в роддом - заранее или со схватками???

автор
мама

Девочки, вся в раздумьях... собираю статистику - кто как собирается ложиться (или уже ложился) в роддом - заранее или со схватками? И почему именно так?

Екатеринбург

Кому как спокойнее. Лично я такой человек, что в любом случае легла бы заранее. Хотя роды были вторые, все знаю, вроде бы. Но первые и вторые были стремительными, предрасположенность у нас по женской линии.

мама
Екатеринбург

Ой, только со схватками. Что там без них делать? Лучше дома отдыхать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я очень хочу приехать со схватками, заранее не ложиться, если получится. Ужасно не люблю больницы, для меня это сильная психологическая давка, дома все свое, родное, спокойнее и приятнее.

мама
Екатеринбург

Тоже волнует этот вопрос. Мне психологически комфортнее было бы заранее, но на курсах сказали, что врачи в таком случае могут начать роды стимулировать, чтобы поскорей от меня избавиться :) Но со схватками страшновато как-то.

мама
Екатеринбург

Стимулируют не во всех роддомах. Помню, меня тоже на курсах напугали :) Легла заранее и никто меня насильно не "рожал", пока малышу там не стало плохо :( Я рада, что оказалась в тот момент не дома в ожидании схваток.

мама
Екатеринбург

со схватками, если все в порядке с лялей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно дома ждать схватки во всех отношениях лучше. Только вот я в итоге дождалась ребенка. К такому варианту надо быть готовой, чтобы не растеряться.

Заречный

я с Катюхой легла заранее - чуть с тоски не подохла:( Ладно хоть уговорила врачей каждый день меня на пару часиков домой отпускать. Нынче хочу со схватками - благо роддом из окна видно:) Но посмотрим, что получится:)

мама
Екатеринбург

А я хочу дня за 2 до ПДР лечь. Что б лежать поменьше и схваток не дожидаться... Но не знаю, получится ли... Вдруг раньше рожать начну. Так что тоже вся в раздумьях...

мама
Екатеринбург

про стимуляцию: вообще-то без вашего согласия не должны ни стимулировать, вообще никакие процедуры делать...

у меня оба раза спрашивали согласия: первый раз (легла заранее) - согласие на плановые роды, второй раз (приехала со схватками) - на амниотомию.
По теме - Когда придет время делайте так, как почувствуете нужным

Екатеринбург

меня уже отправили на 41 неделе, но я не жалею, читала книжки, с мед.персоналом познакомилась, поедала вкусняшки, никаких стимуляций, родила через 3 дня

бабушка
Екатеринбург

А я тоже хотела со схватками:) Но получилось, что легла заранее (вторые роды). И не пожалела!!! Схватки начались какие-то странные нерегулярные. 2 часа врачи ждали, что схватки наладятся. А потом мне сказали полежать полчаса, они подумают, что с моими схватками делать. И только врач моя это сказала, меня начало тужить. Родила через полчаса:) 2,5 часа рожала:)
Вывод: Лучше лечь заранее, если не хочешь родить в машине:)

мама
Екатеринбург

В первый раз приехала в роддом со схватками за час до рождения своего мальчугана. Подозреваю, что во второй раз все может пройти еще стремительней, поэтому теоретически лучше было бы лечь заранее, но практически это может не получиться - не тащить же старшего с собой в роддом, а оставить его, кроме папы, будет, скорее всего, некому.

А вообще считаю, что в родах есть немалая доля того, что определено свыше. Как надо - так и будет. У меня с первыми родами все получилось именно так, как будто это было кем-то спланировано - там, наверху :) Хотела лечь заранее - не получилось. Хотела у одного врача - родила совсем у другого. Хотела рожать в одном роддоме - попала в другой. И не жалею.

Если без эмоций, то мое мнение - при нормально протекающей беременности лучше ехать в роддом со схватками.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первый раз легла заранее, две недели там лежала, чуть с тоски не померла. Кроме того насильно стимулировать конечно никто не будет, но ходить каждый день после ПДР капать на мозги, что ребеночку плохо, его пора вынимать будут, а стимулироваться во-первых больно, во-вторых ребеночек у меня получился с травмой шеи. Второй раз дождалась схваток дома, приехала, через 2 часа чудненько родила, все это случилось на неделю позже ПДР, здоровенькая девочка. Не сдавайтесь заранее, если покажется, что рожаете можно не дожидаясь регулярных схваток в роддом поехать, точно успеете.

Тема закрыта
Причина:
";