Прием жидкости.Почки.Вопрос(глупый)

Anonim
автор

Врач посоветовала пить как можно больше воды. 2 л не менее.я пью.мл по 200-300 каждый час.и минут чз 20 иду в туалет по маленькому.не часто ли получается?

Red
мама
Екатеринбург

беремешки все часто в туалет бегают, это нормально
а с жидкостью - тут все так - не надо себя насиловать. Хотите 2 литра -пейте 2, не хотите - не пейте.
у врачей то понос то золотуха, одни запрещают пить и ограничивают, другие наоборот. дурдом.

мама
Екатеринбург

задумалась
2 л не менее

на самом деле это так много! %) я тут сдавала анализ мочи на остаточный белок, и там надо было собирать всю мочу в течение суток и записывать сколько было выпито... так я за сутки выпила всего 1800 мл жидкости, но я лопалась просто

задумалась
каждый час.и минут чз 20 иду в туалет по маленькому

я могу и через пять минут побежать))) и бегаю стабильно раза 3-4 в час в туалет. Это нормально. :)

мама
Каменск-Уральский

Блин кому то пить литр говорят. кому то 2, где правда то

мама
Екатеринбург

karamelek
Блин кому то пить литр говорят. кому то 2, где правда то

2 литра в сутки - естественная норма для организма, хоть беременного, хоть нет. Беременный особенно в воде нуждается:)

будущая мама
Москва

я пью столько сколько хочу, хотя врач ограничивает на 1 литре в день, НО я ограничеваю себя в соли. отеков нет, ттт.

мама
Екатеринбург

на самом деле 2 литра не много- физиологическая потребность в жидкости...

мама
Екатеринбург

Я наоборот ограничивала жидкость. Скажите, а зачем больше пить говорят?

мама
Уфа

Есть мнение, что чем больше пьешь тем лучше жидкость из организма выводится, некоторые врачи придерживаются этого мнения а некоторые наоборот.

самомама
Екатеринбург

задумалась
пью.мл по 200-300 каждый час.

ну и толку?%) вода идет в туалет. Надо пить меньшими порциями, но еще чаще. И лучше теплую воду. Тогда вода будет усваиваться, промывать организм, а потом только выводиться. У вас получается, что она практически не усваивается. Одно хорошо - профилактика запоров ;) :)

Anonim
автор

назначили из-за того,что в моче кетоны и следы белка,чем больше жидкости,тем лучше промывка почек!!!

мама
Екатеринбург

ну вообще,в норме для беременных употреблять в день 1,5-2 л жидкости, учитывая жидкость и в супе,и в каше,и т.п. но вообще же даже в обычном состоянии один человек - водохлеб по жизни,а другому мало надо жидкости... слушайте СЕБЯ, свой организм, он никогда не ошибается!!!! :) хочется пить - пейте,не хочется - ну их, всякие советы.

мама
Екатеринбург

задумалась
назначили из-за того,что в моче кетоны и следы белка,чем больше жидкости,тем лучше промывка почек!!!

вам кто назначил? гинеколог? или уролог, нефролог??
вы когда много пьете , увеличиваете нагрузку на почки, им еще тяжелее будет выводить кетоновые тела и белок...странный у вас врач
я б посоветовала вам у хорошего уролога проконсультироваться
у меня самой проблемы с почками....так всю беременность под наблюдением была

Тема закрыта
Причина:
";