Что дает договор с врачом?

автор
мама
Екатеринбург

На форуме много раз обсуждалось, какими врачами в каких роддомах остались довольны... как с ними договариваться на курирование родов...
А что практически дает такая личная договоренность? Разъясните, пожалуйста, "чайнику"! :)
Чем лучше иметь в роддоме "своего" врача?

мама
Екатеринбург

Зависит от степени договоренности :) Я так поняла, Вы имеете ввиду договор в обход официального контракта?
Скорее всего, данный врач будет сам курировать Ваши роды, терпеливо отвечать на Ваши вопросы.. возможно, даст свой сотовый для звонков в случае необходимости и днем, и ночью... Сервисная палата в таком случае пройдет, скорее всего, мимо вас :)

автор
мама
Екатеринбург

Cute
имеете ввиду договор в обход официального контракта

Ну, да, его самый

Екатеринбург

Лучше найти "свою" акушерку,т.к. в основном она за Вами в родах следить будет.И(поверьте)процентов 80 успеха зависит от акушерки!

автор
мама
Екатеринбург

Но ведь, я думаю, акушерки и врачи не круглосуточно работают? Приспичит мне рожать, а "моих" нет на работе... Или я все неправильно понимаю?
Объясните, как годовалому детю! :D

мама
Екатеринбург

У нас была договоренность с педиатором в род. доме, о чем мы не пожалели, т.к. у ребенка были проблемы со здоровьем. Нас даже перевели после РД в обл.болницу, где полностью обследовали и подлечили (уже бесплатно). Вообще врачи в болницах друг друга знают, так что с кем ни договоритесь о вас все позаботятся (им за это тож деньга перепадет)

мама
Екатеринбург

мамМаша
акушерки и врачи не круглосуточно работают? Приспичит мне рожать, а "моих" нет на работе...

Об этом тоже договариваетесь с врачом. Есть те, которые приедут на зов посреди ночи (но это, скорее, относится к аушеркам). Или просто позвонят дежурной бригаде и скажут "Рожает МОЯ пациентка такая-то.. Вы уж с ней повнимательнее... а то приеду - уши оторву" (шутка) :)
Нет, правда - можно и так, и так договориться :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

именно так и бывает, если врач очень занятый человек и сам не может подъехать. Он рекомендует и контролирует. Или назначает планово роды у себя - кесарево, к примеру, так очень распространено планируют на конкретную смену.

А вообще надо и сервисную палату заказывать и с врачем пытаться договориться. А там уж положиться на волю божью.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сама на себе это испытала, врач постоянно заходит, спрашивает как самочувствие, в любое время ему можно позвонить и если приспичит не по плану то его вызовут
мне понравилось и платить меньше чем по контракту

мама
Екатеринбург

Практически?
Как минимум, вас банально не бросят и не будут хамить на родах.

просто посетитель
Екатеринбург

На 90% гарантирует свое присутствие на родах, даже если соберусь не в его смену (кто-то может и сто процентов гарантирует, но врач, с которым я договорилась не только в роддоме, но еще и в медицине катастроф работает). Хорошее отношение бригады любом случае. В послеродовой не забывает и к педиатру лучшему определяет. Звонить в любое время суток можно и нужно.
В общем, я один раз уже через такой личный договор прошла, осталась очень довольна. Сейчас снова тем же путем иду.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не скажите! Во время моих родов акушерка делала то, что ей говорил врач. Противоречий у них не возникало. Тем более с врачом мы общались пять недель до родов и месяц после, а акушерку я видела всего пять минут, пока тужилась, а она, соответственно, ребеночка принимала. Ее имя только от врача узнала.

мама
Екатеринбург

Постоянные консультации по тел по поводу и без него:)
Готовность бригады
Личное присутствие на родах
Поддержка ( меня буквально за руку держали)))
Облегчение самого процесса (приготовили даже эпидуралку, да не успели, потуга пошла)
И послеродовые консультации и поддержка уже близкого :) человека в такой тяжелый период
Очень рекомендую!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скажите, а на каком этапе надо личный договор с врачом заключать?
А если в почту кому напишу- врачом поделитесь? ;)
И сколько это примерно все стоит?

мама
Екатеринбург

чем раньше, тем лучше.
Меня "вела" с 4 недель, в ЖК я пришла намного позже, ходила туда для обменки только.
а цены - в личку))

Екатеринбург

Девочки, а можно в личку с каким врачом лучше договариваться в 20 роддоме? У нас 15 недель, но я хочу заранее все проговрить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

рано на таких сроках договариваться...почитайте на ека-маме, очень много писали про врачей 20-ки. Якушев, Вяткин, Сухарев и еще какие-то есть. ..

мама
Екатеринбург

мы договаривались в 36 недель с Вяткиным если нужно могу в личку его тел скинуть. но в 15 и правда рано,т.к. они не спешат договариваться с недоношенными беременностями

мама
Екатеринбург

мою беременность с 33-х недель вел Сухарев. Он и к родам меня готовил и рожать с ним пошла, акушерку он сам на роды подбирал. Всё прошло очень замечательно. Я даже на 15 минут одна не оставалась. Постоянный контроль датчиком КТГ, измерения давления, температуры. Делал мне массаж поясницы и так ласково: "Потерпи, Танечка, потерпи родная, всё у нас хорошо продвигается, скоро лялечку увидим!" Ой, на роды как на праздник сходила.

Екатеринбург

Я знаю, что рано, но хочется уже определиться и с врачом и с роддомом. С одной стороны у меня до 20 - 15 минут прогулочным шагом, а с другой стороны много хороших отзывов от ОММ. Меня еще врач в ЖК грозиться в 38 недель уложить на паталогию. Поэтому и начинаю заранее собирать и информацию и контакты.

Тема закрыта
Причина:
";