НИИ Дерматологии на Шварца

мама
Екатеринбург

Девочки, завтра ложусь в больницу в НИИ Дерматологии с диагнозом атипический дерматит...
а вообще в карте написано в строке диагноз: больна с детства
вот вопрос: как там условия? питание, палаты, врачи? что точно необходимо с собой? сколько там держат???
очень интересует ответ тех, кто там лежал :)

мама
Москва

Не на Шварца, а на Щербакова

мама
Екатеринбург

вам лучше в раздел "здоровье",наверное....

мама
Екатеринбург

ну или Щербакова...

мама
Екатеринбург

я лежала там с атопическим, около месяца, но у всех по разному, хотя минимум 2 недели хоть как

мама
Екатеринбург

спасибо. а что с условиями? к чему готовиться?

мама
Екатеринбург

может немного не по теме, а кому нибудь делали аутогемотерапию, при лечении атопического дерматита? У меня сейчас только начался курс этой процедуры, но пока слабые улучшения. Внушите надежду, кто после этого излечился от АД?

мама
Екатеринбург

Kruasan
аутогемотерапию

:=-O: :=-O: :=-O: :=-O: а это вообще что за процедура???

Екатеринбург

маловероятно. по крайней мере, у животных не работает.

мама
Екатеринбург

Jou-Jou
а это вообще что за процедура???

[a url=http://www.wellnessgeo.ru/method/7/]аутогемотерапия[/a]
[a url=http://www.danaya-clk.ru/autogemoterapia.html]и еще о ней же[/a]

Аутогемотерапия — внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции за­щитных функций организма и усиления процес­сов обмена веществ. Метод лечения вялотеку­щих инфекционных и других заболеваний.

shusha
маловероятно. по крайней мере, у животных не работает.

мне так жалко этих животных, как они выносят такую процедуру, им тоже с горячим уколом делают?

мама
Екатеринбург

какой кошмар :=-O: надеюсь беременным это делать нельзя

мама
Екатеринбург

Jou-Jou
надеюсь беременным это делать нельзя

я думаю беременным это просто противопоказано, по крайней мере без горячих уколов, они температуру тела резко повышают, но снимают воспаление :) а у вас какой срок?

Екатеринбург

что такое - горячий укол? у нас без таких крайностей. у нас этот метод применяется для стимуляции неспецифической резистентности, особенно крупным животным. дешево и сердито.

мама
Екатеринбург

shusha
что такое - горячий укол?

хлористый кальций

shusha
у нас этот метод применяется для стимуляции неспецифической резистентности, особенно крупным животным. дешево и сердито.

вы ветеринар? А что это "стимуляции неспецифической резистентности"? и почему вы считаете, что это неэффектино?

мама
Екатеринбург

shusha

Зашла в вашу личку, мое почтение

мама
Екатеринбург

Kruasan
а у вас какой срок?

23 недели. горячий то точно противопаказано, и надеюсь подобные манипуляции с кровью тоже )))
а в этом НИИ видимо редко беременные лежат... :(
ладно, завтра пойду на разведку!

Екатеринбург

потому что при атопии ничего стимулировать не надо.
аутогемотерапия - как общеукрепляющее.
животных мы хлористый кальций вводим строго по показаниям))) может, горячий он потому, что при введении возникает чувство жара?

мама
Екатеринбург

Kruasan
а кому нибудь делали аутогемотерапию

Мне делали, 2 раза (курс 10 проц.), в первую и вторую беременность, если честно, не помню зачем назначали, может из-за низкого давления, примерно к концу 2 триместра. Разница у детей 9 лет и наблюдалась в разных поликлиниках. ;)

мама
Екатеринбург

shusha
потому что при атопии ничего стимулировать не надо.
аутогемотерапия - как общеукрепляющее.

я не берусь спорить с вами, тем более, что я не врач. АД с детства болела, вылечилась только в 22 года, нетрадиционной методикой (голодание, тюбаж, медитация), не болела до 30 лет. Началось все резко и до сих пор ни чем не удавалось снять воспаление (таблы от аллергии, капельницы, уколы внутрив. и внрмыш., и диета). Теперь вот появилась маленькая надежда на эту процедуру, и отзывы я о ней хорошие слышала. Но пока еще 4 укола было, посмотрим, что дальше...

Тема закрыта
Причина:
";