Гематома при беременности

автор
мама
Киев

У кого УЗИ показало образовавшуюся гематому? Интересует все: на каком сроке обнаружили, было ли кровотечение или мазня, лечение, прогнозы, чем закончилась беременность и т.д. Мне врач сказал, что должна рассосаться, такое возможно?

мама
Екатеринбург

Да, только рассосаться мне кажется не совсем правильный термин... она выходит такими коричневатыми выделениями. Гематомка в ранние сроки не очень хорошо, обычно прописывают расслабляющие матку препараты и дюфанстон или утрожестан. Ну и постельный режим приветствуется.

автор
мама
Киев

MammaMia
она выходит такими коричневатыми выделениями

ну вот и у меня какие-то коричневатые выделения(((

мама
Екатеринбург

Точно знаю, если алая кровь - это свежая, что плохо. Коричневатые - выходит старая гематомка.

мама
Екатеринбург

Тоже начилась мазня на 7 неделях, УЗИ показало гематому. Вообще врач сразу в стационар отправила, но я не легла. Лежала дома, пила дюфастон. В 8 недель на УЗИ гематома еще была, но выделений уже не было, а потом в 12 недель все расосалось. Беременность закончилась рождением замечательного мальчика ;)

мама
Екатеринбург

Kappelia
У кого УЗИ показало образовавшуюся гематому? Интересует все: на каком сроке обнаружили, было ли кровотечение или мазня, лечение, прогнозы, чем закончилась беременность и т.д. Мне врач сказал, что должна рассосаться, такое возможно?

на 5 нед обнаружили берем. а потом начались коричневые выд-я.
сходили на узи не помню 8-10 нед.
была на дневном стац-ре.
сама, начала пить дюфастон . т.к. в сб закровило, а в скорю не хотелось. потом в пн получила от врача, мол, могло и так пройти, нафиг дюфастон.
Но ничего, пропила я дюфастон + магне Б6. ну и тд и тп.
Сейчас нам 34

автор
мама
Киев

Светоза
Сейчас нам 34

молодцы какие - взрослые, нам еще расти и расти ;)

автор
мама
Киев

Лeся
Беременность закончилась рождением замечательного мальчика

Очень рада за вас!

автор
мама
Киев

MammaMia
Коричневатые - выходит старая гематомка

спасибо за ответ, большое :)

мама
Верхняя Пышма

У меня тоже в 6 недель гематому на узи обнаружили, мазало всего один день, ставили угрозу, пила дюфастон, правда недолго, в 12 недель уже ничего не было.

Екатеринбург

в 6 недель по узи гемотома. врач сказала что ничего серьезного, прописала дюфастон и папаверин. ничего не выходило и не кровило. в 9 недель на узи ничего не было

автор
мама
Киев

Jou-Jou
врач сказала что ничего серьезного

я думаю, что еще от размера много зависит. Какой размер у вашей был?

автор
мама
Киев

Лeся
в 12 недель все расосалось

а у вас какого размера была гематома?

Екатеринбург

у меня в 15 недель гематома обнаружилась. Причем я о ней не знала, а началось сильное кровотечение. Лежала в стационаре месяц. Еженедельно контроль УЗИ. Частично гематома вышла. Выписывали, когда она еще была, но перестало кровить в 19 недель. На УЗИ в 22 недели уже гематомы не было - рассосалась

Kappelia
что должна рассосаться, такое возможно?

так что такое очень даже возможно

автор
мама
Киев

Отражение)(еинежартО
у меня в 15 недель гематома обнаружилась

а размер гематомы какой был?

Екатеринбург

Вчера вроде подобная темка была
повторюсь: гематомки в большинстве своем рассасываются или вот выходят с выделениями, ну или все вместе, как у меня было. НАсколько я читала и знаю, все заканчивается обычно благополучно. Не переживайте, автор, берегите себя. И делайте все, что врачи говорят

Екатеринбург

Kappelia
а размер гематомы какой был?

большая 96х22мм. Потом она разделилась на две - одна уменьшалась, другая несколько выросла.

Kappelia
ну вот и у меня какие-то коричневатые выделения(((

в больнице, когда алая кровь превратилась в коричневую, я у врача спрашивала - получается, в данном случае, коричневые выделения - это хорошо - гематома выходит. И еще мне объяснила акушерка, что если гематома близко к выходу, то она выходит, если нет, то обычно рассасывается. Если Вы не в больнице устройте себе абсолютный покой! Я лежала в больнице месяц, потом после выписки 2 недели лежала дома и пока УЗИ в 22 недели не показало, что все ОК, ходила очень-очень медленно, да и сейчас не бегаю. А тем более сейчас очень скользко - берегите себя!

Kappelia
чем закончилась беременность

а еще врачам со мной возиться не хотелось, видимо, они мне предлагали...не буду озвучивать. Я очень рада, что не послушала их - сейчас уже 27,5 неделек. Врачей слушать надо, но и слушайте свое сердце и верьте и знайте, что все будет отлично! Видете нас сколько тут таких ;)Сообщение было изменено пользователем 19-12-2009 в 01:20

Екатеринбург

и еще: не принимайте горячий душ!

автор
мама
Киев

Отражение)(еинежартО
слушайте свое сердце и верьте и знайте, что все будет отлично

СПасибо большое, такая поддержка мощная, добавила мне оптимизма ;)

автор
мама
Киев

Отражение)(еинежартО
не принимайте горячий душ

я принимаю душ и он наверное скорее горячий, чем теплый(((все! бросаю это мокрое дело)))Спасибо, что подсказали ;)

Екатеринбург

Kappelia
я принимаю душ и он наверное скорее горячий, чем теплый

мне в больнице сказали, что нельзя - видимо, кровотечение спровоцировать можно...эээх, рожу и попарюсь! :dance2:

Kappelia
СПасибо большое, такая поддержка мощная, добавила мне оптимизма

не за что ;) выделения то прекратились?

автор
мама
Киев

Отражение)(еинежартО
выделения то прекратились

сегоня нет пока выделений

Отражение)(еинежартО
эээх, рожу и попарюсь

эхххх! а я в сауну :dance2: ;)

будущая мама
Первоуральск

девочки, а если есть маленькая гематомка и нет угрозы можно ли заниматься любовью, хоть изредка?
врач мне ничего не запрещала, да я и забыла на приеме заострить внимание на этом вопросе..
у меня 1й трим.

мама
Екатеринбург

Мазало коричневым на 7 неделях, по Узи гематомка около внутреннего зева....в 8 недель она около 2 см была....в итоге в 9-10 недель по УЗИ ее уже не было...в итоге оказалось, что она образовывалась на месте образования плаценты....так что в итоге все ок...нам уже 20 неделек :)

мама
Екатеринбург

rizhaya_lisa

я бы на вашем месте не рисковала

будущая мама
Москва

У меня в самом начале беременности обнаружили ретрохориальную гематому. Выделений не было и нет. После трех недель лечения с стационаре она начала рассасываться. Кололи но-шпу, на ночь свечи с папаверином, три раза в день дицинон, по две таблетки утром и вечером утрожестана плюс магне В6, йодомарин и фолиевая кислота. В общем таблетками закормили. Отпустили домой на выходные.Конечно, постельный режим не соблюдался. На контрольном узи, собственно после которого должны были выписать, обнаружилось, что гематома снова увеличилась. Ни о какой выписки теперь речи быть не может.
Из-за чего она могла снова увеличится? Врач ничего не говорит. Я грешу только на одно, на близость с мужем. Ну не удржались мы после такой долгой разлуки! Неужели правда из-за этого она снова увеличилась?

Тема закрыта
Причина:
";