделали КС на 38 нед. Сразу говорили, что будем ждать схваток, а потом после УЗИ решили сделать на 38 нед., сказали, что ребенок уже созрел, чего ждать.

Екатеринбург

В 39 в 7-ке,выписали на 7 сутки.

мама
Екатеринбург

в 14 роддоме, положили на 39 неделе, и так совпало, что на следующий день схватки, ну и прокесарили. :) Прошло все хорошо, первый день в реанимации фигово, особенно первый раз вставать и до туалета ковылять, а на следующий день уже летала с бандажем. Выписали на 6 сутки.

мама
Екатеринбург

20 рд, плановое КС на 40 неделе. все отлично)) Легла за 3 дня до операции, выписали на 7е сутки.

мама
Екатеринбург

в 7ом роддоме, 39 неделя.. выписали уже на 5ые сутки!!! главное- хороший настрой! все сделали идеально - шевчик см 10-12, как ручкой нарисован под трусиками ;) за детишками уход очень хороший, через 6 часов после операции уже сама пошла кормить малыша ;)

мама
Екатеринбург

Спасибо за отзывы А с ребеночком в одной палате после ПИТа? И хоть дают на лялю поглядеть после операции или сразу уносят куда подальше? )))

мама
Екатеринбург

Патамушта***
А с ребеночком в одной палате после ПИТа? И хоть дают на лялю поглядеть после операции или сразу уносят куда подальше? )))

да в одной
покажзут конечно же, если буш не под общим наркозом ;)
А с чего это у тебя КС вдруг?

мама
Екатеринбург

Татощка
А с чего это у тебя КС вдруг?

я ж писала в нашей темке) ну не хотят на себя врачи такую ответственность брать и посылать меня рожать самой

мама
Екатеринбург

Меня выписали на 6 сутки. Тяжело в первые пару дней (но это кому как, кто-то сразу бегать начинает).
Кесарили со спиналкой, ребенка сразу показали и приложили к груди. Потом приносили только на кормления, на вторые сутки уже на совсем малыша ко мне принесли.
Шовчик хорошенький.

Екатеринбург

ОММ
положили в 38 недель, т.к. второе плановое КС.Роды назначили через неделю в Пн. Но в Вс у меня начались схватки и меня быстренько почикали :) т.е. ровно в 39 недель. Кесарила дежурная бригада - просто супер, ребеночка достали очень аккуратно, никаких повреждений позвоночника. Вообще от роддома у меня остались только восторженные отзывы, персонал просто на 5+, рожала бесплатно

Екатеринбург

забыла :) Ребенка я сразу не видела, т.к. была под общим наркозом, но уже через 6 часов после операции САМА пришлепала к нему в ПИТ :) Т.к. операция была уже после обеда, то отдали его на следующее утро. на 6-е сутки выписали

мама
Екатеринбург

Апну темку, может еще есть желающие высказаться;)

мама
Екатеринбург

у меня было ровно 38 недель...просто кесарево было плановое с самого начала и мне врач сказал, что ребенок доношен и дальше ждать не имеет смысла.делали три года назад в 20 роддоме-воспоминания только положительные :) первый день тяжело(больше морально), потом как будто крылья появились :) ...автору-удачных родов!

мама
Екатеринбург

Плановое КС делали ровно в 40 недель в 27 рд (положили заранее в 38 недель по показаниям). Схваток не дождалась.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня будет плановое кесарево в марте. очень хочу дождаться схваток, но это уж как врач скажет...

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за отзывы

ДиМама
автору-удачных родов!

Спасибо большое :rose:

мама
Екатеринбург

Так получилось что ровно в 40 недель доча сама попросилась на волю, хоть и настраивалась чуть попозже и врачи ПДР ставили позднее.
Делали экстренно в 2 ночи в 27, т.к. из 14 РД, где готовили к плановому, меня выписали раньше времени из-за карантина по ветрянке:)
Уже не терпится домой:)

мама

38 +4

Тема закрыта
Причина:
";