Магний В6 - пить?

Автор
автор

Прописали в 30 недель - врач сказала "просто так"...Для чего он? Необходим?

мама
Екатеринбург

Будущая мама
просто так

вообще ничего пить не надо, тем более при беремености, я пила всю беременность - от сокращений матки помогало

Екатеринбург

Будущая мама
врач сказала "просто так".

и после этого вы еще сомневаетесь - пить или нет? %)
а если бы вам прописали что то посерьезнее и сказали - на всякий случай, дюфастончег например - вы бы тоже думали? %)
блин увольнять надо таких врачей.

Екатеринбург

Будущая мама
врач сказала "просто так"...

Может, просто врач подробно объяснять не хотела. Вообще-то хороший препарат. От гипертонуса матки отлично помогает.

Автор
автор

fly_mama
я пила всю беременность - от сокращений матки помогало

у меня 30-я неделя, ничего подобного не наблюдаю
Врачу же нужно что либо выписать, вот и выписывает. Кальций, железо, витамины, йод пью, но надо ведь ей страничку заполнить рекомендацией. Это я к чему - всё таки магний на что влияет? Может действительно для профилактики полезен? Может у вашего врача есть более веские аргументы чем "просто так"?

Екатеринбург

Будущая мама
всё таки магний на что влияет?

а почитать про него не пробовали? он мышцы расслабляет, вам на вашем сроке это просто опасно пить, у вас же матка сейчас тренируется, вам нельзя её расслаблять, есл инет диагностированной узи угрозы ранних родов.

Будущая мама
Может действительно для профилактики полезен?

ага, все что выписывают врачи полезно, %) они обязаны писать, а вы кивать головой и не пить, все просто.

Будущая мама
у меня 30-я неделя, ничего подобного не наблюдаю

вот это странно, на вашем сроке д.б. уже давно тренировочные схватки брекстона хиггса, и это нормально.

Екатеринбург

Дашенька :)
на вашем сроке это просто опасно пить

А не каком сроке прописывают этот препарат?

мама
Ханты-Мансийск

Мне в 7 недель прописали, сказали 10 дней только пить 2 раза в день, но больше нельзя...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дашенька :)
они обязаны писать, а вы кивать головой и не пить, все просто.

да здрасте. конечно, врачи любят перестраховываться, но в этом случае надо просто самой искать информацию и задавать вопросы врачу, при этом получать исчерпывающие ответы. сама ничего лишнего не пила, практически все рекомендации врача выполняла, их было немного

Екатеринбург

Мне этот препарат выписывали в предпоследний визит к врачу перед родами :=-O: . Пить не стала....Сообщение было изменено пользователем 17-01-2010 в 18:37

мама
Екатеринбург

Магне-б6 - не только

Дашенька :) мышцы расслабляет

но и восполняет недостаток магния в огранизме. Мне его именно с этой целью прописали. Пить или не пить - решение ваше, но от восполнения необходимого организму кол-ва микроэлементов никому еще хуже не было.

asdfg987
а почитать про него не пробовали? он мышцы расслабляет, вам на вашем сроке это просто опасно пить, у вас же матка сейчас тренируется

Как раз нет!!!
Мне врач объясняла, что магний расслабляет как раз, как нужно. Но-шпа, например, расслабляет и мышцы и шейку, что не нужно, особенно на ранних сроках (только перед родами).
А магний расслабляет только мышцы матки, снимает тонус, а шейку не трогает!
Конечно, "просто так" я бы не стала пить. Но когда у меня бывает ноет живот - я пью, реально помогает, через пару дней ничего не болит.

мама
Екатеринбург

Девочки! Сегодня была на приеме в ЖК - 6 недель. Врач выписала Магне В6 пить 2 недели. Скажите, стоит ли принимать, если я уже пью Элевит Пронаталь - там ведь тоже присутствует магний? Она сказала, что Элевит можно пока 2 недели не пить, но ведь в Элевите фолиевая кислота.... или пить и то, и то?

мама
Екатеринбург

я пила магний, он судороги ног снимал хорошо. ну и типа "от нервов" врач говирилт

Evella
6 недель

Evella
Элевит Пронаталь

%) так вроде не пьют витамины на ранних сроках?

Evella
но ведь в Элевите фолиевая кислота....

я отдельно её пила
а вообще форум - не врачебная конса так-то ;)

мама
Екатеринбург

Evella
или пить и то, и то?

и то и то пить нельзя. Если пить, то по очереди.
мне в свое время врачиха об этом не сказала. И было реально плохо мне от этих двух таблеток сразу.
Сначала я думала, что это токсикоз к вечеру обостряется и только через неделю заметила связь..
Пейте фолиевую отдельно, если переживаете из-за этого.

Evella
Девочки! Сегодня была на приеме в ЖК - 6 недель. Врач выписала Магне В6 пить 2 недели. Скажите, стоит ли принимать, если я уже пью Элевит Пронаталь - там ведь тоже присутствует магний? Она сказала, что Элевит можно пока 2 недели не пить, но ведь в Элевите фолиевая кислота.... или пить и то, и то?

Вообще-то по уму - до 12 недель витамины пить не надо. Пьют только фолиевую, йодомарин, кто-то аевит (но мне в этот раз не назначали), если надо - то магне В6.
А вот после 12 уже витамины.

мама
Санкт-Петербург

у меня на В6 пошла аллергия в 10 недель (вроде). Врач пожала плечами - ну раз так, не пейте. я и не пью. наверное не такой важный препарат, что можно его и не пить. но если всё хорошо, то почему бы и не пить.

Murza
и не пью. наверное не такой важный препарат, что можно его и не пить. но если всё хорошо, то почему бы и не пить.

Буквально 5 лет назад про него слыхом никто не слыхивал - не пила ни я, ни мои подруги, ни сестра.
Наверняка, он и тогда был, только назначали по показаниям, а не всем подряд. А сейчас, видимо, раскручивают его.
Я считаю, что при нормальной, беспроблемной беременности он НЕ нужен. Его обычно назначают при угрозе, выделениях, тонусе и болях. Если этого ничего нет, не пейте.

мама
Екатеринбург

на сколько я знаю, для плацеты, чтоб она не старела, хороший препарат,

Екатеринбург

Selly
мышцы расслабляет

но и восполняет недостаток магния в огранизме.

а связи не видите? так то это взаимосвязанный процесс, но наверное чтобы восполнить недостаток магния - надо этот недостаток обнаружить, нет?

Лика-2
А магний расслабляет только мышцы матки, снимает тонус, а шейку не трогает!

ну прям чудеса какие то!

Chalaya
на сколько я знаю, для плацеты, чтоб она не старела

%) старение плаценты - это тоже норма, просто старение до срока - это паталогия и магний тут не причем.

будущая мама
Ярославль

а мы после его двухнедельного курса вспомнили все прелести раннего токсикоза! :meet: но матка уже не в тонусе! ;)

Краснотурьинск

А кому в каких дозировках назначали Магне-6? Мне назначили по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

мама
Екатеринбург

Все беременность пью Магний В6 две недели ч/з две по 3 таблетки в день!)Все анализы хорошие и сомочувствие тоже! ;) Ни чего в нем страшного нет !

Екатеринбург

Мне магний помог от судорог и мигреней..ну очень голова в начале беременности болела....и что тонус снимает то же слышала

Тема закрыта
Причина:
";