Чувствуется когда шейка матки открывается?

автор
мама
Екатеринбург

Интересует открытие не во время схваток, а до них. Пошла 39 неделя уже и ощущения странные внизу живота. Вдруг это оно!!!

мама
Екатеринбург

не чувствуется. но убедить себя можно в чем угодно :)

Брянск

У меня к моменту начала схваток было открытие уже на 2 пальца. Как то особенно это не ощущалось..

мама
Екатеринбург

Я чувствовала будто бы толчки во влагалище. Потом оказалось что это как раз шейка открывалась.

мама
Екатеринбург

тошнит в это время некоторых, а так

Rebeline
не чувствуется. но убедить себя можно в чем угодно

+10000

бабушка
Екатеринбург

ЛеТа
тошнит в это время некоторых

Ага, меня подташнивало, но это во время третьих родов, уже был опыт и я прислушивалась к своим ощущениям.А может

Rebeline
убедить себя можно в чем угодно

А в первые и вторые роды ничего не чувствовала :)

автор
мама
Екатеринбург

Mama Vera
чувствовала будто бы толчки во влагалище

ЛеТа
тошнит в это время некоторых

такое вроде есть! Завтра в род доме на осмотре узнаю!!!

Спасибо всем огромное за ответы! Тяжело уже ходить и наверное хочется чтоб побыстрее и полегче все прошло!

автор
мама
Екатеринбург

Жду, жду и снится уже каждую ночь... Все готово, пакеты собраны, живот давно опустился - врачи месяц как говорят, что не доходить до 40 недель!

мама
Курган

ЛеТа
а открытие 1,5см

у меня после 3-4 часов схваток открытие тока 1 см было %) , но потом правда за 6-7 часов все дооткрылось

мама

я не чувствовала

мама
Екатеринбург

я ничего не чувтвовала,2 недели до родов ходила с открытием на 2 пальца.

мама
Екатеринбург

приехала в роддом с полным открытием. чувствовала только бешеные схватки

мама
Екатеринбург

Манихики
Жду, жду и снится уже каждую ночь... Все готово, пакеты собраны, живот давно опустился - врачи месяц как говорят, что не доходить до 40 недель!

Легких вам родов и здоровенького малыша! ;)

автор
мама
Екатеринбург

Вот сьездила в род дом только что - было подозрение что воды подтекают. Посмотрели и сказали, что шейка открыта (хотя 38 недель еще, 39-я только началась) и остается только схваток ждать!!! Максимум 2 дня ждать... а может и сегодня сказали...

snova mama
Легких вам родов и здоровенького малыша!

Спасибо огромное!!!! :)

мама
Екатеринбург

Манихики
Пошла 39 неделя уже и ощущения странные внизу живота.

Аналогично....пошла 39 неделя сейчас...ощущения действительно странные, но я это списываю на то что это параноя :) потому что понимаю что может начаться в любой момент и думаю- а не это ли то самое что предвещает роды? Автор,а у вас когда ПДР? ;)

мама
Каменск-Уральский

у меня вот начал живот побаливать как при месячных, в первую Б я такого не припомню, что это???

Екатеринбург

Манихики
Чувствуется когда шейка матки открывается?

;) слышен скрип открывающейся двери...
шучу.

а если серьезно, то перед родами бывают разные непонятные ощущения, организм готовится, но явных из них показателей очень мало. :) Даже у одной женщины двое разных родов могут быть непохожи по ощущениям и чувствам. ;)
главный признак того что роды начинаются ПЕРИОДИЧНОСТЬ явлений. ;) ориентируйтесь на это. (тянет спину, побаливает, колет, но периодично, с сокращающимися интервалами.) воды отошедшие - не в счет. :)

Fit
мама
Екатеринбург

а меня тошнило как при токсикозе, в РД сказали то это шейка открывалась

мама
Екатеринбург

ой .... я и толчки чувствую и тошнота .......... но срок еще 31-32 недельки :(

автор
мама
Екатеринбург

Angelochek_
когда ПДР?

ПДР по идее 12 апреля, но вчера в род доме сказали рожу на днях!

автор
мама
Екатеринбург

Yanuska
толчки чувствую

ох я давно внизу живота толчки чувствую))) Видимо выйти уже хочет

автор
мама
Екатеринбург

мне сказали в РД вчера, что когда шейка открывается выделений больше становится. А я то думала это воды подтекают-оказалось шейка готова!

мама
Екатеринбург

Манихики
Видимо выйти уже хочет

я уже то же об этом подумала, не сидится у мамы, хочется уже познакомится со всеми родственниками

вроде как вторая беременность, а все по другому и страхов еще больше :(

Манихики

сейчас хоть немного можно успокоится
мне сказали в РД вчера, что когда шейка открывается выделений больше становится. А я то думала это воды подтекают-оказалось шейка готова!

Екатеринбург

у меня вот в первую беременность вообще ничего до самых родов не было, а сейчас 38 неделя - тошнит,как при утреннем токсикозе уже пару дней время от времени...дак тоже говорят шейка открывается, вот завтра ко врачу поеду, посмотрим, что скажет

мама
Екатеринбург

а меня сильно тошнило,ужас!ко мне врачи в туалет прибегали-как я там. я ведь еще и улыбалась, блин-тошнит, потом схватка ну ни минуты покоя!

Тема закрыта
Причина:
";