Шов после кесарево.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! У меня проблема, подскажите кто знает. 9 марта было к.с уже второе, первое было 5 лет назад без проблем. а сейчас шов в двух местах разошелся и мокнет. Врач в процедурном кабинете при снятии швов сказал все пройдет само. но меня это уже стало напрягать. Может кто нибудь сталкивался с таким подскажите.

мама
Екатеринбург

та же беда была..
после первого К.С. все зажило как на кошке, а во второй раз помучалась я :(
активно обрабатывала антисептиками и ничего не помогало..
мне наш педиатр принесла порошек такой желтенький хирургический, ваняло %) но зажило быстро))))))Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 14:10

автор
мама
Екатеринбург

А что за порошек не знаете?

мама
Екатеринбург

Зеленкой сушила до тех пор, пока не перестал мокнуть. У меня еще проблема - животик отвисший после первого кесарева... Под ним как раз шов... Намокал долго... Зажил полностью. После того, как высушила - мазала Пантенолом. Сейчас - по прошествии 3 лет после кесарева - шов невидно, если не приглядеться... ;)

мама
Екатеринбург

Kareglazaya
Зеленкой сушила до тех пор, пока не перестал мокнуть.

+++Тоже два кесарева. Муж поливал шов зелёнкой, мокнуть перестало, зажило. Сама врач из роддома советовала, прям лить зелёнку на шов.

мама
Екатеринбург

ой девочки... тоже 1 было кесарево, второй тоже обязательно кесарево или сама могу не подскажите?

мама
Екатеринбург

ulenka81

не подскажем. Все зависит от ваших показаний и от состояния шва. Все определится во время самой беременности или, возможно, во время родов...Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 14:58

мама
Екатеринбург

ulenka81
ой девочки... тоже 1 было кесарево, второй тоже обязательно кесарево или сама могу не подскажите?

Спрашивала про это врача в ЖК- она скзала, что раз ервое КС было, то второй раз снова КС будет, но может это и индивидуально, но чаще всего врачи в РД не хотят рисковать. А я уж и сама рисковать не хочу - начиталась страстей про последствия если рубец во время родов разойдется- ну нафиг - и ребенка не спасти и матку потерять можно. Смысл такого геройства - ну прокесарили меня в первый раз - нормальная девочка родилась, ни как не отличается от сверстников.

Екатеринбург

luci
шов в двух местах разошелся и мокнет

была такая проблема тоже после второго КС - мазала по указанию врача д-пантенолом или бипантеном все прошло через 3 месяца %) ну у меня еще шов не съемный был, а нитки рассасываться не захотели и вылазили все :=-O:

мама
Екатеринбург

еще и снимаете шов? %) у меня не надо было снимать

Тема закрыта
Причина:
";