какие книги про беременность Вы читаете?

автор
будущая мама
Екатеринбург

собственно, интересно - кто что читает? Автор, название.

Мне вот муж на НГ подарил....Арлин Эйзенберг "В ожидании малыша". Правда, она чуток американизированная :)

мама
Екатеринбург

Я в свое время читала Уильям и Марта Сирз "В ожидании чуда". Мне нравилось.

самомама
Екатеринбург

я Комаровского читала

Екатеринбург

ничего про беременность не читала.
несколько статей в интернете (типа календаря беременности на этом сайте и ещё нескольких). если статья длинная - не читала.
просто мне эта тема так и не стала реально интересной.. хватало того, что на формумах пишут. ну и ощущений собственных. но у меня беременность лёгкая, вообще идеально проходит, уже 30 недель. ни токсикоза ни других проблем.
про детей вот недавно стало более-менее интересно.. и то скорее как его помыть и правильно одеть - общаться, думаю, и без книг смогу. и воспитать тоже. а вот прикормы там всякие и прочее - даааа! почитала Сирзов немного.. скачала в инете и на кпкшке читала - потом надоело, как к году стали подбираться в описании. мне пока это не интересно. ближе к делу заинтересует - почитаю. ну и опять же несколько статей на разных сайтах. но к моменту прочтения книжки и статей этих у меня уже был примерный план действий и свой взгляд на воспитание и взращивание. возможно, деть потом этот курс подкорректирует, а то и вообще кардинально изменит - посмотрим ещё.

мама
Екатеринбург

Татьяна Аплетаева, " Я скоро стану мамой" Суперская книга, есть всё, и стоит не дорого, можно скачать с интернета

просто посетитель
Екатеринбург

"Мать и дитя" от ведущих специалистов НИИ акушерства и гинекологии и т.д., Жан Ледлофф – Как вырастить ребенка счастливым (здесь на форуме ссылочка была), Милана Касакина "Счастливый ребенок без запар и пелёнок", а так практически любую информацию в инете ищу, там возмаожость есть узнать несколько точек зрения, а не только авторскую, да ещё и с опытом современных мамочек :)

мама
Екатеринбург

очень хорошая книга по развитию ребёнка с первого дня жизни, которую мы нашли со свекровью-профи-логопедом- "Развитие и обучение ребёнка". Автор-Чайка Е.2009год. общие по беременности- лучше посовременнее и русских авторов, они в курсе сегодняшнего положения дел...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я читала журналы. купила одну книгу американского автора, многие вещи абсолютно неприменимы к нашей стране и условиям, не понравилось, короче :)

ЛьвёночИк
я Комаровского читала

+ Мне нравится его объяснение всего, а не просто: так надо делать, а так не над, и все.

мама
Екатеринбург

Lель
Я в свое время читала Уильям и Марта Серз

Книга "Мы ждем ребенка" -меня больше интересова подготовка к родам, эта книга на многое открыла глаза и я перестала боться, еще читала "Роды без страха" Н.В. Вологодина +Комаровского :)

Ростов-на-Дону

Lель
Я в свое время читала Уильям и Марта Сирз "В ожидании чуда". Мне нравилось.

в ожидании МАЛЫША ++++++ хорошая книга. благодаря ей я рожала вертикально ;)

мама
Тюмень

Сейчас читаю :)

мама
Тюмень

Упс...правда это не совсем про беременность но оставлю, вдруг кому пригодится :)

мама
Санкт-Петербург

pusiko
Татьяна Аплетаева, " Я скоро стану мамой" Суперская книга

ещё Арлин Эйзенберг и ещё некоторые "В ожидании малыша" очень толковая книга в форме вопрос-ответ про всё-всё!

Тема закрыта
Причина:
";