Плохое зрение и роды...

автор
мама
Екатеринбург

я будущая мама - срок 9 недель, узнала что если у меня плохое зрение, то самой рожать нельзя - надо делать кесарево. действительно ли это так?

мама
Екатеринбург

У меня родила буквально 31 декабря 2005 года подруга - зрение всегда ! было "- 11". Рожала - вертикальные роды, т.к. нагрузка на глаза меньше, отзывы только положительные (дико хотела родить сама - и ведь родила %)

автор
мама
Екатеринбург

ну мне уже поспокойней стало, у меня то зрение - 4,5

мама
Екатеринбург

Все зависит от состояния глазного дна. Надо сходить к хорошему окулисту на консультацию, он и определит можете вы сами рожать или нет. Лучше всего в микрохирургию

просто посетитель
Пермь

У меня миопия 2й степени, линзы -4,5. Рожала сама, все ОК. Нужно к офтальмологу, узнать состояние глазного дна, осмотр с широким зрачком пройти. Я тоже боялась, что придется кесарить, но оказалось все прекрасно! Не бойся, сходишь к доктору и он наверняка скажет что все не так страшно :)

мама
Екатеринбург

У 3-х моих знакомых молодых мам миопия III ст, у одной II cт, все рожали самостоятельно, но после оценки глазного дна окулистом. И еще в МНТК рекомендуют сделать лазер.коагуляцию сетчатки (для предупреждения отслойки)
Вопрос к уже родившим - вам предлагали написать отказ от кесарева? или если заключение окулиста было нормальным вопрос о кесаревом просто уже не стоял

мама
Екатеринбург

У Ариши опыт борьбы за самостоятельные роды при плохом зрении :) Удачный опыт :) Посоветуйтесь с ней!

мама
Екатеринбург

у меня -4,5. Рожала сама.
Вопрос о кесареве из-за зрения не стоял, отказа не предлагали.

мама
Екатеринбург

у меня -6. о кесареве даже вопроса не было. рожала сама. проверяла глазное дно в мнтк. а диоптрии тут совсем ни при чем .

мама
Екатеринбург

У меня -5, рожала сама, вопрос о кесареве не стоял! Сейчас зрение не изменилось ттт

Тема закрыта
Причина:
";