Постановка на учет по правилам

Аноним 784
автор

Девочки, подскажите!
На следующей неделе иду на прием в ЖК, становиться на учет по идее %) . Срок уже почти 11 недель будет. Подруга, в этой же ЖК наблюдающаяся, сказала, что в первый прием меня на учет не возьмут, поставят только когда я сдам первичные анализы... Получается бред, когда я все это сдам, у меня уже недель 14 будет, с учетом праздников!
Мне кажется, я прихожу завести обменную карту и справку о беременности получить, а не получить направление на анализы, тем более я прихожу с результатом хгч и уже даже узи!
Вообще, насколько законно это, когда должны ставить на учет? Поискала, не могу найти каких-нибудь приказов или правил...

мама
Екатеринбург

Сразу поставят, я вообще позвонила в ЖК и сказала , что мне надо встать на учет, сказали :при себе иметь паспорт и все, пришла, меня отправили в кабинет, где сидят медсестры и заполняют обменные карты, а потом с ней пошла на первый прием ко врачу.

Екатеринбург

Странно... :=-O: Меня на учет в первый мой визит в ЖК поставили... в 6 недель. И обменку завели сразу же...Я на Северном наблюдаюсь...

Аноним 784
автор

У меня ЖК, которая на Бебеля!

мама
Северодонецк

лучше стать до 12 недель.

Пачиму
в первый прием меня на учет не возьмут, поставят только когда я сдам первичные анализы

действительно бред

Пачиму
а не получить направление на анализы

тем ен менее вы их получите

Пачиму
уже недель 14 будет

2-3 дня достаточно, чтоб их сдать. Это у нас, но сомневаюсь что вам понадобится 3 недели.

мама
Екатеринбург

Меня на учет тоже не сразу поставили - только после того, как я сдала все анализы. У меня также были рез-таты узи, анализы (недельной давности). Каждый врач обязан убедиться в твоем здоровье. А в чем проблема, встать на учет в 14 недель?

Аноним 784
автор

Selly
А в чем проблема, встать на учет в 14 недель?

ну... в принципе и в денежке за постановку на учет на ранних сроках.

Selly
Каждый врач обязан убедиться в твоем здоровье.

Я понимаю и согласна анализы сдавать конечно. Но не понимаю зависимости между моей кровью и постановкой на учет. Или болных не берут, или карты особые заводят? %)

Екатеринбург

В обменной карте запишут срок фактического обращения а не срок когда вы анализы сдадите

мама
Екатеринбург

Я про денежку не подумала Про разницы в картах не знаю :=-O: я до постановки на учет лежала на сохранении, может меня поэтому не сразу "поставили"

мама
Екатеринбург

Пачиму
Мне кажется, я прихожу завести обменную карту и справку о беременности получить, а не получить направление на анализы, тем более я прихожу с результатом хгч и уже даже узи!

еще раз напишу, сейчас врачи так делают, потому что если беременную поставили на уче, она сдала анализы и слиняла куда-то у врача из з/п вычтут стоимость этих анализов...

Пачиму
Я понимаю и согласна анализы сдавать конечно. Но не понимаю зависимости между моей кровью и постановкой на учет. Или болных не берут, или карты особые заводят?

теперь понятно почему?

Аноним 784
автор

adelisha
у врача из з/п вычтут стоимость этих анализов...

Не совсем. Куда мне слинять? Я тоже заинтересована в наблюдении беременности. Просто если я настойчиво попрошу меня поставить сразу -меня пошлют или нет?

мама
Екатеринбург

Пачиму
Просто если я настойчиво попрошу меня поставить сразу -меня пошлют или нет?

В ЖК на Онуфриева висело объявление, что беременную женщину обязаны поставить на учет в день обращения. Думается, что должен быть какой-то нормативный акт по этому поводу, может поищите?

Аноним 784
автор

Tatto4ka
Думается, что должен быть какой-то нормативный акт по этому поводу, может поищите?

Да, я тоже подумала о нормативном акте, поискала на сайте минздрава - в голову только это пришло, поныне ничего не нашла... посему и спросила у форума. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже на Бебеля на учете стояла, простите полюбопытствую, какой врач? Я когда пришла, меня посмотрели, дали направления на анализы, сказали что обменку заполнят, и потом когда приду второй раз отдадут на руки ее, и в обменке стоит тот день когда я обратилась первый раз, :)

самомама
Екатеринбург

они стремятся поставить позже, потому что не хотят портить статистику по ранним (до 12 недель) выкидышам. Поэтому до 8 недель некоторые врачи не ставят. но если у вас на руках хгч и узи, можете ими потрясти под носом и потребовать:)

Аноним 784
автор

мама дважды
простите полюбопытствую, какой врач?

Вроде бы фамилия на К... не вспомню ) на работе записано - не так часто там бываю я...

Татточка, спасибо за ссылку, кинула в закладки! :)

мама
Екатеринбург

мама дважды
Я когда пришла, меня посмотрели, дали направления на анализы, сказали что обменку заполнят, и потом когда приду второй раз отдадут на руки ее, и в обменке стоит тот день когда я обратилась первый ра

Именно так, тоже на Бебеля. Вам карту заведут, а анализы в следующий раз в обменку запишут и на руки выдадут.

мама
Екатеринбург

Я пришла на прием, мне врач выписала направление на анализы и сказала приходить ч/з неделю, на руках было узи, а обменную карту завели в регистратуре в день следующего обращения. И дата взятия на учет стояла та когда я пришла на прием уже второй раз. Это ж/к на декабристов.

просто посетитель
Екатеринбург

Пачиму
Вроде бы фамилия на К... не вспомню )

если Клепикова, то не советую, я у нее наблюдалась..ух как не понравилась, причем не мне одной.. :(

мама
Екатеринбург

Пачиму
Не совсем. Куда мне слинять? Я тоже заинтересована в наблюдении беременности.

ну это Вы знаете, врачи же этого знать не могут, слиняете Вы или нет...может Вы в платный мед. центр уйдете наблюдаться или как многим говорят: аборт сделаете до 12 недель-то!!! понятно, что обидно такое слышать когда ребенок желанный, но к каждому-то в голову не залезешь, вот врачи и перестраховываются, дадут они вам справку о постановке до 12 недель, не переживайте!

Пачиму
настойчиво попрошу меня поставить сразу -меня пошлют или нет?

да не пошлют Вас никуда, просто пока обменку не сделают, с обычной картой пойдете на первый прием...ну так обычно происходит.

мама
Екатеринбург

Сама наблюдаюсь на Бебеля. С трудом встала. Сдала все анализы (в другой больнице), сделала УЗИ и пришла на прием и то не хотели ставить - вроде как рановато еще (5-6 недель было) я настояла, т.к. не имеют права отказать!

мама
Екатеринбург

ой, ЖК на Бебеля это вообще отдельная песня. Я с первой беременностью к ним пришла всатвать на учет. Мне внизу в окошке мадама как закричит - назалетают тут а нам расхлебывать, где УЗИ, анализы и т.д. Такое впечатление что я каждый день на учет встаю. В общем я встала на А.Валека.

Тема закрыта
Причина:
";