Папаверин на поздних сроках...

мама
Екатеринбург

... снимает тонус или готовит матку к родам? %)
В 34 недели врач назначила, но эффект от него какой-то непонятный %) не хочу раньше 38-39 недели рожать
Кто в курсе все же для чего он?

мама
Екатеринбург

Снимает тонус матки

мама
Нижний Тагил

Патамушта***
снимает тонус

расслабляет мышцы ))

мама
Екатеринбург

Ксенчик
Снимает тонус

Ксенчик
расслабляет мышцы

у меня почему-то наоборот стал напрягаться чаще пуз)))) пару раз ночью просыпалась от того что живот как каменный становился %) (хотя перед сном как раз папаверин ставила), раньше вроде не было такого %)

мама
Нижний Тагил

Патамушта***

тренировочные схватки вполне могут быть ))

мама
Екатеринбург

Ксенчик
тренировочные схватки вполне могут быть ))

а какой тогда толк от папаверина?

мама
Нижний Тагил

а для чего врач-то выписала свечи??
так-то с тренировочными схватками "бороться" не надо ;) они нужны, это естественно )

мама
Екатеринбург

Патамушта***
снимает тонус или готовит матку к родам?

мне прописывали и подруге.я не стала ставить и ношпу тож не пила,а подруга все ставила и пила.так я быстренько,даже чуть раньше срока родила,а подруга никак не могла родить и матка все равно была не готова,в итоге после ее безрезультатных мучений-сделали кесарево.
может конечно и надо пить,но я не стала,я не сторонник химии.

мама
Екатеринбург

Ксенчик
а для чего врач-то выписала свечи??

она еще и гинепрал выписывала, типа чтоб перестраховаться от преждевременных, чтоб еще недельки 3 проходить (выделения были но в госпитализации отказали т.к. при осмотре ниче не увидели). Гинепрал пить не стала, т.к. самочувствие нормальное, решила подстраховаться одним Папаверином... теперь думаю что может и его не надо было %)

мама
Екатеринбург

юша77
я быстренько,даже чуть раньше срока родила,а подруга никак не могла родить

ну мне то 99% светит кесарево, просто не хочу раньше срока с полной (простимулированной) готовностью ехать в РД

мама
Екатеринбург

Патамушта***
у меня почему-то наоборот стал напрягаться чаще пуз)))) пару раз ночью просыпалась от того что живот как каменный становился

на вашем сроке организм тренеруется, готовится к родам, не мешайте...не родите вы раньше, не бойтесь...но за то в родах будет проще...природа ж все предусмотрела ;)

мама
Нижний Тагил

ну и не ставьте Вы папаверин пока, я за всю беременность раза три этими свечками воспользовалась )))

мама
Екатеринбург

Патамушта***
ну мне то 99% светит кесарево, просто не хочу раньше срока с полной (простимулированной) готовностью ехать в РД

значит тебе полюбому не избежать-в род.доме будут подготавливать матку.а может не везде так делают.

мама
Екатеринбург

Патамушта***
ну мне то 99% светит кесарево

ну тогда Вам точно папаверин не нужен, ИМХО.

мама
Екатеринбург

adelisha
ну тогда Вам точно папаверин не нужен

перестала его ставить, продолжаю дальше свою дочу носить в пузике)
Ничего подозрительного и предвещающего скорые роды сейчас не происходит

мама
Москва

Патамушта***

Вы знаете, сама с этим не сталкивалась, по опыту подруги могу сказать: ей папаверин назначили от тонуса в 3м триместре. Потом, т.к. она была на даче, обратилась в платную клинику, где врач сказала, что "во-первых, папаверин - это бабушки наши им пользовались, неужели до сих пор назначают? и во-вторых, на поздних сроках он вообще НЕ эффективен! Толк в нем есть только в 1м триместре". Вот :)

Екатеринбург

Патамушта***
снимает тонус или готовит матку к родам?

автор, ну на вашем сроке стыдно не знать следующего:

  1. в 34 нед тонус - это норма, вы уже через 3 недели сможете спокойно родить малыша, как вы думает вашей матке не нужна подготовка в виде постоянных сокращений? или она вот так резко взяла и родила? Не надо снимать тонус ничем, если это не угрожает вашей беременности, а периодич. тренир. схватки - это хорошо, просто надо присесть, подышать животом и не нервничать.
  2. как может спазмальгетик подготовить матку? снимая спазмы? т.е. расслабляя мышцу которая за счет спазмов собственно и работает? где логика? руки надо отрывать врачам, которые его выписывают всем подряд.
    вам скоро рожать, читайте про роды, их механизм, про дыхание, про массаж, а не забиванием себе головы всякой ерундой.
мама
Санкт-Петербург

Патамушта***

Он готовит ваш организм к родам. Делает более безболезненное расширение таза.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
вы уже через 3 недели сможете спокойно родить малыша

37 недель) полет нормальный) рождаться пока вроде и не собираемся :)

Дашенька :)
или она вот так резко взяла и родила?

Вот по этому поводу тоже сильно не парюсь, т.к.

Патамушта***
99% светит кесарево

Дашенька :)
ну на вашем сроке стыдно не знать следующего

ага, стыдно, вот поэтому и спрашиваю)
назначали его только в 12 недель (по узи тонус увидели %) ), хотя и тогда можно было без него обойтись, считаю)
вообще Б спокойная, тьфу тьфу тьфу, только в 35-36 недель поняла что беременна, т.к. пузико мешаться стало...)))) Всем желаю так пропархать всю беременность ;)

Тема закрыта
Причина:
";