Овуляция,тесты на нее и спринцевание содой

автор
хочу стать мамой
Киев

Привет девченочки! Решила я в этом цикле попробовать спринцеваться содой-кисло у меня там еще и здорово кисло,полазила по форумам,справочникам,отзывами решила попробую.Вчера попробовала и теперь в недоумении-оно ж все выливается назад,или это вроде промывания?Вроде все по указаниям сделала,улеглась в ванной на пол(потому как у меня не ванна а кабина-там особо не уляжешься ) ну вот улеглась,на полотенце ввела спринцовку не глубоуо и нажала легонько,а оно все потихоньку назад- это так и надо штоли. Кто делал,расскажите. А еще купила сегодня тесты на овуляцию,когда лучше сделать?прям щас или утром или....?

А зачем содой спринцеваться? В смысле как это может быть связано с овуляцией?

мама
Екатеринбург

там же написано лучше вечером, по-моему так, только если вы предохраняетесь так, то не советую сильно не надёжно а насчёт "выливается", а куда оно там (пордон) должно деться? :=-O:

автор
хочу стать мамой
Киев

ludasya

О! ludasya приветик! Ну вот говорят что когда кисла сред во влагалище,то спермики не выживают в ней,им нужна щелочная среда,вот поэтому некоторые советуют создать спермикам благоприятную среду и спринцеваться за 20 минут до ПА слабым раствором соды в период овуляции,через день

мама
Екатеринбург

вы нейтрализуете кислую среду и все, конечно, выльется ;) а без теста не можете определить день овуляции?

Alika77

Привет-привет. А ты сама решила, что там среда слишком кислая, или анализ показал? Просто можно переусердствовать и вымыть всю флору из влагалища (не за 1 раз, конечно). А вода конечно выливаться будет, а если ты лежда, то пока лежишь - там немного остьается, а когда встаешь, то выльется конечно.
А вот тесты на О. лично меня почти всегда обманывали. Только перевод денег, по моему. Мне лично показательней был график БТ, чем тесты эти (если нет возможности отследить по УЗИ)

автор
хочу стать мамой
Киев

Lusha
вы нейтрализуете кислую среду и все, конечно, выльется а без теста не можете определить день овуляции?

Один единственный раз поймала у себя этот самый яичный белок и то когда муж был в командировке.Больше белка не наблюдала и по ощущениям тоже все тихо. Тут читала что девченки как то чувствуют-я нет.

автор
хочу стать мамой
Киев

[cit]ludasya
[/cМоя врач говорит что анализа такого нет именно на кислотность,может она не в курсе. Я попробовала простите на вкус-оказалось очень кисло,вот из этого и вывод.

Alika77
[/cМоя врач говорит что анализа такого нет именно на кислотность,может она не в курсе. Я попробовала простите на вкус-оказалось очень кисло,вот из этого и вывод.

Бог с тобой! На вкус :=-O: у всех кисло. Сделай посткоитальный тест, увидят сколько спермиков добралось до шейки, это и есть анализ на выживаемость спермиков в твоей среде. Не чуди, не занимайся ерундой, от соды эрозию себе только наживешь (сода-то не плохо, но только при лечении инфекций как вспомогательное средства), а так... ты такого натворишь... Кисло ей! Эх!

Птыца

Моя мама в молодости не могла забеременеть, ей врачи рекомендовали содой спринцеваться (у нее эррозия была). Через какое то время получилось. Я тоже в конце осени решила попробовать. Пятнадцатая неделька :) Чем черт не шутит? Главное только не переусердствовать

автор
хочу стать мамой
Киев

ludasya
посткоитальный тест

ооо! спасибки щас запишу себе завтра позвоню узнаю что почем и где и как

автор
хочу стать мамой
Киев

у меня по калькулятору овуляция завтра,прям щас можно сделать тест на овуляцию?

автор
хочу стать мамой
Киев

Сделала тест-вторая полоска слабо бледная,может еще нет ее,а вдруг уже прошла. Сегодня 13 день цикла

Alika77
Сделала тест-вторая полоска слабо бледная,может еще нет ее,а вдруг уже прошла. Сегодня 13 день цикла

Дык не теряйте времени, через денек секс и пока не спринцуйся, а то вдруг яйцеклетку оплодотворенную вымоешь :D

Аноним 79

Alika77
слабым раствором соды

а насколько слабым?

автор
хочу стать мамой
Киев

стесняюь спросить
Alika77
слабым раствором соды
а насколько слабым?

1 чайная ложка соды на пол литра чуть теплой кипяченной воды

Тема закрыта
Причина:
";